Leilão Especial Anéis em Prata de Setembro de 2019

Leilão em 22 de Setembro de 2019: Leilão Especial Anéis em Prata de Setembro de 2019

Este leilão é composto por 30 lotes e termina DOMINGO dia 22 de Setembro de 2019 entre as 22h00 e as 22h30.

Horário de Visitas: entre os dias 16 a 20 de setembro de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 001 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Largura: 2,5cm. Peso Total: 3.5gr.

    Lote:
    L430-001
    L430

    Lote 002 - Anel em Prata 925, cravejado com Pedraria preta em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 18. Largura: 1cm. Peso Total: 6.6gr.

    Lote:
    L430-002
    L430

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 003 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15.5. Largura: 1,2cm. Peso Total: 3gr.

    Lote:
    L430-003
    L430

  • Anel de 7 Dias em Prata 925

    Lote 004 - Anel de 7 Dias em Prata 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 18. Largura: 1.5cm. Peso Total:4.7gr.

    Lote:
    L430- 004
    L430

    Lote 006 - Anel em Prata 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Largura: 1,5cm. Peso Total: 6.1gr.

    Lote:
    L430-006
    L430

    Lote 007 - Anel em Prata, com detalhes a Prata Dourada e decorado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Largura: 0.5cm. Peso Total: 1.8gr.

    Lote:
    L430-007
    L430

    Lote 008 - Anel em Prata 925 cravejado com pedras em talhe redondo brilhante de cor Dourada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: Ajustável ao dedo. Largura: 2cm. Peso Total: 12.6gr.

    Lote:
    L430-008
    L430

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 009 - Anel em Prata/Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 13. Largura: 1.3cm. Peso Total: 5.6gr.

    Lote:
    L430-009
    L430

    Lote 010 - Anel em Prata Polida, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 13. Largura: 0,4cm. Peso Total: 3.2gr.

    Lote:
    L430-010
    L430

    Lote 011 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 75. Largura: 0,4cm. Peso Total: 2,1gr.

    Lote:
    L430-011
    L430

  • anel em Prata 925

    Lote 012 - Anel em Prata 925, elaborado com símbolos do infinito, com detalhe debruado a Ouro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com S925. Tamanho: 14. Largura:0,4cm. Peso Total: 1.9gr.

    Lote:
    L430-012
    L430

    Lote 013 - Anel em Prata Dourada 924, cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 12. Largura: 1,2cm. Peso Total: 3,9gr.

    Lote:
    L430-013
    L430

    Lote 014 - Anel em Prata 925, cravejado com pedraria incolor e preta em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Águia 925. Tamanho: 17. Largura: 2cm. Peso Total: 15.5gr.

    Lote:
    L430-014
    L430

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 015 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 0,8cm. Peso Total: 3.7gr.

    Lote:
    L430-015
    L430

    Lote 016 - Anel em Prata 925, trabalhado e cravejado com Pedras em Talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 12. Peso Total: 2.8gr.

    Lote:
    L430-016
    L430

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 0017 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 0,7cm. Peso Total: 3gr.

    Lote:
    L430-017
    L430

  • Anel Modernista em Prata Dourada

    Lote 018 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras incolores e amarelas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 20. Largura: 5cm. Peso Total: 13.3gr.

    Lote:
    L430-018
    L430

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 019 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Largura: 0.9cm. Peso Total: 4.2gr.

    Lote:
    L430-019
    L430

  • Anel Solitário em Prata 925

    Lote 020 - Anel em Prata 925, cravejado com Pedra Incolor em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 12. Largura: 1cm. Peso Total: 4.5gr.

    Lote:
    L430-020
    L430

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 021 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 0,9cm. Peso Total: 3.7gr.

    Lote:
    L430-021
    L430

  • Anel em Prata 925 e Ouro 585

    Lote 022 - Anel em Prata 925, com coração em Ouro de 14 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Marcado com 925 e G 585. Tamanho: 14. Largura: 0,3cm. Peso Total: 2.2gr.

    Lote:
    L430-022
    L430

    Lote 023 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 1.1cm. Peso Total: 4gr.

    Lote:
    L430-023
    L430

    Lote 024  - Anel em Prata 925, decorado com coração na parte central. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Peso Total: 2.1gr.

    Lote:
    L430-024
    L430

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 025 - Anel em Prata Dourada 925, cravejado com Pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura:0,6cm. Peso Total: 2.3gr.

    Lote:
    L430-025
    L430

    Lote 026 - Anel Masculino em Prata 925, com material desconhecido na parte central. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 19. Largura: 1cm. Peso Total: 10.1gr.

    Lote:
    L430-026
    L430

  • Anel Masculino em Prata 835

    Lote 027 - Anel Masculino em Prata 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 27. Largura: 0,5cm. Peso Total: 2.9gr.

    Lote:
    L430-027
    L430

  • Anel em Prata 925 com Marcassitas

    Lote 028 - Anel antigo em Prata 925, elaborado ao estilo antigo e cravejado com marcassitas. Estado e Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Aguia 833 (1938-1984). Tamanho: 16. Largura: 2,4cm. Peso Total: 3.2gr.

    Lote:
    L430-028
    L430

    Lote 029 - Anel em Prata 925 cravejado com pedra azul na parte central. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 15. Largura: 1.5cm. Peso Total: 6.3gr.

    Lote:
    L430-029
    L430

    Lote 030 - Anel em Prata 925, decorado com peça esmaltada preta. Estado de Conservação: Aro torto. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 13. Largura: 2cm. Peso Total: 2.2gr.

    Lote:
    L430-030
    L430