Grande Leilão Online de Setembro 2019

Leilão em 29 de Setembro de 2019: Grande Leilão Online de Setembro 2019

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 29 de Setembro de 2019 entre as 21h00 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 24 a 27 de Setembro de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Escrava em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 001 - Escrava em Ouro de 19,2 quilates com banho de Rodeo e cravejada com DIAMANTES. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 7cm x 6cm x 0,5cm. Peso Total: 25.2gr.

    Lote:
    L429-001
    L429

    1245

  • Gargantilha em Ouro Branco 19,2K e DIAMANTES

    Lote 002- Colar em OURO Branco de 19,2 Quilates em malha fina cravejado com 30 diamantes (4 brancos e 26 negros) em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 43,5x0,3cm. Peso Total: 19,85g.

    Lote:
    L429-002
    L429

    945

  • Alfinete de Peito em Ouro Branco 19,2K e DIAMANTES

    Lote 003- Alfinete de Peito em OURO Branco de 19,2 Quilates cravejado com 25 diamantes em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 5,7x1,5cm. Peso Total: 6,95g.

    Lote:
    L429-003
    L429

    309

  • Anel em Ouro de 19.2K SAFIRA e DIAMANTES

    Lote 004 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com SAFIRA em talhe oval rodeada por 36 DIAMANTES. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Veado. Tamanho: 12. Dimensões da parte Central : 1,9cm x 1,5cm. Peso Total: 7.5gr.

    Lote:
    L429-004
    L429

    770

  • Pingente em Ouro de 19,2K e Mardre Pérola

    Lote 005 - Pingente em Ouro de 19,2 quilates decorado com Madre Pérola ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 5,8cm x 4,2cm. Peso Total: 7.5gr.

    Lote:
    L429-005
    L429

    287

  • Anel em Ouro de 19,2K e SAFIRAS

    Lote 006 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com 3 SAFIRAS em talhe quadrada e pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 21. Largura: 0,8cm. Peso Total: 7gr.

    Lote:
    L429-006
    L429

    288

  • Crucifixo em Ouro de 19,2K FILIGRANA

    Lote 007 - Crucifixo em Ouro de 19,2 quilates, elaborado em finíssimo FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 7cm x 4,6cm x 0,6 de grossura. Peso Total: 10.9gr.

    Lote:
    L429-007
    L429

  • Anel Antigo em Ouro Branco DIAMANTES e PÉROLA FINA

    Lote 008 - Anel ANTIGO em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com PÉROLA FINA ao centro, ladeada por 10 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Exelente. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 14. Largura: 1,5cm. Peso Total: 6gr

    Lote:
    L429-008
    L429

  • Brincos ANTIGOS em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 009 - Brincos ANTIGOS em Ouro de 19,2 quilates, cravejados com 18 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Formiga (1938-1984) e cabeça de Galo (contraste de certificação dos DIAMANTES). Tamanho: 2cm x 0,2cm. Peso Total: 6.8gr.

    Lote:
    L429-009
    L429

  • Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K e CHRYSOPRASE

    Lote 010 - Anel ANTIGO em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com  CHRYSOPRASE em talhe cabochão. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 13. Largura:,1.5cm. Peso Total: 5.1gr.

    Lote:
    L429-010
    L429

    Lote 011 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates, ricamente trabalhados e com detalhes a esmalte. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 6cm x 2cm. Peso Total: 6.2gr.

    Lote:
    L429-011
    L429

    279

  • Colar de Ouro de 19,2 Quilates e Pérolas

    Lote 012 - Colar de pérolas e Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 ( posterior a 1985). Tamanho: 47cm. Tamanho das pérolas: 0,8cm. Peso Total: 13,2 gramas.

    Lote:
    L429-012
    L429

  • Brincos à Raínha em Ouro de 19.2K

    Lote 014 - Brincos à Raínha em Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 4,5cm x 2,4cm. Peso Total: 7.1gr.

    Lote:
    L429-014
    L429

    426

  • Brincos ANTIGOS em Ouro Branco 19,2K DIAMANTES e PÉROLAS FINAS

    Lote 015 - Brincos ANTIGOS em Ouro Branco de 19,2 quilates, cravejado com PÉROLA FINA e DIAMANTE. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Formiga. Medidas: 1,4cm x 0,7cm. Peso Total: 3.3gr.

    Lote:
    L429-015
    L429

  • Anel em Ouro de 19.2K, DIAMANTES e RUBIS

    Lote 016 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com 16 DIAMANTES e 13 RUBIS em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (contraste de certificação das pedras preciosas). Tamanho: 16. Largura: 1,3cm. Peso Total: 6.3gr.

    Lote:
    L429-016
    L429

    286

    Lote 017 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates, trabalhada e cravejada com esferas castanhas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 20cm x 0,4cm. Peso Total: 2,6gr.

    Lote:
    L429-017
    L429

  • Anel em Ouro de 18K

    Lote 018 - Anel em Ouro de 18 quilates, cravejado a quartzos. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Contraste imperceptivel. Testado em Ácido. Tamanho: 16. Parte central com 1,2cm de diâmetro. Peso Total: 3,5gr.

    Lote:
    L429-018
    L429

    «Cannibalism Of Objects»

    Lote 019 - Serigrafia colorida sobre papel artesanal de grandes dimensões, assinada, numerada a lápis, motivo “Cannibalism Of Objects” , série MDIV/MM. Estado de Conservação: Excelente. Dimensões 49x65 cm (Moldura com 54x70 cm). Peso: 2135g.

    Nota: Salvador Dalí foi um importante pintor catalão, conhecido pelo seu trabalho surrealista. O trabalho de Dalí chama a atenção pela incrível combinação de imagens bizarras, oníricas, com excelente qualidade plástica. É essencial em todas as grandes coleções a nível mundial. Serigrafia deste autor foi vendida por € 1.500 numa leiloeira de Lisboa.

    Lote:
    L429-019
    L429

  • Crucufixo em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 020 - Crucifixo em Ouro de 19,2 quilates, craejado na parte central com 10 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente-Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (contraste de certificação dos DIAMANTES). Medidas: 3.8cm x 2.3cm. Peso Total: 3.8gr.

    Lote:
    L429-020
    L429

  • Anel em Ouro 19,2K e Diamantes

    Lote 021 -  Anel em Ouro de 19,2 quilates, trabalhado e cravejado a Diamantes. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo ( após 1985). tamanho: 15. Largura: 0,1cm. Peso Total: 6,2gr.

    Lote:
    L429-021
    L429

  • Pregueiro em Ouro de 19,2K DIAMANTES e SAFIRAS

    Lote 022 - Alfinete de Peito em Ouro de 19,2 quilates, decorado a 6 DIAMANTES ( talhe redondo brilhante) e 3 SAFIRAS (Talhe navete). Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (marca de contraste das pedras preciosas - DIAMANTES e SAFIRAS). Medidas: 5,5cm x 1,2cm. Peso Total: 4,4gr.

    Lote:
    L429-022
    L429

  • Pingente de N. Senh. Conceição em Ouro 19,2K

    Lote 023 - Pingente de Nossa Senhora da Conceição em Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Sem marcas de contrate ao abrigo do artigo 120/2017. Medidas: 4,5cm x 2,9cm. Peso Total: 6.3gr.

    Lote:
    L429-023
    L429

    Lote 024 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, elaborado em 2 tonalidades de Ouro ( Branco e Amarelo), e cravejado com  15 DIAMANTES. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo ( contraste de certificação dos DIAMANTES). Tamanho: 15. Largura: 0,4cm. Peso Total: 7.7gr.

    Lote:
    L429-024
    L429

  • Anel em Ouro de 18K e DIAMANTE

    Lote 025 - Anel Solitário em Ouro de 18 quilates, cravejado com DIAMANTE em talhe redondo Brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 16. Largura: 0,6cm. Peso Total: 5,5gr.

    Lote:
    L429-025
    L429

    Lote 026 - Argolas em Ouro de 19,2 quilates, decoradas com esmalte azul. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 2,3cm 1,8cm. Peso Total: 2.2gr.

    Lote:
    L429-026
    L429

    Lote 027 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com 2 SAFIRAS em talhe Navete e 2 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Veado 800 (Ouro pós 1984) e Cabeça de Galo (contraste de certificação das pedras Preciosas). Tamanho: 14. Largura: 0,9cm. Peso Total: 2.8gr.

    Lote:
    L429-027
    L429

  • Anel em Ouro de 19,2K e Prata DIAMANTES e Pedra Vermelha

    Lote 028 - Anel em Ouro de 19,2 quilates e Prata, cravejado com Diamantes e pedra vermelha em talhe oval ao centro. Estado e Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Tamanho: 12. Largura: 2,5cm. Peso Total: 4,2gr.

    Lote:
    L429-028
    L429

  • Brincos Muito Antigos em Ouro 19,2K

    Lote 029- Brincos muito antigos em Ouro de 19,2 Quilates típicos da ourivesãria tradicional Portuguesa decorados com 3 Pérolas cada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Tigre II (1887-1937). Medidas: 3,2x0,7x1cm. Peso Total: 2,35g.

    Lote:
    L429-029
    L429

  • Anel em Ouro Bicolor de 19,2K e Diamantes

    Lote 030 - Anel em Ouro Bicolor ( branco e amarelo) de 19,2 quilates, cravejado com 30 DIAMANTES. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Galo ( contraste de certificação das pedras preciosas), sem marca de contraste de metal ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 16. Largura: 0,8cm. Peso Total: 3.4gr.

    Lote:
    L429-030
    L429

    Lote 031 - Gargantilha em Ouro de 19,2 quilates, decorada com 5 pedras semi preciosas multifacetadas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 44cm x 1,4cm. Peso Total: 45.5gr.

    Lote:
    L429-031
    L429

    915

  • Anel em Ouro de 19.2K e DIAMANTES

    Lote 032 - Anel em Ouro de 19,2 quilates cravejado com 22 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (contraste de certificação das pedras preciosas). Tamanho: 15. Largura: 0,6cm. Peso Total: 2.8gr.

    Lote:
    L429-032
    L429

  • Pingente ANTIGO em Ouro, Prata e DIAMANTES

    Lote 033 - Pingente ANTIGO em Ouro de 19,2 quilates e Prata 833 , cravejado com pedra vermelha em talhe oval ao centro, ladeada a lascas de DIAMANTES. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Peso Total: 2.1gr.

    Lote:
    L429-033
    L429

  • Pin Moeda em Ouro 22K de 5 Francos 1855

    Lote 034 - Pin em Ouro de 19,2 quilates, com moeda em Ouro de 22 quilates de 5 francos de 1855, Imperador Napoleão III . Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas: 6,5cm x 1,6cm. Peso Total: 2,8gr.

    Lote:
    L429-034
    L429

    Lote 035 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, conhecido como " Bem Casados". Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 15.5. Largura: 0,5cm. Peso Total: 5.3gr.

    Lote:
    L429-035
    L429

  • Medalha de Nossa Senhora em Ouro 19,2K

    Lote 036 - Medalha de Nossa Senhora com aro em Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Sem marca de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 5cm x 3cm. Peso Total: 7.3gr.

    Lote:
    L429-036
    L429

  • Alfinete em Ouro de 19,2K e Quartzos

    Lote 037 - Alfinete em Ouro de 19,2 quilates cravejado com Quartzos em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 5.5cm x 0,5cm. Peso Total: 3.8gr.

    Lote:
    L429-037
    L429

    Lote 038 - Anel e Ouro de 19,2 quilates, cravejado com pedra incolor. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 14. Largura: 1cm. Peso Total: 3gr.

    Lote:
    L429-038
    L429

  • Argolas em Ouro de 18K e DIAMANTES

    Lote 039 - Argolas em Ouro de 18 Quilates cravejadas com um total de 26 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 18K. Medidas: 1,5cm (diâmetro) 0,3cm (espessura). Peso: 4,35g.

    Lote:
    L429-039
    L429

    366

  • Anel em Ouro de 19,2K e Pedras Incolores e Verde

    Lote 040 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com pedras finas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 16. Largura: 0,9cm. Peso Total: 5.2gr.

    Lote:
    L429-040
    L429

  • Trancelim em Ouro de 19,2K

    Lote 041 - Trancelim em Ouro de 19,2 quilates, elaborado em malha de cordão português e peças em FILIGRANA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 62cm x 0,5cm. Peso Total: 8.6gr.

    Lote:
    L429-041
    L429

    316

    Lote 042 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates, decorada com pequeninas pérolas e esferas em Ouro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 ( posterior a 1985). Medidas: 20cm. Peso Total: 3,7gr.

    Lote:
    L429-042
    L429

  • Anel ANTIGO em Ouro de 19.2K e DIAMANTES

    Lote 043 - Anel ANTIGO em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com 3 DIAMANTES. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984) e Cabeça de Galo (contraste de certificação dos DIAMANTES). TAmanho: 14. Largura: 0,4cm. Peso Total: 1.8gr.

    Lote:
    L429-043
    L429

    Lote 044 - Pulseira de criança em Ouro de 19,2 quilates, elaborada em malha 3+1. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 pós 1985). Medidas: 14cm. Peso Total: 1.1gr.

    Lote:
    L429-044
    L429

    « Bleeding Roses »

    Lote 045 - Serigrafia colorida sobre papel artesanal de grandes dimensões, assinada, numerada a lápis, motivo “Bleeding roses”, série LXIII/MM. Estado de Conservação: Excelente. Dimensões 49x65 cm (Moldura com 54x70 cm). Peso: 2135g.

    ota: Salvador Dalí foi um importante pintor catalão, conhecido pelo seu trabalho surrealista. O trabalho de Dalí chama a atenção pela incrível combinação de imagens bizarras, oníricas, com excelente qualidade plástica. É essencial em todas as grandes coleções a nível mundial. Serigrafia deste autor foi vendida por € 1.500 numa leiloeira de Lisboa.

    Lote:
    L429-045
    L429

  • Quadro em Tela Assinado e Emoldurado

    Lote 046 - Óleo sobre tela assinada com moldura em madeira e talha em tom beje. Motivo: Paisagem rural « Rio ». Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas: 62x51cm. Mancha Colorida: 29x39cm. Peso Total: 2,5Kg.

    Lote:
    L429-046
    L429

    Lote 047 - Óleo sobre tela assinada com moldura em madeira e talha em tom beje. Motivo: Paisagem rural « Lago ». Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas: 62x51cm. Mancha Colorida: 29x39cm. Peso Total: 2,5Kg.

    Lote:
    L429-047
    L429

  • Escrava ANTIGA em Ouro de 19,2K

    Lote 048 - Escrava ANTIGA em Ouro de 19,2 quilates, trabalhada a cinzel. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Dragão 800. Medidas: 7cm x 6,5cm x 0,9cm. Peso Total: 14.9gr.

    Lote:
    L429-048
    L429

    645

    « Dreams caused by the flight of a bee around a pomegranate a second before awakening »

    Lote 049 - Serigrafia colorida sobre papel artesanal de grandes dimensões, assinada, numerada a lápis, motivo “Dreams caused by the flight of a bee around a pomegranate a second before awakening”, série CLVIII/MM. Estado de Conservação: Excelente. Dimensões 49x65 cm (Moldura com 54x70 cm). Peso: 2135g.

    Lote:
    L429-049
    L429

    Lote 050 - Óleo sobre tela assinada com moldura em madeira e talha dourada. Motivo: Paisagem urbana antiga « Praça ». Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas: 62x51cm. Mancha Colorida: 29x39cm. Peso Total: 2,5Kg.

    Lote:
    L429-050
    L429

    Lote 051 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com 3 DIAMANTES em Talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo ( contraste de certificação das pedras preciosas). Tamanho: 16. Largura: 0,7cm. Peso Total: 2.5gr.

    Lote:
    L429-051
    L429

  • Anel ANTIGO em Ouro Branco de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 053 - Anel Masculino ANTIGO em Ouro Branco de 19,2 quilates, cravejado com 8 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Formiga e Cabeça de Galo ( contraste de certificação dos DIAMANTES). Tamanho: 22. Largura: 1,1cm. Peso Total: 6.2gr.

    Lote:
    L429-053
    L429

  • Garfo de Carne em Prata 833 da Topázio

    Lote 054 - Garfo de carne em prata da renomada da marca Topázio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contrase: Cabeça de Águia Antiga 833 (1938-1984). Tamanho: 19 cm. Peso: 68,20 gr.

    Lote:
    L429-054
    L429

  • Anel em Ouro de 19,2K DIAMANTES e RUBIS

    Lote 055 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com 2 DIAMANTES e 3 RUBIS ambos em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 12. Largura: 1,7cm. Peso Total: 2.6gr.

    Lote:
    L429-055
    L429

    Lote 056 - Pingente em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com ESPINELA azul e pedra transparente em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Veado 800. Medidas: 2,3cm x 1,3cm. Peso Total: 1gr.

    Lote:
    L429-056
    L429

  • Anel em Ouro de 19,2K e Diamantes e Pedras Verdes

    Lote 057 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com 2 DIAMANTES em talhe redondo brilhante e 2 pedras verdes em talhe navete. Estado e Conservação:Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo ( contraste de certificação das pedras preciosas). Tamanho: 11.5. Largura: 0,6cm. Peso Total: 3gr.

    Lote:
    L429-057
    L429

    Lote 058 -  Anel em Ouro de 19,2 quilates, com detalhe de trabalho em relevo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 12. Largura: 1cm. Peso Total: 6.1gr.

    Lote:
    L429-058
    L429

    213

  • Anel em Ouro de 19,2K e Diamantes e Rubis

    Lote 059 - Anel em Ouro de 19,2 quilates cravejado com 3 Diamantes e 3  Rubis. Estado de Conservação: Bom. Contrastes: Cabeça de Veado e cabeça de Galo ( contraste de certificação das pedras preciosas). Tamanho: 14. Largura: 0,6cm. Peso Total: 2.7gr.

    Lote:
    L429-059
    L429

  • Pingente em Ouro Branco de 18K e Cristal

    Lote 060 - Pingente em Ouro Branco de 18 quilates e cristal em forma de coração. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 750. Medidas: 1,3cm x 0,6cm. Peso Total: 0,5gr.

    Lote:
    L429-060
    L429

  • Anel Solitário em Ouro de 19,2K

    Lote 061 -  Anel Solitário em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com pedra transparente em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 12. Largira: 0,4cm. Peso Total: 1.3gr.

    Lote:
    L429-061
    L429

  • Caixa em Prata 833

    Lote 062 - Caixa Antiga em prata 833, com trabalhado na tampa. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Lince ( contraste estrangeiro) Largura: 4,7 cm. Peso: 90,94 gr.

    Lote:
    L429-062
    L429