58 Lotes Leilão Online de Pratas de Julho 2019

Domingo, 21/07/2019 às 23h59 - Domingo, 21/07/2019 às 22h59

Este leilão é composto por 60 lotes e termina DOMINGO dia 21 de Julho de 2019 entre as 21h30 e as 22h30.

Horário de Visitas: entre os dias 15 a 19 de Julho de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Terminou a 21 de Julho de 2019

    Lote 026 - Alfinete em prata 835, com pedra vermelha. Estado de conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 4,5 cm x 0,1 cm. Peso Total: 4 gr.

    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.

    Terminou a 21 de Julho de 2019

    Fio Masculino em Prata 925

    Lote 027 - Fio masculino em Prata 925, em malha batida. Estado de Conservação: Excelente. contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 60x0.7cm. Peso Total: 46.5 gramas.

    Lote 028 - Anel em prata dourada 925, trabalhado no centro e cravejado com algumas pedras em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 17. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,7 cm. Peso: 1,8 gr.

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.

    Lote 029 - Pulseira em prata 835, trabalhada. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 19,7 cm x 0,4 cm. Peso: 2,92 gr.

  • Anel em Prata Dourada 925

    Anel em Prata Dourada 925

    Lote 030 - Anel em prata dourada 925 cravejado com pedra em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 29. Medidas: 2,6 cm x 2,6 cm x 1 cm. Peso: 4,30 gr.

    Lote 031 - Pulseira em prata 925, elaborada em malha groumet. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925 . Medidas: 21 cm x 0,8 cm. Peso: 13,98 gr.

    Fio em Prata 925

    Lote 032 - Fio em prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 40 cm x 0,1 cm. Peso: 2,51 gr.

    Lote 033 - Anel masculino em prata dourada 925, decorado no centro com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho:22. Medidas: 2,5cm x 0,8cm. Peso: 4,3gr.

    Lote 034 - Pulseira em prata 835, trabalhada. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 20 cm x 0,5 cm. Peso Total: 7.9 gr.

  • Brincos em Prata Dourada 925

    Brincos em Prata Dourada 925

    Lote 035 - Brincos em prata dourada 925, trabalhados. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 3,3 cm x 3,3 cm. Peso Total: 8,22 gr.

  • Fio em Prata Dourada 925 com Pingente

    Fio em Prata Dourada 925 com Pingente

    Lote 036 - Fio em prata dourada 925, com pingente de cruz em prata dourada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 45 cm x 0,1 cm. Peso Total: 3,50 gr.

    Lote 037 - Anel em prata 925, cravejado com três pedras maiores em talhe redondo brilhante no centro e dez mais pequenas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 16. Medidas: 2,4 cm x 2,4 cm x 0,5 cm. Peso Total: 3,07 gr.

    Lote 038 - Escrava em prata 925. Estado de conservação: Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 6,5 cm x 0,2 cm. Peso Total: 6.7 gr.

    Lote 039 - Pulseira em prata 925, elaborada em elos ovais e circulares. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 20 cm x 1,1 cm. Peso: 13,3 gr.

    Fio em Prata 925

    Lote 040 - Fio em prata 925, com pingente elaborado com a forma de borboleta. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 46 cm x 0,1 cm. Peso Total: 7,45 gr.

    Argolas em Prata 925

    Lote 041 - Argolas em prata. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 7,2 cm x 7,2 cm x 0,3 cm. Peso Total: 29,87 gr.

    Lote 042 - Terço em prata 925. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 35,2 cm x 0,3 cm. Peso Total: 11 gr.

    Lote 043 - Anel em prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 14. Medidas: 1,9 cm x 1,9 cm x 1,9 cm. Peso Total: 5,66 gr.

  • Pulseira em Prata e Ouro 9K

    Pulseira em Prata e Ouro 9K

    Lote 044 - Pulseira em prata 925 e ouro 9 quilates. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Marca 925 e 9K. Medidas: 19,4 cm x 0,3 cm. Peso Total: 1,71 gr.

    Anel em Prata 835

    Lote 046- Anel em Prata 835 com pedra branca de forma retangular no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Tamanho: 19. Medidas: 0,4 cm x 0,2 cm x 2,1 cm. Peso: 1,9gr.

    Lote 047 - Anel em prata 925, trabalhado. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 12. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 1,6 cm. Peso: 5,08 gr.

    Lote 048 - Pulseira em prata 835, elaborada em elos com flores ao centro. Estado de Conservação: Sinais de uso e de desgaste. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 19 cm x 0,4 cm. Peso Total: 3,5 gr.

    Fio em Prata 925

    Lote 049- Fio em Prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 41,1 cm x 0,1 cm. Peso: 3,41 gr.

  • Trancelim em Prata 835

    Trancelim em Prata 835

    Lote 050- Trancelim em Prata 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 1,64 m x 0,1 cm. Peso: 12,41 gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 428 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )