Grande Leilão Online de Julho de 2019

Leilão em 14 de Julho de 2019: Grande Leilão Online de Julho de 2019

  • Pingente Ouro de 19,2K

    Lote 061 - Pingente com redordo em Ouro de 19,2 quilates, decorado com vitral azul decorado com flores pintadas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 2.5cm x 2cm. Peso Total: 2gr.

    Lote:
    L417-061
    L417

    Lote 062 - Escrava em prata 924, trabalhada no centro a cinzel. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 5,7cm x 2,6cm. Peso: 34,90gr.

    Lote:
    L417-062
    L417

    Lote 063 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com pedras finas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 0,9cm x 0,6cm. Peso Total: 1.2gr.

    Lote:
    L417-063
    L417

  • Frasco de Perfume em Prata 835

    Lote 064 - Frasco de perfume em prata 835, elaborada em formato de uma concha. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 5cm x 4cm. Peso: 13,10gr.

    Lote:
    L417-064
    L417

  • Anjo em Prata 925

    Lote 065 - Anjo em Prata 925. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 6.5cm x9cm x 12cm. Peso Total: 43.7gr.

    Lote:
    L417-065
    L417

    Lote 066 - Cordão em prata 835, elaborado em elos circulares. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 45,5 cm x 1 cm. Peso: 52,87 gr.

    Lote:
    L417-066
    L417

  • Mini Baú em Prata

    Lote 067 - Mini baú em prata. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Medidas: 3,5cm x 2cm. Peso: 33,73 gr.

    Lote:
    L417-067
    L417

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 068 - Anel em prata 925, cravejado no centro com seis filas entrelaçadas de pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,1cm x 0,9cm. Peso: 5,8gr.

    Lote:
    L417-068
    L417

  • Anjo em Prata 925

    Lote 069 - Anjo decorativo em Prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 7cm x 3.5cm x 8.5cm. Peso Total: 26.1gr.

    Lote:
    L417-069
    L417

  • Prata 925

    Lote 070 - prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Altura: 7cm. Peso: 25,38 gr.

    Lote:
    L417-070
    L417

    Lote 071 - Pulseira em prata 835, elaborada em elos ovais com duas pedras redondas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 18cm x 0,4cm. Peso: 8,14gr.

    Lote:
    L417-071
    L417

    Lote 072 - Argolas em prata 925, elaboradas em Prata Polida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas: 3,6 cm x 0,4 cm. Peso: 13,12 gr.

    Lote:
    L417-072
    L417

    Lote 073 - Anel em prata 835, cravejado com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 16. Medidas: 2,2cm x 2,2cm x 0,2cm. Peso: 2,85 gr.

    Lote:
    L417-073
    L417

    Lote 074 - Anel em prata 925, trabalhado no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 19. Medidas: 2,3 cm x 2,3 cm x 1 cm. Largura Parte Central: 1,5cm. Peso: 9,72gr.

    Lote:
    L417-074
    L417

    Lote 075 - Cruz em prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 3,8 cm x 2,9 cm. Peso: 2,7 gr.

    Lote:
    L417-075
    L417

    Lote 076 - Anel em prata 835, decorado no centro com uma pedra azul. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 20. Medidas: 2,3 cm x 2,3 cm x 0,6 cm. Peso: 1,12 gr.

    Lote:
    L417-076
    L417

    Lote 077 - Pulseira em prata 925, trabalhada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 22cm x 0,7 cm. Peso: 17,40 gr.

    Lote:
    L417-077
    L417

    Lote 078 - Anel em prata 925, decorado no centro com formas de flor/folhas. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Medidas: 1,8 cm x 1,4 cm x 1,8 cm. Peso: 2,36 gr.

    Lote:
    L417-078
    L417

    Lote 079 - Argolas em prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Medidas 2,5 cm x 0,2 cm. Peso Total: 5,70 gr.

    Lote:
    L417-079
    L417

    Lote 080 - Colar em prata 925, com dois pingentes em forma da letra "O", sendo um mais pequeno e um maior. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Comprimento: 30,8 cm. Medidas pingente: 8,8cm x 5,5cm. Peso Total: 17,96 gr.

    Lote:
    L417-080
    L417

  • Copo Antigo em Prata

    Lote 081 - Copo antigo em prata com interior banhado a Ouro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/21017. Medidas: 9,3 cm x 4,4cm. Peso: 25,67 gr.

    Lote:
    L417-081
    L417

  • Turmalina Natural Rosa em talhe Lágrima

    Lote 082 - Turmalina Natural Rosa em talhe Lágrima. Medidas: 1,1x0,9x0,6cm aprox. Peso: 3,8cts. Nota: sem certificado.

    Lote:
    L417-082
    L417

  • Pingente em forma de coração Prata 925

    Lote 083 - Pingente em prata 925, elaborado em forma de coração. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 1,1 cm x 0,6 cm. Peso: 3,61 gr.

    Lote:
    L417-083
    L417

    Lote 084 - Anel em prata 925, com três pedras pedras no centro e pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,6 cm x 2,6 cm x 0,8 cm. Peso Total: 9,7 gr.

    Lote:
    L417-084
    L417

    Lote 085 - Anel em prata 925, com três filas cravejadas com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 11. Medidas: 2cm x 2cm x 0,5cm. Peso: 3,88 gr.

    Lote:
    L417-085
    L417

    Lote 086 - Anel em prata 925, decorado no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,2cm x 2,2cm x 1,2cm. Peso: 10.47 gr.

    Lote:
    L417-086
    L417

    Lote 087 - Pulseira em prata 835, trabalhada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 22cm x 0,5cm. Peso: 10,2 gr.

    Lote:
    L417-087
    L417

    Lote 088 - Anel em prata 925, decorado no centro com pedras em talhe redondo de várias cores. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marcado 925. Tamanho: 17. Medidas: 2,7cm x 2,7cm x 2,4cm. Peso: 14,64gr. Nota: Faltam algumas pedras.

    Lote:
    L417-088
    L417

  • Prendedor de Gravata em Prata Dourada 925

    Lote 089 - Prendedor de gravata em prata dourada 925, cravejado com uma pedra em talhe redondo brilhante no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 5,5 cm x 0,3 cm. Peso: 6,18 gr.

    Lote:
    L417-089
    L417

  • Guarda Joias Antigo em Prata 835

    Lote 090 - Guarda joias antigo em prata 835. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Águia 835 (1938). Medidas: 17cm x 4 cm. Peso: 477 gr.

    Lote:
    L417-090
    L417

    329