Leilões Terminados

Voltar

58 Lotes Leilão Online de Numismática Julho 2019

Leilão Online

Quarta-feira, 24/07/2019 às 22h59 - Quarta-feira, 24/07/2019 às 22h59

 

Este leilão é composto por 60 lotes e termina QUARTA-FEIRA dia 24 de Julho de 2019 entre as 21h30 e as 22h30.


Todos os Lotes estão disponiveis nas nossas instalações para serem analisados e confirmados pessoalmente a descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo, durante o horário de visita.

Horário de Visitas: entre os dias 18 a 24 de Julho de 2019, excepto sabado e domingo, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

Por favor, leia os nossos termos e condições.

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 001 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 5 Avos de 1952. Moeda Escassa. Estado de Conservação: Quase Bela. Nota: Catalogada por Reinaldo Silva em Bela € 30. 

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 002 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 5 Avos de 1967. Estado de Conservação: Soberba.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 003 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1952. Estado de Conservação: Bela.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 004 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1967. Estado de Conservação: Soberba.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 005 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1968. Estado de Conservação: Soberba.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 006 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1975. Estado de Conservação: Bela.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 007 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1976. Estado de Conservação: Muito Bom estado.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 008 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1982. Estado de Conservação: Bela.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 009 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1984. Estado de Conservação: FDC.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 010 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1985. Estado de Conservação: FDC.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 011 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1988. Estado de Conservação: FDC.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 012 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1998. Estado de Conservação: FDC. Nota: Catalogada por Reinaldo Silva em Soberba € 40. 

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 013 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 10 Avos de 1999. Estado de Conservação: FDC.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote DA 382 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 20 Avos de 1982. Estado de Conservação: Soberba.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 015 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 20 Avos de 1983. Estado de Conservação: Soberba.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

     

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 016 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 20 Avos de 1993. Estado de Conservação: FDC.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 017 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 20 Avos de 1999. Estado de Conservação: FDC.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 018 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 50 Avos de 1952. Estado de Conservação: Muito Bom estado.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 019 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 50 Avos de 1973. Estado de Conservação: Bela.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 020 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 50 Avos de 1982. Estado de Conservação: Bela.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 021 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 50 Avos de 1984. Estado de Conservação: Soberba. 

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 022 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 50 Avos de 1985. Estado de Conservação: FDC.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 023 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 50 Avos de 1993. Estado de Conservação: FDC.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

  • Terminou a 24 de Julho de 2019

    Lote 024 - Moeda de Macau, pertencente à República Portuguesa, de 50 Avos de 1999. Estado de Conservação: FDC.

     

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver.
    Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo.
    Por favor, leia os nossos termos e condições.
    Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo.
    Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos.
    Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo.

    Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminado

A Carregar Informação
Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 425 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )