Leilão Especial Anéis em Prata

Leilão em 14 de Dezembro de 2019: Leilão Especial Anéis em Prata

Este leilão é composto por 19 lotes e termina SÁBADO dia 14 de Dezembro de 2019 entre as 22h10 e as 22h30.

Horário de Visitas: entre os dias 11 a 13 de Dezembro de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Lote 001 - Anel em Prata 925, banhado a Ouro de 9 quilates e cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Largura: 1,2cm. Peso Total: 3,8gr.

    Lote:
    L453-001
    L453

  • Anel e Prata 925

    Lote 002 - Anel em Prata 925, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 13. Largura: 0,7cm. Peso Total: 2,2gr.

    Lote:
    L453-002
    L453

  • Aliança em Prata Dourada 925

    Lote 003 - Aliança em Prata 925, banhada a Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Muito bom. Contraste: Marcada com 925. Tamanho: 17. Largura: 0,4cm. Peso Total: 5,2gr.

    Lote:
    L453-003
    L453

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 004 - Anel em Prata 925, com aro banhado a Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 18. Largura: 0,9cm. Peso Total: 5,1gr.

    Lote:
    L453-004
    L453

    Lote 005 - Anel em Prata 925, cravejado  a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 0,8cm. Peso Total: 1,7gr.

    Lote:
    L453-005
    L453

    Lote 006 - Anel em prata 925, cravejado no centro com quatro filas alternadas de pedras em talhe redondo brilhante incolores e pretas. Estado de Conservação:Faltam 8 pedras.. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 9. Medidas: 1,8 cm x 1,8 cm x 0,8 cm. Peso: 5,8gr.

    Lote:
    L453-006
    L453

  • Solitário em Prata Dourada 925

    Lote 007 - Anel Solitário em Prata 925 banhada a Ouro de 9 quilates e cravejada a zircónia. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 0,7cm. Peso Total: 1,8gr.

    Lote:
    L453-007
    L453

    Lote 008 - Anel em Prata 925, banhado a Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 1cm. Peso Total: 2,7gr.

    Lote:
    L453-008
    L453

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 009 - Anel em Prata 925, banhada a Ouro de 9 quilates e cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 0,7cm. Peso Total: 1,4gr.

    Lote:
    L453-009
    L453

    Lote 010 - Anel Solitário em Prata 925 banhada a Ouro de 9 quilates e cravejada a zircónia. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 0,5cm. Peso Total: 1,9gr.

    Lote:
    L453-010
    L453

    Lote 011 - Anel em Prata 925, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 0,3cm. Peso Total: 2,5gr.

    Lote:
    L453-011
    L453

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 012 -  Anel em Prata 925, banhado a Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Largura: 0,6cm. Peso Total: 3,6gr.

    Lote:
    L453-012
    L453

    Lote 013 - Anel em Prata 925, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 12. Largura: 0,5cm. Peso Total: 2,9gr.

    Lote:
    L453-013
    L453

    Lote 014 -  Anel em Prata 925, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Largura: 0,6cm. Peso Total: 3,5gr.

    Lote:
    L453-014
    L453

  • Aliança em Prata 925 Escovada

    Lote 015 - Aliança em Prata 925, elaborada em Prata Escovada. Estado de Conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 15. Largura: 0,6cm. Peso Total: 3,7gr.

    Lote:
    L453-015
    L453

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 016 - Anel em Prata 925, banhado a Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 13. Largura: 0,5cm. Peso Total: 2,7gr.

    Lote:
    L453-016
    L453

    Lote 017 - Anel em prata 925 cravejado com pedras coloridas em talhe redondo brilhante. Estado de conserverção : Muito Bom. Tamanho : 15. Largura : 3,5. Peso total : 26,9

    Lote:
    L453-017
    L453

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 018 - Anel em Prata Dourada 925, banhado a Ouro e cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 13. Largura: 0,3cm. Peso Total: 2.6gr.

    Lote:
    L453-018
    L453

    Lote 019  - Anel em Prata 925, decorado com coração na parte central, cravejado a zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Peso Total: 2.1gr.

    Lote:
    L453-019
    L453