113 Lotes GRANDE LEILÃO ONLINE JANEIRO 2015

Sábado, 31/01/2015 às 23h59 - Sábado, 31/01/2015 às 23h59

ESTE LEILÃO TERMINA DIA 31 DE JANEIRO DAS 23H00 ÀS 23H59.

  • Tacinha em PRATA 925

    Terminou a 31 de Janeiro de 2015

    Tacinha em PRATA 925

    Lote 110 - Tacinha em PRATA 925. Peso total 45 gr. Medidas 10 cm x 8 cm.

  • Quadro antigo em madeira e porcelana

    Quadro antigo em madeira e porcelana

    Lote 353 - Quadro antigo em formato oval, com imponente moldura em madeira com talha dourada, forrado a veludo verde e par de apliques de rosas em porcelana fina. Comprimento 52 cm x largura 40 cm.

  • Elegante anel em OURO 19 kl, cravejado a DIAMANTES e GRANDE TOPÁZIO

    Elegante anel em OURO 19 kl, cravejado a DIAMANTES e GRANDE TOPÁZIO

    Lote 115 - Elegante anel em OURO 19 kl, cravejado a DIAMANTES e GRANDE TOPÁZIO. Tamanho 14. Peso total 2,9 gr. Nota: Em estado novo.

  • Salva em Prata

    Salva em Prata

    Lote 356- Salva em Prata, trabalhada repuxada, dando-lhe movimento, peso total de 27.9 gr e diametro 11 cm. Nota : usado em estado novo.

  • Gato em Porcelana Chinesa

    Gato em Porcelana Chinesa

    Lote 118 - Gato deitado, com bola, em porcelana Chinesa, com motivos florais e pormenores em alto relevo. Comprimento 24 cm x Largura 15 cm.

  • Brincos Modernistas em Ouro

    Brincos Modernistas em Ouro

    Lote 359-Brincos modernista em Ouro, cravejado de pedras finas com um design muito elegante , peso total de 3.4gr. Nota: Usado em estado novo.

  • Colar em Ouro  requintado pingente cravejado a DIAMANTES E RUBIS

    Colar em Ouro requintado pingente cravejado a DIAMANTES E RUBIS

    Lote 360- Colar em Ouro e requintado pingente/pregueiro antiquissimo, com aplicações em Prata, elaborado com belissimos detalhes florais, cravejado COM CERCA DE 2 KILATES DE DIAMANTES E debroado por 12 RUBIS, peso total de 23.6gr.

  •  IMPONENTE quadro com  COLEÇÃO DE MEDALHAS BANHADAS A OURO

    IMPONENTE quadro com COLEÇÃO DE MEDALHAS BANHADAS A OURO

    Lote 361 - IMPONENTE quadro com Altar da Fé, Santos de Devoção Portuguesa, COLEÇÃO DE MEDALHAS BANHADAS A OURO. Com imagem ao centro de Nossa Sra. da Conceição. Altura 45 cm x 31 cm largura.

    STA ANA, SÃO PEDRO, RAINHA SANTA ISABEL, SÃO JOÃO BAPTISTA, SANTA BEATRIZ, SÃO SEBASTIÃO, STO. ANTÓNIO, STA. TERESINHA, STA. RITA DE CÁSSIA, S. FRANCISCO DE ASSIS, SÃO JOSÉ, STA. LUZIA, STA. BÁRBARA, SÃO CRISTÓVÃO, SÃO PAULO, STA. CECÍLIA, SÃO TOMÁS DE AQUINO, STA. CLARA.

  • Corta-Papel em PRATA 925

    Corta-Papel em PRATA 925

    Lote 123 - Elegante corta-papel em PRATA 925, com decoração em feitios repuxados no cabo. 19 cm de comprimento x 4,5 largura.

  • Caneta S.T. DUPONT PARIS 1872

    Caneta S.T. DUPONT PARIS 1872

    Lote 362- Caneta S.T. DUPONT PARIS 1872 em Prata, com detalhes a OURO DE 18KL, peso total de 27.9 gr. Comprimento 14 cm. Nota: Usada em estado novo.

  • Guizo de prata ANTIGO de criança

    Guizo de prata ANTIGO de criança

    Lote 363 - Guizo de Prata antigo de criança, com imagem de boneca, peso total de 22.5 gr. Nota :Usado em estado novo.

  •  Medalha antiga em OURO e esmalte Sta. Rita

    Medalha antiga em OURO e esmalte Sta. Rita

    Lote 366 - Medalha antiga em OURO e esmalte, com imagem de Sta Rita. Peso total 2,5 gr.

  • Libra ELIZABETH II com aro elaborado torcido

    Libra ELIZABETH II com aro elaborado torcido

    Lote 368- Libra ELIZABETH II do ano 2000, com aplicação de aro elaborado em torcido, peso total de 11.5gr. Nota: Usado em estado novo.

  • Chaleira Centenária

    Chaleira Centenária

    Lote 921 - Chaleira CENTENÁRIA em metal, com lamparina, ricamente cinzelada, com motivos florais e quatro pés. (Já foi casquinha, no entanto, com as limpezas desgastou-se). Altura 39 cm x 23 cm de altura.

  • Pregueiro antigo em OURO e prata

    Pregueiro antigo em OURO e prata

    Lote 135 - Pregueiro antigo em OURO e prata, oval, cravejado a marcassites, peso total 8,8 gr.

  • Conjunto de anel e brincos antigos, em OURO e prata

    Conjunto de anel e brincos antigos, em OURO e prata

    Lote 138 - Conjunto de anel e brincos antigos, em OURO e prata cravejados com pedras finas e marcassites. Anel tamanho 24. Peso total 8,6 gr.

  • Taça muito antiga em vidro azul, lapidada

    Taça muito antiga em vidro azul, lapidada

    Lote 139 - Taça muito antiga em vidro azul, lapidado. Diâmetro 26 cm x 8 cm altura.

  • Caixa de terço em PRATA 925, banhada a OURO

    Caixa de terço em PRATA 925, banhada a OURO

    Lote 141 - Caixa de terço em PRATA 925, banhada a OURO, com imagem de cálice com óstia sagrada. Peso total 34,6 gr. Diâmetro 5 cm x 2 cm de altura.

  • Antigo arranjo floral CAPODIMONTE

    Antigo arranjo floral CAPODIMONTE

    Lote 143 - Antigo arranjo floral em biscuit da famosa marca CAPODIMONTE. Altura 21 cm. Nota Sinais de uso.

  • Serviço de Chá antigo Asiático

    Serviço de Chá antigo Asiático

    Lote 146 - Serviço de Chá antigo Asiático, com figura de Gueixa, a preto, com pintura a ouro. Composto por 12 chávenas com pires, bule açucareiro e leitera, MORI CHINA. Nota: Em estado irrepreensível.

  • Quadro Italiano em PRATA 925

    Quadro Italiano em PRATA 925

    Lote 148 - Quadro Italiano, de coleção, ACCA, com imagem em PRATA 925 com alto relevo, com motivo de paisagem, assinado. Medidas 23 cm x 19,5 cm.

    Quadro Italiano em PRATA 925

    Lote 149 - Quadro Italiano, de coleção, ACCA, com imagem em PRATA 925 com alto relevo, com motivo de paisagem fluvial, assinado. Medidas 23 cm x 19,5 cm.

    Quadro Italiano em PRATA 925

    Lote 150 - Quadro Italiano, de coleção, ACCA, com imagem em PRATA 925 com alto relevo, com motivo de paisagem com mãe e filho, assinado. Medidas 23 cm x 19,5 cm.

    Quadro Italiano em PRATA 925

    Lote 151 - Quadro Italiano, de coleção, ACCA, com imagem em PRATA 925 com alto relevo, com motivo de paisagem, assinado. Medidas 23 cm x 19,5 cm.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 45 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )