47 Lotes Leilão Online de Pratas de Novembro 2019

Sábado, 16/11/2019 às 23h30 - Sábado, 16/11/2019 às 23h30

Este leilão é composto por 60 lotes e termina SÁBADO dia 16 de Novembro de 2019 entre as 22h30 e as 23h30.

Horário de Visitas: entre os dias 11 a 15 de Novembro de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • STYLIANO

    Terminou a 16 de Novembro de 2019

    STYLIANO

    Lote 001 - Colar elaborado em Prata 925 e Pedras Naturais (Quartzos, Crisoprases e Pérolas) da Prestigiada marca Styliano. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (posterior a 1985). Peso Total: 217gr.

  • Terminou a 16 de Novembro de 2019

    Lote 002 - Brincos Compridos em Prata 835, ricamente trabalhados. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 10,5cm x 4cm. Peso Total: 26.9gr.

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.

    Lote 003 - Gargantilha ANTIGA em Prata, com detalhes a Ouro na parte central e cravejada a Marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 43cm x 1cm. Peso Total: 10.5gr.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia

    Lote 004 - Anel em prata 925 cravejado com GRANADAS em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 19. Largura:3.2 cm. Peso Total: 13.3 gr.

    Lote 005 - Pulseira ANTIGA em Prata 833, com detalhes a Ouro e cravejada com marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Àguia 833. Medidas: 18cm x 1cm. Peso Total: 7,8gr.

  • Brincos em Prata Dourada 925

    Brincos em Prata Dourada 925

    Lote 006 - Brincos em prata dourada 925. Estado de conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 2,8 cm x 0,4 cm. Peso Total: 8.1 gr.

    Pulseira em Prata

    Lote 007 - Pulseira em Prat elaorada em corrente malha centopeia. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 20x0,5cm. Peso Total: 7,9g.

    Brincos em Prata

    Lote 008 - Brincos em prata 925, elaborados em Prata Polida e decorados com Turquesa. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcados com 925. Medidas: 2,5 cm x 1 cm. Peso Total: 3 gr.

    Pulseira em Prata

    Lote 015 - Pulseira em prata, elaborada com com corações. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Medidas: 17,5 cm x 0,6 cm. Peso: 3,36 gr.

    Lote 016 - Fio e Pingente em Prata 835, sendo fio em malha de Cordão Português e Pingente em forma de Coração de Viana, elaborado em FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: Fio- 55cm, Pingente: 6cm x 3cm. Peso Total: 10.1gr.

    Lote 017 - Anel Solitário em Prata Dourada 925 cravejado com zircónia e talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 0.4 cm. Peso Total: 2 gr.

    Pingente em Prata 925

    Lote 018 - Pingente em prata 925, elaborado em forma de flor, cravejado com pedras azuis em talhe oval. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 3 cm x 2,8 cm. Peso: 6,90 gr.

    Lote 019 - Anel em Prata 925, decorado com 2 Pérolas e cravejado a zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Largura: 2,2cm. Peso Total: 9.4gr.

    Lote 020 - Medalha de Primeira Comunhão em Prata 835, trabalhada em relevo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 3 cm x 2.4 de diâmetro. Peso Total: 4.7 gr.

    Brincos em Prata 835

    Lote 021 - Brincos em prata 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 5,7 cm x 4,3 cm. Peso: 10,58 gr.

    Lote 022 - Anel em Prata Dourada 925 cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste:  925. Tamanho: 15. Largura:1.4 cm. Peso Total: 8.2 gr.

    Lote 023 - Volta em Prata 835, elaborada em malha Singapura. Estado de Conservação: Excelente. Medidas: 70 cm x 0.5 cm. Peso Total: 11.1 gr

    Lote 024 - Pulseira em Pérolas e Prata 925, decorada na parte central com Coração de Viana em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas:16,5cm x 1,4cm. Peso Total: 4.8gr.

    Lote 025 - Escrava em Prata 835 banhada a Ouro, decorada com Coração de Viana em FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. 6,2x0,1cm. Coração de Viana: 3cm x 1,8cm. Peso Total: 4.8gr.

    Lote 026 - Anel em prata 925 cravejado com pedras coloridas em talhe redondo brilhante. Estado de conserverção : Muito Bom. Tamanho : 15. Largura : 3,5. Peso total : 26,9

    Lote 027 - Anel em prata 925 elaborado em prata dourada e cravejado a pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 1 cm. Peso Total: 2.5 gr.

  • Gancho de Cabelo em Prata

    Gancho de Cabelo em Prata

    Lote 028 - Gancho de Cabelo em Prata 925, elaborado em forma de laço. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste:Marcado com 950. Medidas: 4,5 cm x 1,5 cm. Peso: 5,56 gr.

    Lote 029 - Anel em prata 925 cravejado com pedras transparentes em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 12. Largura:0.6 cm. Peso Total: 2.3 gr.

  • Escrava em Prata

    Escrava em Prata

    Lote 030 - Escrava em prata 925, elaborada em Prata Polida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 7 cm x 5,7 cm. Peso: 11,63 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 450 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )