Leilão Online Especial Mulheres Outubro 2019

Leilão em 5 de Outubro de 2019: Leilão Online Especial Mulheres Outubro 2019

Este leilão é composto por 30 lotes e termina SÁBADO dia 5 de Outubro de 2019 entre as 22h00 e as 22h30.

Horário de Visitas: entre os dias 30 de Setembro a 4 de Outubro de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Bracelete em Prata 835 e Pérolas

    Lote 001 - Bracelete em Prata 835 banhada a Ouro, elaborada com 6 peças em forma de flor, cravejadas com pérola ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de  Águia 835. Medidas: 18cm x 2cm. Peso Total: 20.8gr.

    Lote:
    L432-001
    L432

  • Alfinete em Prata 925 e Marcassitas

    Lote 002 - Alfinete de Peito em prata 925, com formato de uma flor e cravejado a marcassitas. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 6 cm x 3,2 cm. Peso Total: 14.1 gr.

    Lote:
    L432-002
    L432

  • Brincos à Rainha em Prata Dourada 925

    Lote 003 - Brincos à Rainha em Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 4cm x 2cm. Peso Total: 4.3gr.

    Lote:
    L432-003
    L432

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 004 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com pequenas pedras multicolores em talhe redondo brilhante brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Águia 925. Tamanho: 16. Largura: 2,8cm. Peso Total: 20.4gr.

    Lote:
    L432-004
    L432

    Lote 005 - Fio em Prata 835, elaborado em malha corda entercalado com esferas m prata polida. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 52 cm x 0,3 cm. Peso Total: 21.2 gr.

    Lote:
    L432-005
    L432

    Lote 006 - Anel em prata 925, decorado com pedras em tons Coral. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 20. Medidas: 2,7 cm x 2,7 cm x 0,4 cm. Largura Central: 3 cm. Peso Total: 9,53 gr.

    Lote:
    L432-006
    L432

    Lote 007 - Pulseira em prata 925, elaborada em elos intercalados de prata dourada. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 20,8 cm x 0,6 cm. Peso Total: 9.71 gr.

    Lote:
    L432-007
    L432

  • Fio em Prata Dourada 925 com Pingente

    Lote 008 - Fio e pingente em prata dourada, sendo fio em malha Singapura e Pingente elaborado em filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 45 cm x 0,1 cm. Peso Total: 3,50 gr.

    Lote:
    L432-008
    L432

    Lote 009 - Fio em prata 925, com pingente de coração de viana em prata. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 46 cm x 0,1 cm. Pingente: 7 cm x 3,9 cm. Peso Total: 8,36 gr.

    Lote:
    L432-009
    L432

    Lote 010 - Anel em prata/dourada 925, com duas filas cravejadas com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 16. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,6 cm. Peso: 4,73 gr.

    Lote:
    L432-010
    L432

  • Alfinete em prata 835 e Ouro

    Lote 011 - Alfinete em prata 835, com detalhes em Ouro, marcassistas e pedra em talhe redondo brilhante ao centro. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 3,5 cm x 0,3 cm. Peso Total: 6.6 gr.

    Lote:
    L432-011
    L432

    Lote 012 - Pulseira em prata 925, elaborada em elos ovais e circulares. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 20 cm x 1,1 cm. Peso: 13,3 gr.

    Lote:
    L432-012
    L432

  • Anel em Prata 925 e Ouro 375 EUGÈNIO CAMPOS

    Lote 013 - Anel EUGÈNIO CAMPOS em Prata 925 e Ouro 9 quilates, decorado com pedras multicolres em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: cabeça de Águia 925 e Andorinha 375. Tamanho: 13. Largura: 2,1cm. Peso Total: 22,3gr.

    Lote:
    L432-013
    L432

  • Argolas em Prata 925 FILIGRANA

    Lote 014 - Argolas em prata 925, trabalhadas em Filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcadas com 925. Medidas: 2,5cm  de diâmetro x 1cm de largura. Peso Total: 8.6gr.

    Lote:
    L432-014
    L432

    Lote 015 - Anel em prata, cravejado com pedras brilhantes. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marca de contraste. Tamanho: 9. Medidas: 2,1 cm x 0,1 cm. Peso Total: 2.3 gr.

    Lote:
    L432-015
    L432

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 016 - Anel em prata/dourada 925, cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 14. Medidas: 1,9cm x 0,7cm. Peso: 2,5gr.

    Lote:
    L432-016
    L432

  • Anel Solitário em Prata 925

    Lote Lote 017 - Anel Solitário em prata 925, com pedra em talhe redondo brilhante no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 17. Medidas: 2,6cm x 1,1cm x 2,6cm. Peso: 4,5 gr.

    Lote:
    L432-017
    L432

  • Pulseira ANTIGA em Prata 833

    Lote 018 - Pulseira ANTIGA em Prata 833, decorada com berloques com detalhes pintados a esmalte. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833. Medidas: 19,5cm. Peso Total: 6,1gr.

    Lote:
    L432-018
    L432

    Lote 019 - Pingente em Prata  925 com Pedra Jade . Estado de Conservação: Muito Bom . Contraste: Marca 925. Medidas: 4,5 cm x 2,6 cm. Peso: 2,6gr.

    Lote:
    L432-019
    L432

  • Argolas em Prata Dourada

    Lote 020 - Argolas em prata dourada, elaboradas em prata polida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcadas com 925. Medidas: 3,7 cm x 3,7 cm x 0,4 cm. Peso Total: 7,6 gr.

    Lote:
    L432-020
    L432

    Lote 021 - Brincos em Prata 925 banhada a Ouro de 24 quilates, elaborados  em forma de Cacho de Uvas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 8cm x 2,5cm. Peso Total: 9.7gr.

    Lote:
    L432-021
    L432

  • Memória 7 faixas em Prata 925

    Lote 022 - Memória em Prata 925, constituída por 7 faixas  craveladas a pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 17. Largura: 1,2cm. Peso Total: 7.3gr.

    Lote:
    L432-022
    L432

    Lote 023 - Pulseira em malha de prata 925, decorada com esferas em prata polida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 18,7 x 0,5cm. Peso Total: 4.7g

    Lote:
    L432-023
    L432

    Lote 024 - Pingente em Prata 925 com banho de Ouro , elaborado em forma de Lágrima e trabalhado em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 5cm x 2,7cm. Peso Total: 3.9gr.

    Lote:
    L432-024
    L432

  • Cordão em Prata 916

    Lote 025 - Cordão em prata 916, trabalhado. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 916. Medidas: 60,5 cm x 0,5 cm. Peso Total: 20.3 gr.

    Lote:
    L432-025
    L432

    Lote 026 - Anel em prata 925, trabalhado. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 12. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 1,6 cm. Peso: 5,08 gr.

    Lote:
    L432-026
    L432

    Lote 027 - Pulseira em Prata 925 e Ouro 9 quilates,compeças trabalhadas em recorte. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Marca 925 e 9K. Medidas: 20,2 cm x 0,8 cm. Peso Total: 3.84 gr.

    Lote:
    L432-027
    L432

  • Brincos em Prata Dourada 925

    Lote 029 - Brincos em prata dourada 925. Estado de conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 2,8 cm x 0,4 cm. Peso Total: 8.1 gr.

    Lote:
    L432-029
    L432

  • Memória em Prata 925

    Lote 030 - Memória em prata 925, cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 19. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,2 cm. Peso: 1,53 gr.

    Lote:
    L432-030
    L432