Leilão Online Aneis Prata Especial Natal

Leilão em 7 de Dezembro de 2019: Leilão Online Aneis Prata Especial Natal

Este leilão é composto por 30 lotes e termina SÁBADO dia 07 de Dezembro de 2019 entre as 22h30 e as 23h00.

Horário de Visitas: entre os dias 03 a 06 de Dezembro de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Lote 001 - Anel elaborado em Prata cravejado com pedras pretas e incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom, ligeiras inperfeiçoes na parte anterior. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 12. Medidas: 2,8x2,1x1,75cm aprox. Peso: 24,35g.

    Lote:
    L451-001
    L451

  • Anel em Prata Bicolor 925

    Lote 002 - Anel elaborado em Prata bicolor cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 16. Medidas: 2,25x2,2x0,9cm aprox. Peso: 2,84g.

    Lote:
    L451-002
    L451

  • Anel «Macho e Femea» em Prata 835 - Macho

    Lote 003 - Anel «Macho e Femea» elaborado em Prata sendo este a versão Macho. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Tamanho: 8. Medidas: 2,2x2,25x0,5cm aprox. Peso: 3,42g.

    Lote:
    L451-003
    L451

    Lote 005 - Anel em Prata cravejada com pedra branca em talhe cabochão gota. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 15. Medidas: 3x2,1x2,3cm. Largura Parte Central: 1,6 cm. Peso: 10,72g.

    Lote:
    L451-005
    L451

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 006 - Anel elaborado em Prata dourada cravejado com pedra incolor em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 10. Medidas: 1,95x1,8x0,8cm aprox. Peso: 2,54g.

    Lote:
    L451-006
    L451

  • Anel em Prata 925 e Ouro

    Lote 007 - Anel em Prata 925 cravejado com zircónias e detalhe em Ouro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 8. Medidas: 2x1,3cm. Peso Total: 9,1g.

    Lote:
    L451-007
    L451

    Lote 008 - Anel modernista em Prata elaborado em alto relevo cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 20. Medidas: 3,05x2,85x2,15cm aprox. Peso: 21,04g.

    Lote:
    L451-008
    L451

  • Anel Solitário em Prata Bicolor 925

    Lote 009 - Anel Solitário em Prata bicolor cravejado com zircónia em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15. Largura: 2,4x2,05x0,5cm aprox. Peso Total: 2,02g.

    Lote:
    L451-009
    L451

    Lote 012 - Aliança em Prata trabalhado a alto relevo e cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 11. Medidas: 2,1x0,45cm aprox. Peso Total: 2.87g.

    Lote:
    L451-012
    L451

  • Anel «Macho e Femea» em Prata 835 - Femea

    Lote 013 - Anel «Macho e Femea» elaborado em Prata sendo este a versão Fêmea. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Tamanho: 8. Medidas: 2,2x2,35x0,5cm aprox. Peso: 3,66g.

    Lote:
    L451-013
    L451

    Lote 014 - Anel em Prata elaborado com promenores em alto relevo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 16. Medidas: 2,15x2,1x1,45cm aprox. Peso: 4,39g.

    Lote:
    L451-014
    L451

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 015 - Anel em Prata dourada cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,5x2,05x0,55cm aprox. Peso Total: 2,2g.

    Lote:
    L451-015
    L451

    Lote 016 - Anel flexivel elaborado em 2 fiadas de corrente malha palmeira entrelaçadas formando o simbolo infinito. Estado de Conservação: Muito Bom, com imperfeição na parte anterior. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Tamanho: 14. Medidas: 2,4x2,2x1,1cm aprox. Peso: 3,87g.

    Lote:
    L451-016
    L451

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 017 - Anel elaborado em Prata dourada cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 16. Medidas: 2,5x2,15x0,85cm aprox. Peso: 4,55g.

    Lote:
    L451-017
    L451

    Lote 018 - Anel em Prata cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,1x0,6cm. Peso Total: 4.06g.

    Lote:
    L451-018
    L451

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 019 - Anel em prata dourada 925 cravejado pedra incolor em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,1 cm x 2,1cm x 0,4 cm. Peso Total: 4,74gr.

    Lote:
    L451-019
    L451

    Lote 020 - Aliança em Prata polida e escovada cravejada com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,05x0,75cm aprox. Peso: 4,25g.

    Lote:
    L451-020
    L451

    Lote 023 - Anel em Prata elaborado em alto relevo. Estado de Conservação: Muito Bom, sinais de uso. Contraste: Marcas: 925, de fabricante e contraste de prata francês. Tamanho: 11. Medidas: 1,9x1,9x2,1 cm. Peso: 10,33 g.

    Lote:
    L451-023
    L451

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 024 - Anel elaborado em Prata dourada cravejado com pedras pretas e incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,5x2,15x0,75cm aprox. Peso: 2,54g.

    Lote:
    L451-024
    L451

    Lote 025- Anel em Prata de designe simples cravejado com pedra incolor em talhe octogonal. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 14. Medidas: 2,4x2x1cm aprox. Peso Total: 5,65g.

    Lote:
    L451-025
    L451

  • Anel em Prata Bicolor 925

    Lote 026 - Anel elaborado em Prata bicolor cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,25x2x1cm aprox. Peso: 2,82g.

    Lote:
    L451-026
    L451

  • Aliança em Prata 925 e Ouro

    Lote 027 - Anel em Prata trabalhado em formas de símbolo infinito e corações, cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante e detalhe em Ouro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 13. Medidas: 2x0,45cm aprox. Peso Total: 1,96g.

    Lote:
    L451-027
    L451

  • Anel em prata 925

    Lote 029 - Anel em Prata bicolor cravejada pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 16. Medidas: 2,25x2,25x0,85cm aprox. Peso Total: 4,52g.

    Lote:
    L451-029
    L451

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 030 - Anel em Prata Dourada 925, trabalhado e cravejado com pedra vermelha ao centro e pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 12. Largura: 2,2cm. Peso Total: 4.7gr.

    Lote:
    L451-030
    L451