Leilão Online de Pratas de Natal 13Dez19

Leilão em 13 de Dezembro de 2019: Leilão Online de Pratas de Natal 13Dez19

Este leilão é composto por 30 lotes e termina SEXTA-FEIRA dia 13 de Dezembro de 2019 entre as 22h00 e as 22h30.

Horário de Visitas: entre os dias 09 a 13 de Dezembro de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Escrava Modernista em Prata 925 Bicolor

    Lote 001 - Escrava em Prata de design moderno com detalhes dourados relevados . Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 6,1x5,25x1,97cm . Peso: 21,3 g.

    Lote:
    L450-001
    L450

    Lote 002 - Colar em prata 925 com chapas banhadas a Ouro, elaboradas em chapa de prata batida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Peso Total: 26.5gr.

    Lote:
    L450-002
    L450

    Lote 003 - Anel elaborado em Prata cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Tamanho: 11. Medidas: 2,07x2,08x1,68. Peso: 8,4g.

    Lote:
    L450-003
    L450

    Lote 004 - Colar em Prata elaborado em 4 fios em corrente malha rabo de rato com pingentes trabalhados. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 47x0,6cm . Peso: 18,1g.

    Lote:
    L450-004
    L450

  • Brincos Argolas em Prata 835

    Lote 005 - Brincos Argola 3 quartos em Prata com promenores relevados em seu torno. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 3,86x3,12x1,01cm . Peso: 8,6g.

    Lote:
    L450-005
    L450

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 006 - Anel em Prata Dourada 925 cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste:  925. Tamanho: 15. Largura:1.4 cm. Peso Total: 8.2 gr.

    Lote:
    L450-006
    L450

    Lote 008 - Argolas Estilo Marroquinas em Prata 925 com promenores relevados em seu torno. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 4,37x3,61x0,46cm . Peso: 8,2g.

    Lote:
    L450-008
    L450

  • Colar Antigo em Prata 833

    Lote 010 - Colar antigo em prata elaborado em corrente malha corda. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: 40,5 cm x 1 cm. Peso: 36,36 gr.

    Lote:
    L450-010
    L450

  • Pulseira Modernista em Prata 925

    Lote 011 - Pulseira em Prata de design moderno. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 18x0,85x0,3cm . Peso: 17,35g.

    Lote:
    L450-011
    L450

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 012 - Anel em Prata Dourada 925 cravejado com Zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 2.4 cm x 1 cm x 0.2 cm. Tamanho: 16. Peso: 3,62gr.

    Lote:
    L450-012
    L450

    Lote 013 - Pulseira em prata 925, trabalhada em malha Veneziana. Estado e conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 21,4 cm x 0,5 cm. Peso Total: 6.4 gr.

    Lote:
    L450-013
    L450

  • Brincos em Prata 925 Dourada

    Lote 005 - Brincos em Prata dourada com promenores relevados. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 4x2,32x0,44cm . Peso: 4,8g.

    Lote:
    L450-014
    L450

  • Fio com Pingente em Prata 925 e Madeira

    Lote 015 - Fio em Prata em corrente malha corda com pingente em madeira e detalhe em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: Fio 44x0,3cm Pingente 3,33x2,67x1,24cm. Peso: 17,4g.

    Lote:
    L450-015
    L450

  • Pulseira em Prata Dourada 925

    Lote 016 - Pulseira em prata dourada 925, elaborada em elos polidos e trabalhados a cinzel. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 20,1 cm x 0,4 cm. Peso Total: 9.68 gr.

    Lote:
    L450-016
    L450

    Lote 017 - Pulseira de homem em Prata de design moderno. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 23x0,49-0,22cm . Peso: 9g.

    Lote:
    L450-017
    L450

  • Brincos Argola em Prata 925 Bicolor

    Lote 018 - Brincos Argola em Prata bicolor. Estado de Conservação: Excelente. Contraste:  Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 3,9x0,3cm aprox. Peso: 8,56g.

    Lote:
    L450-018
    L450

    Lote 019 - Pulseira de homem em Prata de design moderno. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 23x0,68-0,5cm . Peso: 18g.

    Lote:
    L450-019
    L450

  • Pingente em Prata 925 e Onix

    Lote 020 - Pingente em Prata oxidada cravejado com Onix em talhe cabochão oval com promenores relevados e perlados em seu torno. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 3,18x2,05x0,81cm aprox. Peso: 4,6g.

    Lote:
    L450-020
    L450

  • Cordão Modernista em Prata 835

    Lote 021 - Cordão em Prata elaborado em corrente malha elo português de design moderno. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 47x0,5cm . Peso: 23,4g.

    Lote:
    L450-021
    L450

    Lote 022 - Colar Modernista em Prata, decorado com Pedras em Branco e Preto lapidadas. Estado de conservaçõ: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 73cm x 4,5cm ( Peça mais larga). Peso Total: 55 gr.

    Lote:
    L450-022
    L450

  • Alfinete em Prata 925

    Lote 023 - Alfinete em prata 925, cravejado com pedra em talhe redondo brilhante ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 3,5 cm x 2,5 cm. Peso: 5,27 gr.

    Lote:
    L450-023
    L450

    Lote 024 - Bracelete em Prata 925, elaborada em forma de corações em Prata banhada a Ouro e Prata escovada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925 Italy. Medidas: 18cm x 3cm. Peso Total: 18,9gr.

    Lote:
    L450-024
    L450

    Lote 025 - Anel elaborado em Prata Bicolor cravejado com Zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,27x2,12x0,81. Peso: 3,7g.

    Lote:
    L450-025
    L450

  • Pulseira em Prata 925 Dourada

    Lote 026 - Pulseira em Prata Dourada elaborada em elo ovais e infinito com esferas vermelhas com promenores dourados. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 18,4x0,4cm . Peso: 3,3g.

    Lote:
    L450-026
    L450

  • Anel em Prata 925 e GRANADAS

    Lote 027 - Anel em prata 925 cravejado com GRANADAS em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 19. Largura:3.2 cm. Peso Total: 13.3 gr.

    Lote:
    L450-027
    L450

    Lote 028 - Brincos em prata, composto por uma forma circular e pedras redondas de cor azul. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: Aproximadamente: 5,5 cm x 1,7 cm. Peso: 6,73 gr.

    Lote:
    L450-028
    L450

  • Pulseira em Prata Dourada 835

    Lote 029 - Pulseira em Prata Dourada decorada a esferas em pedra de cor verde debruadas a fio de Ouro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 21cm x 0,5cm. Peso Total: 4,2g.

    Lote:
    L450-029
    L450