Grande Leilão Online de Abril 2019

Leilão em 21 de Abril de 2019: Grande Leilão Online de Abril 2019

 

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 21 de Abril de 2019 entre as 21h00 e as 22h59.


Todos os Lotes estão disponiveis nas nossas instalações para serem analisados e confirmados pessoalmente a descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo, durante o horário de visita.

Horário de Visitas: entre os dias 15 a 19 de Abril de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação pr


  • 1
  • 2
  • Colar com Coração de Viana em Ouro 19,2K Filigrana

    Lote 001 - Colar em Ouro de 19,2 quilates elaborado com 3 fios em malha palmeira e pingente Coração de Viana trabalhado em Filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: Colar 45,5x0,4x0,4cm Pingente 5,6x3,4x0,7cm. Peso: Colar 10,93g Pingente 8,58g Peso Total: 19,51g.

    Lote:
    L401-001
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    73

    825

  • Anel em Ouro de 19,2K e Turquesas

    Lote 002 - Anel em Ouro de 19,2 quilates cravejado com Turquesas. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Tamanho: 21. Medidas: 2,5x2,2x0,8cm. Peso: 4,05g.

    Lote:
    L401-002
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    48

    473

  • Brincos em Ouro de 19,2K e Turquesas

    Lote 003 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates cravejado com Turquesas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado (pós 1985). Medidas: 2x0,8x1,25cm. Peso: 5,30g.

    Lote:
    L401-003
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    40

    380

  • Colar Antigo à Princesa em Ouro de 19,2K e Diamantes

    Lote 004 - Colar antigo à princesa em Ouro de 19,2 quilates elaborado em malha especial com pingente cravejado com 13 Diamantes em talhe redondo brilhante e pedra verde em talhe oval. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: Colar 41,2x0,15x0,15cm Pingente 2,8x2x0,35cm. Peso Total: 4,37g.

    Lote:
    L401-004
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    29

    206

  • Brincos em Ouro Branco de 19,2K e Quartzos

    Lote 005 - Brincos em Ouro branco de 19,2 quilates com Quartzos em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Formiga (1938-1984). Medidas: 1,9x1-0,3x1,4cm. Peso: 4,18g.

    Lote:
    L401-005
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    27

    127

  • Anel em Ouro de 19,2K e Diamantes

    Lote 006 - Anel em Ouro amarelo e branco de 19,2 quilates cravejado com 24 Diamantes em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Galo (pós 1985). Tamanho: 15. Medidas: 2,1x2,3x1,2cm. Peso: 11,30g.

    Lote:
    L401-006
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    48

    385

  • Brincos em Ouro Branco de 14K Diamantes e Pérolas

    Lote 007 - Brincos em Ouro branco de 14 quilates ricamente elaborados com detalhes a buril ornamentados com Diamantes em talhe redondo brilhante e pérolas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Galo (1938-1984). Medidas: 5,5x1,9-0,9x1cm. Peso: 8,44g.

    Lote:
    L401-007
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    52

    618

  • Pingente Cruz em Ouro 19,2K e Zircónias

    Lote 008 - Pingente em forma de cruz em ouro de 19,2 quilates cravejado com zircónias em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 (pós 1985). Medidas: 1,9x1,1x0,4cm. Peso: 1,90g.

    Lote:
    L401-008
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    27

    51

  • Anel em Ouro de 19,2K e Pérola

    Lote 009 - Anel Modernista em Ouro escovado de 19,2 quilates, com detalhes a Ouro Branco e cravejado com Pérola. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 14. Largura:1,5cm. Peso Total: 5.5gr.

    Lote:
    L401-009
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    46

    395

  • Brincos em Ouro de 19,2K e Pérolas

    Lote 010 - Brincos Modernistas em Ouro amarelo escovado com detalhes a Ouro Branco, decorado com Pérolas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 2,2cm x 1,3cm. Peso Total: 6,7gr.

    Lote:
    L401-010
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    33

    265

  • Anel em Ouro de 19,2K e Pérolas

    Lote 011 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, com detalhes Rodeado e Cravejado a Pérolas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 17. Largura: 1,8cm. Peso Total: 4,7gr.

     

    Lote:
    L401-011
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    31

    145

  • DIAMANTE VERDE, 0.47 CT

    Lote 012 - Diamante natural em talhe redondo brilhante, cor Fancy Vivid Yellowish Green, pureza SI2, medidas 4.85 – 4.89 x 3.10 mm. Peso: 0,47Cts. Com tratamento de Cor. Certificado AIG Antweria D89408678BE. Nota: Diamante em invólucro selado. Peso Total: 59,79g.

    Lote:
    L401-012
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    32

    142

  • Pulseira ANTIGA de Contas de Viana Ouro 19,2K e PÉROLAS FINAS

    Lote 013 - Pulseira ANTIGA em Ouro de 19,2 quilates, elaborada com bolas de Viana e PÉROLAS FINAS.  Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de Contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 19,5cm x 0,6cm. Peso Total. 6,7gr

    Lote:
    L401-013
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    27

    237

  • Anel em Ouro de 18K e Zircônia

    Lote 014 - Anel em ouro de 19,2 quilates cravejado com zircónia em talhe octogonal mista. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Falcão 750. Tamanho: 13. Medidas: 2,9x2x1,3cm. Peso: 4,55g.

    Lote:
    L401-014
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    31

    146

  • Brincos em Ouro de 19,2K e RUBIS

    Lote 015 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates, cravejados com RUBIS em talhe Navete, ladeado de zircónias. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 2cm x 0,6cm. Peso Total: 4,1gr

    Lote:
    L401-015
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    24

    191

  • Anel em Ouro de 19,2K e Diamantes

    Lote 016 - Anel em Ouro de 19,2 quilates cravejado com 8 Diamantes em talhe redondo brilhante. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Galo (pós 1985). Tamanho: 15. Medidas: 2,2x2,1x1,1cm. Peso: 7,78g.

    Lote:
    L401-016
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    40

    275

  • Gargantilha em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 017 - Gargantilha em Ouro amarelo de 19,2 quilates elaborada em malha especial com pingente cravejado com 77 Diamantes em talhe redondo brilhante e detalhe a Ouro Branco. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Galo (pós 1985). Medidas: Fio 43,5x0,3x0,2cm Pingente 3x3x0,4cm. Peso Total: 21,4g.

     

    Lote:
    L401-017
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    58

    739

  • Anel Antigo em Ouro de 19,2K Diamantes e Rubis

    Lote 018 - Anel antigo em Ouro de 19,2 quilates cravejado com 3 Rubis em talhe redondo e 2 Diamantes em lapidação antiga. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: sem marca de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2107. Tamanho: 16. Medidas: 2,1x2x1,4cm. Peso: 2,12g.

    Lote:
    L401-018
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    30

    105

  • Diamante Laranja talhe Radiante 1.1ct

    Lote 019 - Diamante natural em talhe radiante, cor Fancy Yellowish Orange, pureza SI2, medidas 5,12x5,06x4,14mm. Peso: 1,1Cts. Com tratamento de Cor. Certificado GIL DIA201702281880. Nota: Diamante em invólucro não selado. Peso Total: 87g.

    Lote:
    L401-019
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    33

    57

  • Anel em Ouro de 19,2K e DIAMANTES

    Lote 020 - Anel em ouro de 19,2 quilates cravejado com 2 diamantes em talhe redondo brilhante e pedra verde em talhe oval ao centro. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 e Galo (pós 1985). Tamanho: 16. Medidas: 2,2x2x0,7cm. Peso: 2,15g.

    Lote:
    L401-020
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    30

    91

  • Anel em Ouro Branco de 19,2K DIAMANTES e PÉROLA FINA

    Lote 021 - Anel Antigo em Ouro Branco de 19,2 quilates, cravejado com 26 DIAMANTES em talhe redondo bilhante e Pérola Fina ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Formiga e Cabeça de Galo (1938-1984). Tamanho: 12. Medidas: 3x1,9x1,3cm. Peso Total: 5,2g.

    Lote:
    L401-021
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    23

    196

  • Pingente Coração em Madre Pérola e Ouro de 19,2K

    Lote 022 - Coração ( Pingente ) em Madre Pérola e Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 3,5cm x 2,5cm. Peso Total: 3,9gr.

    Lote:
    L401-022
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    34

    80

  • Anel Antigo em Ouro de 19,2K Diamantes e Esmeralda

    Lote 023 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 quilates ricamente trabalhado cravejado com 12 Diamantes em talhe redondo brilhante e Esmeralda em talhe cabochão ao centro. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Dragão 800 e Galo (1938-1984). Tamanho: 12. Medidas: 2,9x2,3x1,6cm. Peso: 11,70g.

    Lote:
    L401-023
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    33

    499

  • Pulseira Antiga em Ouro de 19,2K e Pérolas

    Dragão 800 (1938-1984)

    Lote 024 - Pulseira antiga em ouro de 19,2 quilates ricamente elaborada em diferentes tipos de malha e cravejada com 4 pérolas. Estado de Conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 (1938-1984). Medidas: 19,5x0,6cm. Peso: 10,70g.

    Lote:
    L401-024
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    32

    336

  • Coração de Viana em Ouro de 19,2K FILIGRANA

    Lote 025 - Coração de Viana em Ouro de 19,2 quilates, Trabalhado em FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 6,5cm x 3,5cm. Peso Total: 17,5gr.

    Lote:
    L401-025
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    55

    702

  • Anel em Ouro de 18K e RUBIS

    Lote 026 - Anel em Ouro de 18 quilates, ricamente trabalhado e cravejado a Rubis. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 18K. Tamanho: 17. Diâmetro da parte central: 2cm. Peso Total: 9,4gr.

    Lote:
    L401-026
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    32

    296

  • Colar de Ouro de 19,2 Quilates e Pérolas

    Lote 027 - Colar de pérolas e Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 ( posterior a 1985). Tamanho: 47cm. Tamanho das pérolas: 0,8cm. Peso Total: 13,2 gramas.

    Lote:
    L401-027
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    34

    367

  • Pulseira em Ouro de 19,2K e Pérolas

    Lote 028 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates e pérolas de água doce. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 19cm x 0,3cm. Peso Total: 3,7gr.

    Lote:
    L401-028
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    22

    146

  • Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K

    Lote 029 - Anel ANTIGO em Ouro de 19,2 quilates cravejado com pedras sintéticas em talhe redondo brilhante. Contraste: Dragão 800. Tamanho: 11. Largura: 1.5cm. Peso Total: 7.6gr.

    Lote:
    L401-029
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    45

    246

  • Cerâmica de SALVADOR DALI

    Avarice et Prodigalité

    Lote 030 - Cerâmica de SALVADOR DALI " Avarice et Prodigalité " em moldura de madeira e veludo preto. Assinada e datado de 1963, Edição 198/490. Estado de conservação: Excelente. Certificado de Autenticidade no verso. Medidas: Cerâmica 25x20cm Moldura 48x38cm. Peso: 1490g.

    Nota: Salvador Dalí foi um importante pintor catalão, conhecido pelo seu trabalho surrealista. O trabalho de Dalí chama a atenção pela incrível combinação de imagens bizarras, oníricas, com excelente qualidade plástica.

    Lote:
    L401-030
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    68

    595

  • Arrecadas de Viana ANTIGAS em Ouro 19,2K

    Lote 031 - Arrecadas de Viana em Ouro de 19,2 quilates, elaboradas em FILIGRANA. Estado de Conservação: muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 ( 1938-1984)- Medidas: 3cm x 2,5cm. Peso Total: 3,8gr. 

    Lote:
    L401-031
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    24

    165

  • Pulseira MUITO ANTIGA em Ouro de 19,2K

    Lote 032 - Pulseira MUITO ANTIGA em Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de TIGRE II (1887-1937). Medidas: 20cm x 0,8cm. Peso Total: 6.3gr.

    Lote:
    L401-032
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    34

    285

  • Anel em Ouro de 18K e DIAMANTE

    Lote 033 - Anel Solitário em Ouro de 18 quilates, cravejado com DIAMANTE em talhe redondo Brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 16. Largura: 0,6cm. Peso Total: 5,5gr.

    Lote:
    L401-033
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    31

    238

  • Colar ANTIGO em Ouro de 19,2K FILIGRANA

    Lote 034 - Colar Antigo em Ouro de 19,2 quilates, elaborado com detalhes em Filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: TIGRE II ( 1887-1937). Medidas: 48cm x 0,5cm. Peso Total: 7,7gr.

    Lote:
    L401-034
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    30

    272

  • Anel em Ouro 19,2K e DIAMANTES

    Lote 035 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, elaborado com parte central em forma de Flor cravejado com 9 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Formiga e Cabeça de Galo. Tamanho: 14. Largura: 0.5cm. Peso Total: 1.1gr.

    Lote:
    L401-035
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    12

    97

  • Fio em Ouro Branco de 19,2K

    Lote 036 - Fio elaborado em Ouro Branco de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 44.5cm x 0,2cm. Peso Total: 3.9gr.

    Lote:
    L401-036
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    31

    145

  • Anel em Ouro de 18K

    Lote 037 - Anel em Ouro de 18 quilates, cravejado a quartzos. Estado de Conservação: Excelente. Tamanho: 16. Parte central com 1,2cm de diâmetro. Peso Total: 3,5gr.

    Lote:
    L401-037
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    20

    119

  • Anel em Ouro Branco de 18K e DIAMANTES

    Lote 038 - Anel em Ouro de 18 quilates cravejado com 15 Diamantes. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Andorinha 750. Tamanho: 14. Largura: 0.5cm. Peso Total: 1.6gr.

    Lote:
    L401-038
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    19

    101

  • Brincos ANTIGOS em Ouro de 19,2K

    Lote 040 - Brincos ANTIGOS em Ouro de 19,2 quilates, elaborados ao estilo da época. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Dragão 800. Medidas: 1,8cm x 1,cm. Peso Total: 3.1gr.

    Lote:
    L401-040
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    27

    100

  • Colar Modernista em Prata 835

    Lote 041 - Colar modernista em prata escovada elaborada em pingentes redondos ligados com pequenas argolas entre si. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 52,5x1,4cm. Peso: 18,25g.

    Lote:
    L401-041
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    14

    35

  • Anel em Prata 925

    Lote 042 - Anel em Prata 925, cravejado a Pedras sintéticas em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 0,6cm. Peso Total: 3,5gr.

    Lote:
    L401-042
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    7

    17

  • Anel em Ouro de 19,2K, ESMERALDA e DIAMANTES

    Lote 043 - Anel Chuveiro em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com ESMARALDA em talhe Navete e 10 DIAMANTES em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Tamanho: 13. Largura: 1cm. Peso Total: 1.7gr.

    Lote:
    L401-043
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    31

    100

  • Brincos em Ouro de 19,2K

    Lote 044 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 2cm x 1,1cm. Peso Total: 1.5gr.

    Lote:
    L401-044
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    19

    62

  • Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K , PÉROLA FINA e DIAMANTES

    Lote 045 - Anel Antigo em Ouro Branco de 19,2 quilates, Cravejo com PÉROLA FINA e 8 DIAMANTES em talhe redondo Brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Formiga e Galo. Tamanho: 13. Largura: 1cm. Peso Total: 4.6gr. 

    Lote:
    L401-045
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    28

    258

  • Pulseira em Ouro de 19,2K

    Lote 046 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates decorada com esferas cinza. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Veado 800. Medidas: 20,5cm x 0,4cm. Peso Total: 3.1gr.

    Lote:
    L401-046
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    21

    96

  • Pulseira em Prata Dourada 925

    Lote 047 - Pulseira em Prata elaborada malha trabalhada banhada a Ouro de 24 quilates. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (pós 1985). Medidas: 19,5x0,9cm. Peso: 4,60g.

    Lote:
    L401-047
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    2

    23

  • Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K e PÉROLA FINA

    Lote 048 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 quilates cravejado a PÉROLA FINA. Estado de Conservação: Bom. Contrastes: Formiga e Galo. Tamanho: 13. Largura 0,6cm. Peso Total: 2.8gr.

    Lote:
    L401-048
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    26

    112

  • Brincos em Ouro de 19,2K

    Lote 049 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates cravejados com Pedras incolores de lapidação redonda brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 1,5cm x 0,4cm. Peso Total: 2,5gr.

     

    Lote:
    L401-049
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    37

    81

  • Alfinete em Ouro de 19,2K Diamantes e Pérola

    Lote 050 - Alfinete em Ouro de 19,2 quilates cravejado com 2 diamantes e pérola ao centro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 ecabeça de Galo (pós 1985). Medidas: 5,6x0,9x0,9cm. Peso: 5,78g.

    Lote:
    L401-050
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    21

    165

  • Anel ANTIGO em Ouro e DIAMANTES

    Lote 051 - Anel ANTIGO em Ouro Branco, cravejado com 30 pequenos DIAMANTES de Lapidação Antiga e DIAMANTE em talhe Redondo Brilhante no Centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de Contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 12. Largura: 1,2cm. Peso Total: 2,4gr.

    Lote:
    L401-051
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    16

    160

  • Alfinete de Peito ANTIGO em Ouro, Prata e DIAMANTES

    Lote 052 - Alfinete de Peito ANTIGO em Ouro, Prata e cravejado a DIAMANTES de lapidação Antiga. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Com contraste de fabricante, sem marcas de contraste de metal ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 3cm x 1,8cm. Peso Total: 4,2gr.

    Lote:
    L401-052
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    13

    68

  • Brincos em Prata 925

    Lote 053 - Brincos Modernistas em Prata escovada 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 3,3cm x 1,5cm. Peso Total: 9,3gr.

    Lote:
    L401-053
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    9

    26

  • Aliança em Prata 835

    Lote 054 - Aliança em Prata Escovada 835. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Largura: 1cm. Peso Total: 5gr.

    Lote:
    L401-054
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    9

    17

  • Pulseira em Prata Bicolor 925

    Lote 055 - Pulseira em Prata elaborada elos ovais banhados a Ouro. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 20,5x0,6cm. Peso: 8,10g.

    Lote:
    L401-055
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    9

    25

  • Anel em Prata 925

    Lote 056 - Anel em Prata 925, elaborado em Prata Polida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 23. Peso Total: 10.8gr.

    Lote:
    L401-056
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    7

    14

  • Caixa de Comprimidos em Prata 925

    Lote 058 - Caixa de Comprimidos em Prata polida 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 4,3cm x 3,5cm x 1,5cm. Peso Total 20gr.

    Lote:
    L401-058
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    17

    30

  • Anel ANTIGO em Ouro de 19,2K , DIAMANTES e PÉROLA

    Lote 059 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 quilates cravejado a PÉROLA ao centro ladeada a DIAMANTES de lapidação ANTIGA. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Dragão 800. Tamanho: 21. Largura: 1,5cm. Peso Total: 3.8gr.

    Lote:
    L401-059
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    23

    139

  • Lingote em Ouro de 24K PIM

    Lote 060 - Lingote em Ouro de 24 quilates certificado pela PIM com o N.º P122486. Estado de conservação: Excelente. Peso: 0,1g.

    Lote:
    L401-060
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    14

    24

  • Relógio de Senhora em Prata 925

    Lote 061 - Relogio Quartzo de senhora em Prata 925 ricamente trabalhado e cravejado com marcassitas. Estado de conservação: Muito bom, com sinais de uso. Estado da maquina desconhecido, a precisar de pilha. Contraste: Marca 925. Medidas: 3,4x3x2,1cm interior 2,5x1,6cm. Peso: 34,2g.

    Lote:
    L401-061
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    14

    66

  • Colar de Turquesas com fecho em Ouro de 19,2K

    Lote 062 - Colar de turquesas elaborado em fio de aço e fecho em ouro de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: sem marca de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017. Medidas: 49,50x0,8x0,8cm. Peso: 43.4g.

    Lote:
    L401-062
    Leilão:
    L401
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    32

    116

  • 1
  • 2
A Carregar Informação