Leilão Online de Pratas de Setembro 2019

Leilão em 15 de Setembro de 2019: Leilão Online de Pratas de Setembro 2019

colares, aneis, brincos, pulseiras, pingentes

  • Botões de Punho em Prata Dourada 925

    Lote 061 - Botões de punho em prata dourada 925. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 1,6 cm x 0,2 cm. Peso Total: 7.27gr.

    Lote:
    L423-061
    L423

    Lote 062 - Colar em Prata 835, elaboraco com peças trabalhadas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 72cm x 0,6cm. Peso Total: 42,5gr.

    Lote:
    L423-062
    L423

    Lote 063 - Aliança em Prata 925, cravejada a pedras sintéticas de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 24. Largura: 0,3cm. Peso Total: 5,2gr.

    Lote:
    L423-063
    L423

  • Pregueiro Antigo em Prata

    Lote 064 - Pregueiro Antigo em Prata, com detalhe a Ouro e cravejado com pedra sintética em formato coração e marcassites. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Sem marcas de Contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 6cm x 2cm. Peso Total: 8gr.

    Lote:
    L423-064
    L423

  • Brincos em Prata Dourada 925

    Lote 065 - Brincos Estilo Marroquinos em Prata 925, cravejados com peças de cor verde. Estado de Conservação: muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 3,8cm x 2cm. Peso Total: 7.5gr.

    Lote:
    L423-065
    L423

    Lote 066 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,3 cm x 2 cm x 0,2 cm. Tamanho: 14. Peso: 1,94gr.

    Lote:
    L423-066
    L423

  • Pulseira de Tornozelo 925

    Lote 067 - Pulseira de Tornozelo 925, decorada com pingentes e pedras de tonalidade rosa e rôxa. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 26,7cm x 0,2cm. Peso Total: 20,08gr.

    Lote:
    L423-067
    L423

    Lote 068 - Brincos em Prata 925, elaborados em forma de meia argola. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 1,3cm x 0.5cm. Peso Total: 1,1gr.

    Lote:
    L423-068
    L423

    Lote 069 - Anel em Prata 925, com Prata Dourada e Cravejado a Pedras em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Tamanho: 15. Peso Total: 3,7gr.

    Lote:
    L423-069
    L423

    Lote 070 - Colar Modernista em Prata, decorado com Pedras em Branco e Preto lapidadas. Estado de conservaçõ: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 73cm x 4,5cm ( Peça mais larga). Peso Total: 55 gr.

    Lote:
    L423-070
    L423

     Lote 071 - Pingente em Prata 925, em forma de 2 meninos. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 2,9 cm x 2,1 cm. Peso: 3,1gr.

    Lote:
    L423-071
    L423

    Lote 072 - Anel em Prata 925, cravejado a pedras sintéticas de lapidação brilhante e rectangular. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 924. Tamanho: 16. Largura: 1,7cm. Peso Total: 13,2gr

    Lote:
    L423-072
    L423

  • Coração de Viana em Prata Dourada

    Lote 073 - Coração de Viana em prata dourada, elaborado em Filigrana. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marca de contraste ao abrigo do dec lei 120/2017. Medidas: 3 cm x 0,1 cm. Peso Total: 1.2 gr.

    Lote:
    L423-073
    L423

    Lote 074 - Brincos em prata, elaborados em três fios com pingente em forma de coração, com as cores amarelo, vermelho e verde. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marca de contraste ao abrigo do decreto de lei 120/2017. Medidas: 4,5 cm x 0,5 cm. Peso Total: 2,34 gr.

    Lote:
    L423-074
    L423

    Lote 075 - Anel em Prata 925, cravejado com pedra violeta de lapidação oval e pedras de lapidação redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 14. Peso Total: 3.5gr.

    Lote:
    L423-075
    L423

    Lote 076 - Pulseira de criança em prata 925, com chapa de gravação no centro. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 14,5 cm x 0,2 cm. Peso Total: 1.6 gr.

    Lote:
    L423-076
    L423

  • Anel em Prata 835 e Esmalte

    Lote 077 - Anel em Prata 835 decorado a esmalte de tom pastel. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 835. Tamanho: 13. Largura: 0,7cm. Peso Total: 7,7gr.

    Lote:
    L423-077
    L423

    Lote 078 - Pingente em Prata 835 em forma de Cruz elaborada em Osso e Prata. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 5,7cm x 2,6cm. Peso: 5,63gr.

    Lote:
    L423-078
    L423

    Lote 079 - Fio e Pingente em forma de bola de Viana em Prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 48cm. Peso Total: 2,8gr.

    Lote:
    L423-079
    L423

    Lote 080 - Anel em Prata 925, cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: Tamanho 12. Peso: 5,29gr.

    Lote:
    L423-080
    L423

    Lote 081 - Fio em Prata, elaborado em malha Veneziana. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 50cm x 0,2cm. Peso Total: 10.6gr.

    Lote:
    L423-081
    L423

  • Aliança ANTIGA em Prata 833 e Ouro

    Lote 082 - Aliança ANTIGA em Prata, debruada a filete de Ouro nas laterais. Estado de Conservação: Sinais de uso, faltam bastantes marcassitas. Contraste: Cabeça de Águia 833. Tamanho: 15. Largura: 0,5cm. Peso Total: 2.4gr.

    Lote:
    L423-082
    L423

    Lote 083 - Anel Solitário em Prata 835, cravejado com zirconia. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste:  Cabeça de Águia 835. Tamanho: 16. Largura: 0,9cm. Peso Total: 1,7gr.

    Lote:
    L423-083
    L423

    Lote 084 - Brincos em Prata, elaborados em forma de Urso. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de Contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 1cm x 0,8cm. Peso Total: 0,9gr.

    Lote:
    L423-084
    L423

  • Pingente Menina em Oração em Prata 835

    Lote 085 - Pingente Menina em Oração em Prata 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 4,6cm x 1,8cm. Peso Total: 4,6gr

    Lote:
    L423-085
    L423

  • Anel de Criança em Prata 835

    Lote 086 - Anel de Criança em Prata 835, com flor no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 2. Peso Total: 0,8gr.

    Lote:
    L423-086
    L423

  • Brincos de Criança em Prata

    Lote 087 - Brincos de Criança em Prata, elaborados em forma de Girafa e pintados a esmalte. Estado de Conservação: Novos. Contraste: Com contraste de fabricante, sem marcas de contraste de metal ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Peso Total: 1,3gr.

    Lote:
    L423-087
    L423

    Lote 088 - Pulseira em prata 835, trabalhada e com esferas rosa. Estado de conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 20,3 cm x 0,2 cm. Peso Total: 3.2 gr.

    Lote:
    L423-088
    L423

    Lote 089 - Pulseira masculina em Prata 925, com chapa de gravação ao centro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 21.5cm x 1cm. Peso Total: 20gr.

    Lote:
    L423-089
    L423

    Lote 090 - Anel em Prata 925 decorado com Pérola. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Medidas: 2,8cm x 2,1cm x 1,4cm. Peso Total: 4,4gr.

    Lote:
    L423-090
    L423