115 Lotes Grande Leilão Online de Abril 2019

Domingo, 21/04/2019 às 23h59 - Domingo, 21/04/2019 às 23h06

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 21 de Abril de 2019 entre as 21h00 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 15 a 19 de Abril de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação pr

  • Coração de Viana em Ouro de 19,2K FILIGRANA

    Terminou a 21 de Abril de 2019

    Coração de Viana em Ouro de 19,2K FILIGRANA

    Lote 025 - Coração de Viana em Ouro de 19,2 quilates, Trabalhado em FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 6,5cm x 3,5cm. Peso Total: 17,5gr.

  • Anel em Ouro de 18K e RUBIS

    Anel em Ouro de 18K e RUBIS

    Lote 026 - Anel em Ouro de 18 quilates, ricamente trabalhado e cravejado a Rubis. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 18K. Tamanho: 17. Diâmetro da parte central: 2cm. Peso Total: 9,4gr.

  • Colar de Ouro de 19,2 Quilates e Pérolas

    Colar de Ouro de 19,2 Quilates e Pérolas

    Lote 027 - Colar de pérolas e Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 ( posterior a 1985). Tamanho: 47cm. Tamanho das pérolas: 0,8cm. Peso Total: 13,2 gramas.

    Pulseira em Ouro de 19,2K e Pérolas

    Lote 028 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates e pérolas de água doce. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 19cm x 0,3cm. Peso Total: 3,7gr.

  • Terminou a 21 de Abril de 2019

    Lote 029 - Anel ANTIGO em Ouro de 19,2 quilates cravejado com pedras sintéticas em talhe redondo brilhante. Contraste: Dragão 800. Tamanho: 11. Largura: 1.5cm. Peso Total: 7.6gr.

  • Avarice et Prodigalité

    Avarice et Prodigalité

    Lote 030 - Cerâmica de SALVADOR DALI " Avarice et Prodigalité " em moldura de madeira e veludo preto. Assinada e datado de 1963, Edição 198/490. Estado de conservação: Excelente. Certificado de Autenticidade no verso. Medidas: Cerâmica 25x20cm Moldura 48x38cm. Peso: 1490g.

  • Arrecadas de Viana ANTIGAS em Ouro 19,2K

    Arrecadas de Viana ANTIGAS em Ouro 19,2K

    Lote 031 - Arrecadas de Viana em Ouro de 19,2 quilates, elaboradas em FILIGRANA. Estado de Conservação: muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 ( 1938-1984)- Medidas: 3cm x 2,5cm. Peso Total: 3,8gr.

    Lote 032 - Pulseira MUITO ANTIGA em Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de TIGRE II (1887-1937). Medidas: 20cm x 0,8cm. Peso Total: 6.3gr.

    Lote 033 - Anel Solitário em Ouro de 18 quilates, cravejado com DIAMANTE em talhe redondo Brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 16. Largura: 0,6cm. Peso Total: 5,5gr.

  • Colar ANTIGO em Ouro de 19,2K FILIGRANA

    Colar ANTIGO em Ouro de 19,2K FILIGRANA

    Lote 034 - Colar Antigo em Ouro de 19,2 quilates, elaborado com detalhes em Filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: TIGRE II ( 1887-1937). Medidas: 48cm x 0,5cm. Peso Total: 7,7gr.

    Lote 035 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, elaborado com parte central em forma de Flor cravejado com 9 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Formiga e Cabeça de Galo. Tamanho: 14. Largura: 0.5cm. Peso Total: 1.1gr.

    Lote 036 - Fio elaborado em Ouro Branco de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 44.5cm x 0,2cm. Peso Total: 3.9gr.

  • Anel em Ouro de 18K

    Anel em Ouro de 18K

    Lote 037 - Anel em Ouro de 18 quilates, cravejado a quartzos. Estado de Conservação: Excelente. Tamanho: 16. Parte central com 1,2cm de diâmetro. Peso Total: 3,5gr.

    Lote 038 - Anel em Ouro de 18 quilates cravejado com 15 Diamantes. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Andorinha 750. Tamanho: 14. Largura: 0.5cm. Peso Total: 1.6gr.

    Lote 040 - Brincos ANTIGOS em Ouro de 19,2 quilates, elaborados ao estilo da época. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Dragão 800. Medidas: 1,8cm x 1,cm. Peso Total: 3.1gr.

    Lote 041 - Colar modernista em prata escovada elaborada em pingentes redondos ligados com pequenas argolas entre si. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 52,5x1,4cm. Peso: 18,25g.

    Lote 042 - Anel em Prata 925, cravejado a Pedras sintéticas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 0,6cm. Peso Total: 3,5gr.

    Lote 043 - Anel Chuveiro em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com ESMARALDA em talhe Navete e 10 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Tamanho: 13. Largura: 1cm. Peso Total: 1.7gr.

    Lote 044 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 2cm x 1,1cm. Peso Total: 1.5gr.

    Lote 045 - Anel Antigo em Ouro Branco de 19,2 quilates, Cravejo com PÉROLA FINA e 8 DIAMANTES em talhe redondo Brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Formiga e Galo. Tamanho: 13. Largura: 1cm. Peso Total: 4.6gr.

    Lote 046 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates, decorada com esferas cinza. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Veado 800. Medidas: 20,5cm x 0,4cm. Peso Total: 3.1gr.

    Lote 047 - Pulseira em Prata elaborada malha trabalhada banhada a Ouro de 24 quilates. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 19,5x0,9cm. Peso: 4,60g.

    Lote 048 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 quilates cravejado a PÉROLA FINA. Estado de Conservação: Bom. Contrastes: Formiga e Galo. Tamanho: 13. Largura 0,6cm. Peso Total: 2.8gr.

    Lote 049 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates cravejados com Pedras incolores de lapidação redonda brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 1,5cm x 0,4cm. Peso Total: 2,5gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 404 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )