Leilão em 14 de Abril de 2019: Leilão Online de Pratas Abril 2019

Este leilão é composto por 30 lotes e termina DOMINGO dia 14 de Abril de 2019 entre as 22h00 e as 22h29.

Horário de Visitas: entre os dias 08 a 12 de Abril de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação pr

  • Cruz ANTIGA em Prata 833

    Lote 001 - Cruz ANTIGA em Prata 833, ricamente trabalhada e cravejada compedra em talhe redondo brilhante ao centro e marcassitas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Águia 833. Medidas: 7,4cm x 3,8cm. Peso Total: 7.7gr.

    Lote:
    L399-001
    L399

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 002 - Anel em Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,3 cm x 1,9 cm x 0,7 cm. Tamanho: 15. Peso: 1,92gr.

    Lote:
    L399-002
    L399

    Lote 003 - Pulseira em Prata 925, banhada a Ouro e elaborada em Malha Popcorn. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 20,3 c x 2 cm. Peso: 26,9gr.

    Lote:
    L399-003
    L399

    Lote 004 - Anel em Prata 925 cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,2cm x 2cm x 0,6cm ( largura). Peso Total: 3gr.

    Lote:
    L399-004
    L399

  • Pulseira em Pele da Marca POLICE

    Lote 005 - Pulseira da renomada marca POLICE em cabedal e Aço. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas: 18cm x 1,2cm. Peso Total: 15,5gr.

    Lote:
    L399-005
    L399

    Lote 006 - Colar  em Prata 835, elaborado em malha corda. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 49cm x 1cm. Peso Total: 35.7gr.

    Lote:
    L399-006
    L399

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 007 - Anel em Prata e Prata Dourada 925, com Pedras Incolores e Rosas em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,2 cm x 1,2 cm. Tamanho: 16. Peso: 4,74 gr.

    Lote:
    L399-007
    L399

  • Gargantilha em Prata Banhada a Ouro de 24K

    Lote 008 - Gargantilha em Prata 925 banhada a Ouro decorada na parte central com Pedras Transparentes e Rosa Forte. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 48cm x 1,2cm x 0,2cm. Peso Total: 10.3gr.

    Lote:
    L399-008
    L399

    Lote 009 - Pulseira em Prata 925, banhada a Ouro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 20,3cm x 0.7cm. Peso Total: 3,2gr.

    Lote:
    L399-009
    L399

  • Memória em Prata 925

    Lote 010 - Memória em Prata 925 cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2.1 cm x 0.3 cm x 0.3 cm. Tamanho: 15. Peso: 1,6gr.

    Lote:
    L399-010
    L399

    Lote 011 - Pulseira em Prata 835 , decorada com esferas de tonalidade rosa. Estado de Conservação: Bom. Uma esfera a necessitar de substituição. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 19cm x 0,7cm. Peso Total: 3,8gr.

    Lote:
    L399-011
    L399

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 012- Anel em Prata/ Dourada 925, formando um duplo coração cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante, com detalhes em forma de corações. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 2 cm x 1.2 cm x 0.1 cm. Tamanho: 15. Peso: 2,9gr.

    Lote:
    L399-012
    L399

  • Pulseira Prata 925

    Lote 013 - Pulseira em Prata 925 com detalhes a Prata dourada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 20,6cm x 1,4cm. Tamanho: 17. Peso Total: 11.5gr.

    Lote:
    L399-013
    L399

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 014 - Anel em Prata e Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,1 cm x 0,6 cm. Tamanho: 16. Peso: 3,53gr.

    Lote:
    L399-014
    L399

    Lote 015 - Gargantilha em Prata 925, elaborada em malha corda. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 40cm x 0,2cm. Peso Total: 6,7gr.

    Lote:
    L399-015
    L399

  • Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 016 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com  925 e 9K. Medidas: 20cm 0,9. Peso Total: 3,2gr.

    Lote:
    L399-016
    L399

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 017 - Anel em Prata Dourada 925 cravejado com pedras incolores em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 17. Largura: 0,8cm.  Medidas: 2,4cm x 2,3. Peso Total: 6,25gr.

    Lote:
    L399-017
    L399

    Lote 018 -Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates, decorada com Mandalas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925 e 9K. Medidas: 20,3cm x 0,9cm. Peso Total: 3,7gr

    Lote:
    L399-018
    L399

  • Anel em Prata 925 banhada a Ouro de 24K

    Lote 019- Anel em Prata 925, banhado a Ouro de 14 quilates, cravejado a pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 17. Largura: 1,2cm. Peso Total: 3.8gr.

    Lote:
    L399-019
    L399

    Lote 020 -Pulseira em Prata 925, banhada a Ouro . Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 20cm x 0,5cm. Peso Total: 6.6gr.

    Lote:
    L399-020
    L399

  • Conta de Pulseira em Prata 925 BACI

    Lote 021 - Conta de Pulseira em Prata 925 da renomada marca Italiana Amore & Baci, pintada a esmalte. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 1cm x 0,8cm. Peso Total: 1,1gr.

    Lote:
    L399-021
    L399

    Lote 022 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,3 cm. Tamanho: 18. Peso: 1,44gr.

    Lote:
    L399-022
    L399

  • Anel em Prata 835 e Ouro

    Lote 023 - Anel em Prata 835, cravejado  na parte central a marcassitas com detalhes a Ouro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 20. Largura da parte central: 1,3cm. Peso Total: 5.5gr.

    Lote:
    L399-023
    L399

  • Colar em Prata Dourada 925

    Lote 024 - Colar em Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 50 cm x 0,8 cm. Peso: 4,7gr.

    Lote:
    L399-024
    L399

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 025 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 1,9 cm x 1,9 cm x 0,5 cm. Tamanho: 14. Peso: 1,84gr.

    Lote:
    L399-025
    L399

  • Relógio de Bolso em Prata 800

    Lote 026 - Relogio de bolso em Prata antigo, dupla tampa, caixa decorada com brasão, argola em prata, mostrador de fundo branco em porcelana com marcadores de tempo a preto/numeração romana. Maquina de cilindro de 8 Rubis com chave para acertar as horas e dar corda ao relógio. Estado de Conservação: bom, funcionamento da máquina em estado deconhecido. Contraste: Caranguejo 800. Medidas: 6,6x4,4x1,4cm aprox. Peso Total: 60g. Nota: numerado.

    Lote:
    L399-026
    L399

    Lote 027 - Anel em Prata 925 cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia  925. Medidas: 2.3 cm x 0.6 cm x 0.6 cm. Tamanho: 14. Peso: 5,40gr.

    Lote:
    L399-027
    L399

  • Anel Oração em Prata 925

    Lote 028 - Anel em Prata 925, decorado com Imagem e Oração de Avé Maria. Estado ed Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Largura: 1,3cm. Peso Total: 11,4gr.

    Lote:
    L399-028
    L399

  • Brincos em Prata 835 Banhados s Ouro 24K

    Lote 029 - Brincos em Prata 835, banhados a Ouro de 24 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835.Medidas: 4,1cm x 1,7cm. Peso Total: 3,6gr.

    Lote:
    L399-029
    L399

  • Pulseira de Criança em Prata 835

    Lote 030 - Pulseira de Criança em Prata 835, com chapa para gravação de Nome. Estdo de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 14.4cm x 0,4cm x 0,2cm. Peso Total: 1,9gr.

    Lote:
    L399-030
    L399