Leilão Online de Pratas de Setembro 2019

Leilão em 15 de Setembro de 2019: Leilão Online de Pratas de Setembro 2019

colares, aneis, brincos, pulseiras, pingentes

    Lote 031 - Argolas em prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 6,7 cm x 0,8 cm. Peso Total: 13,31 gr.

    Lote:
    L423-031
    L423

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 032 - Anel em prata e prata dourada 925, trabalhado no centro e cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 13. Medidas: 2,1 cm x 1,1 cm. Peso: 3,4 gr.

    Lote:
    L423-032
    L423

    Lote 033 - Anel em prata 925, com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 15. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,2 cm. Peso: 0,88 gr.

    Lote:
    L423-033
    L423

    Lote 034 - Colar em prata 835, trabalhado. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 50 cm x 0,5 cm. Peso: 22,51 gr.

    Lote:
    L423-034
    L423

    Lote 035 - Pingente em prata 835, elaborado na forma de trevo da sorte em filigrana. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 3 cm x 2,5 cm. Peso: 2,9 gr.

    Lote:
    L423-035
    L423

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 036 - Anel em prata dourada 925, cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 16. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,8 cm. Peso Total: 2 gr.

    Lote:
    L423-036
    L423

    Lote 037 - Pulseira em prata, elaborada em malha groumet e com alguns detalhes em formatos de esferas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Medidas: 19,5 cm x 0,4 cm. Peso: 3,75 gr.

    Lote:
    L423-037
    L423

    Lote 038 - Pingente oval em prata 925, com a oração do Pai Nosso e cruz no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 3,7 cm x 2,5 cm. Peso Total: 4,8 gr.

    Lote:
    L423-038
    L423

    Lote 039 - Fio Masculino em prata 925, elaborado em malha 3+1. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 49,2 cm x 0,4 cm. Peso: 16,2 gr.

    Lote:
    L423-039
    L423

    Lote 040 - Anel em prata, elaborado em forma de cobra. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Tamanho: 11. Medidas:: 2 cm x 2 cm x 1 cm. Peso: 2,23 gr.

    Lote:
    L423-040
    L423

    Lote 041 - Anel Largo em prata 925. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 15. Medidas: Apoximadamente 2 cm x 2 cm. Peso: 10,86 gr.

    Lote:
    L423-041
    L423

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 042 - Anel em prata dourada 925, com duas filas cravejadas com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 15. Medidas: 2 cm x 0,2 cm. Peso: 1,3 gr.

    Lote:
    L423-042
    L423

    Lote 043 - Brincos em prata 925, com pedra em talhe redondo laranja. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 3 cm x 0,5 cm. Peso Total: 2,05 gr.

    Lote:
    L423-043
    L423

    Lote 044 - Pulseira em prata, elaborada em elos. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Meidas: 20,7 cm x 0,6 cm. Peso: 15,56 gr.

    Lote:
    L423-044
    L423

    Lote 045 - Anel largo  em prata 925. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Medidas: 1,9 cm x 1,9 cm x 1,9 cm. Peso: 3,97 gr.

    Lote:
    L423-045
    L423

    Lote 046 - Anel em prata 925, com 7 pedras em talhe redondo brilhante no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 18. Medidas: 2,5 cm x 2,5 cm x 1,1 cm. Peso: 4 gr.

    Lote:
    L423-046
    L423

    Lote 047 - Fio em prata 925, elaborado em malha veneziana, com 5 peças em talhe oval ao longo do fio. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 32,5 cm x 0,4 cm. Peso Total: 4,65 gr.

    Lote:
    L423-047
    L423

    Lote 048 - Anel em prata 925, trabalhado. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 11. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,7 cm. Peso: 5,65 gr.

    Lote:
    L423-048
    L423

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 049 - Anel em prata 925 banhado a Ouro, cravejado com  pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 12. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,5 cm. Peso Total: 1,1 gr.

    Lote:
    L423-049
    L423

    Lote 050 - Pulseira em prata 925, elaborada em elos de malha batida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 19,7 cm x 0,5 cm. Peso: 8,4 gr.

    Lote:
    L423-050
    L423

    Lote 051 - Anel em prata, elaborado no centro com a forma de uma flor. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 13. Medidas: 2,4 cm x 2,4 cm x 1,3 cm. Peso: 7,73 gr.

    Lote:
    L423-051
    L423

  • Anel em prata 925

    Lote 052 - Anel em prata 925, com três filas cravejadas com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,7 cm. Peso Total: 3,5 gr.

    Lote:
    L423-052
    L423

    Lote 053 - Colar  em Prata 835, elaborado em malha corda. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 49cm x 1cm. Peso Total: 35.7gr.

    Lote:
    L423-053
    L423

    Lote 054 - Anel em prata, elaborado a toda a volta com a forma de estrelas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Tamanho: 12. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,2 cm. Peso: 2,73 gr.

    Lote:
    L423-054
    L423

    Lote 055 - Anel em prata 925, elaborado em prata polida e picada intercaladas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 12. Medidas: 2,2 cm x 2,2 cm x 0,4 cm. Peso: 3,37 gr.

    Lote:
    L423-055
    L423

  • Pingente de Urso em Prata

    Lote 056 - Pingente em prata 925, elaborado em forma de urso. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 2,3 cm x 1 cm. Peso: 1,52 gr.

    Lote:
    L423-056
    L423

    Lote 057 -  Fio e pingente em Prata 925, com pingente cravejado a pedras sintéticas de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: Fio e 42 a 45cm. Pingente 2,5cm de diâmetro. Peso Total: 3,7gr.

    Lote:
    L423-057
    L423

     Lote 058 - Escrava em Prata 925 polida com trabalho em relevo na parte central. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1885). Medidas: 6,8 cm x 2,1 cm. Peso: 18,73gr.

    Lote:
    L423-058
    L423

  • Marcador de Garrafa em Prata 835 Vermouth

    Lote 059 -  Marcador de Garrafa em Prata 835 Vermouth. Estado de Conservação: excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-1998). Medidas: 5,8cm x 4,2cm. Peso Total: 10,8gr.

    Lote:
    L423-059
    L423

  • Pulseira Masculina em Prata 835

    Lote 060 -  Pulseira Masculina em Prata 835, elaborada em malha Grumet.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 26cm x 1,1cm x 0,5cm. Peso Total: 76gr.

    Lote:
    L423-060
    L423