Grande Leilão Online de Julho de 2019

Leilão em 14 de Julho de 2019: Grande Leilão Online de Julho de 2019

  • Cruz em Prata Dourada

    Lote 091 - Cruz em prata dourada, trabalhada em relevo com a imagem de Jesus Cristo. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Medidas: 15,3cm x 11cm. Peso: 37,26 gr.

    Lote:
    L417-091
    L417

    Lote 092 - Anel em prata, cravejada com cinco pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Tamanho: 15. Medidas: 2cm x 2cm x 0,6cm. Peso: 4,52 gr.

    Lote:
    L417-092
    L417

  • Pingente em forma de Anjo em Prata 835

    Lote 093 -Pingente em prata 835, trabalhado em formato de anjo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 5,7cm x 3,5cm. Peso: 19,51 gr.

    Lote:
    L417-093
    L417

    Lote 094 - Fio em prata 835 elaborado em elos. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 60,5 cm x 0,3 cm. Peso: 10,8 gr.

    Lote:
    L417-094
    L417

    Lote 095 - Anel em prata 925, trabalhado. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 14. Medidas: 2cm x 2cm x 1,2cm. Peso: 5,36 gr.

    Lote:
    L417-095
    L417

  • Turmalina Natural Azul Claro em talhe Oval

    Lote 096 -  Turmalina Natural azul claro em talhe oval. Medidas: 1,2x0,7x0,5cm (aprox.). Peso: 4,0 cts. Nota: sem certificado.

    Lote:
    L417-096
    L417

  • Fio em Ouro com Pingente

    Lote 097 - Fio em ouro de 9 quilates, com pingente em prata 925, elaborado com o logótipo da marca "Chanel". Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925 e  Andorinha 375. Medidas: 25 cm x 0,1 cm. Medidas Pingente: 4,5 cm x 4,5 cm. Peso Total: 11,39 gr.

    Lote:
    L417-097
    L417

    Lote 098 - Anel em prata, decorado no centro, com pedra redonda e cravejado com pedras em talhe redondo. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Tamanho: 17. Medidas: 2,3cm x 2,3cmx 1,8cm. Peso: 2,86gr. Nota: Faltam algumas pedras.

    Lote:
    L417-098
    L417

    Lote 099 - Pingente em prata 925, trabalhado. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 6cm x 4,5 cm. Peso: 23 gr.

    Lote:
    L417-099
    L417

    Lote 100 - Anel em prata 925, com parte mais larga no centro e cravejado com pedras em talhe redondo brilhante rosa, amarelo e vermelho. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 16. Medidas: 2,5 cm x 2,5 cm x 2,6 cm. Peso: 16,09 gr.

    Lote:
    L417-100
    L417

    Lote 101 - Fio em prata 925, trabalhado. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 74,5 cm x 0,3 cm. Peso: 20,8 gr.

    Lote:
    L417-101
    L417

  • Pulseira em Prata 925 Dourada

    Lote 102 - Pulseira em prata dourada 925, com poeças decorativas em tons azul e verde. Estado de Concervação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 19 cm x 0,2 cm. Peso: 9 gr.

    Lote:
    L417-102
    L417

    Lote 103 - Anel em prata 925, com pedra redonda em prata no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 19. Medidas: 3,4 cm x 3,4 cm x 1,5 cm. Peso: 16,46 gr.

    Lote:
    L417-103
    L417

    Lote 104 - Pingente em prata, elaborado na forma de um anjo. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 6,2 cm x 2,7 cm. Peso: 11,1 gr.

    Lote:
    L417-104
    L417

  • Turmalina Natural Rosa em talhe Oval

    Lote 105 - Turmalina Natural em talhe Oval de cor Rosa. Medidas: 0,8x0,6x0,3cm aprox. Peso: 1,30cts. Nota: sem certificado.

    Lote:
    L417-105
    L417

  • Castiçal em Prata 835

    Lote 106 - Castiçal de 1 Lume em Prata 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Aguia em Pé 835. Medidas: 8cm x 7.5cm. Peso Total: 41.2gr.

    Lote:
    L417-106
    L417

    Lote 107 - Anel em prata 925, decorado ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 14. Medidas: 1,9cm x 1,9cm x 0,7cm. Peso: 2,46 gr.

    Lote:
    L417-107
    L417

  • Cruz em Prata

    Lote 108 - Cruz em prata. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Medidas: 4 cm x 2,7 cm. Peso: 3,65 gr.

    Lote:
    L417-108
    L417

    Lote 109 - Anel em prata 835, mais largo na parte central. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 17. Medidas: 2,3 cm x 2,3 cm x 1,7 cm. Peso: 10,21 gr.

    Lote:
    L417-109
    L417

  • Cinzeiro ANTIGO em Prata 933

    Lote 110 - Cinzeiro ANTIGO em Prata 833 trabalhado em relevo e cinzel. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Águia em pé 833. Medidas: 12.5cm de diãmetro. Peso Total: 56.4gr.

    Lote:
    L417-110
    L417

    Lote 111 - Anel em prata 925, trabalho ao centro, cravejado com pedras em talhe redondo preto. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,4 cm. Peso: 4,47 gr.

    Lote:
    L417-111
    L417

  • Castiçal em Prata 925

    Lote 112 - Castiçal de 1 Lume em Prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 7cm x 6.5cm. Peso Total: 52.9gr.

    Lote:
    L417-112
    L417

    Lote 113 - Anel em prata 925, trabalhado. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marcado 925 . Tamanho: 21. Medidas: 2,3 cm x 2,3 cm x 1,1 cm. Peso: 9,57 gr.

    Lote:
    L417-113
    L417

    Lote 114 - Anel em prata 835, trabalhado no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 16. Medidas: 2,5cm x 2,5cm x 0,4cm. Parte Central: 2cm x 0,5 cm. Peso: 7,7 gr.

    Lote:
    L417-114
    L417

  • Saliero em Prata

    Lote 115 - Saleiro em Prata. Peso Total: 68.3gr.

    Lote:
    L417- 115
    L417

    Lote 116 - Anel em prata, decorado no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 22. Medidas: 2,4 cm x 2,4 cm x 0,5. Medidas Parte Central: 2 cm x 0,4 cm. Peso Total: 4,3 gr.

    Lote:
    L417-116
    L417

  • Pequena Aneleira em Prata

    Lote 117 - Pequena Aneleira em Prata. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Peso Total: 3.7gr.

    Lote:
    L417-117
    L417

    Lote 118 - Anel em prata 925, trabalhado. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 19. Medidas: 2,5 cm x 2,5cm x 1,2 cm. Peso: 9,97 gr.

    Lote:
    L417-118
    L417

  • Jarra miniatura em Prata 925

    Lote 119 - Jarra em Miniatura em Prata 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marczado com 925. Medidas: 6cm x 4cm. Peso Total: 26.7gr.

    Lote:
    L417-119
    L417

  • Garrafa de Whisky Bourbon Old Crown 1960

    Lote 120 -  Garrafa de Whiskey Bourbon Old Crow Traveller 6 Anos de 1960. Estado de Conservação:  Selo intacto, sem sinais de transbordo. Peso Total: 1320 gr.

    Lote:
    L417-120
    L417