Leilão Especial Peças de Faqueiro CANINHAS TOPÁZIO

Leilão em 7 de Abril de 2019: Leilão Especial Peças de Faqueiro CANINHAS TOPÁZIO

 

Este leilão é composto por 15 lotes e termina DOMINGO dia 30 de Março de 2019 entre as 22h45 e as 22h59.


Todos os Lotes estão disponiveis nas nossas instalações para serem analisados e confirmados pessoalmente a descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo, durante o horário de visita.

Horário de Visitas: entre os dias 01 a 05 de Abril de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.


  • Garfo de Trinchar Peixe ANTIGO em Prata 833 Topázio

    Lote 001 -  Garfo de Trinchar Peixe ANTIGO em Prata 833, banhado a Ouro na base, da renomada marca Topázio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Exceçente. Contraste: Cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938-1984). Medidas: 20cm. Peso Total: 43,7gr.

    Lote:
    L395-001
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    22

    90

  • Colher de Servir em Prata 833 Topázio ( ANTIGA)

    Lote 002 - Colher de Servir em Prata ANTIGA 833, da renomada Marca Topázio, Modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833 ( 1938-1984). Medidas: 25,5cm. Peso Total: 137,3gr.

    Lote:
    L395-002
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    18

    114

  • Colher de Sopa da Topázio 833 Modelo CANINHAS

    Lote 003 -  Colher de sopa ANTIGA da  renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS.  Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 71.5g. Tamanho:

    Lote:
    L395-003
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    29

    71

  • Garfo de Refeição ANTIGO em Prata da Topázio 833

    Lote 004 - Garfo de Refeição ANTIGO em Prata 833 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938-1984) Peso: 71.1g. Tamanho: 19cm.

    Lote:
    L395-004
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    25

    76

  • Faca de Refeição ANTIGA em Prata 833 Topázio

    Lote 005 -  Faca de Carne ANTIGA em Prata 833, da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Contraste: Cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938-1984). Peso: 76.3g. 

    Lote:
    L395-005
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    33

    81

  • Garfo de Peixe ANTIGO em Prata da Topázio 833 Modelo CANINHAS

    Lote 006 -  Garfo de Refeição ( Peixe) ANTIGO em Prata da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 833. Peso: 55.1g. Tamanho: 17cm.

    Lote:
    L395-006
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    19

    76

  • Faca de Peixe ANTIGA em Prata 833 Topázio Modelo CANINHAS

    Lote 007 - Faca de peixe ANTIGOem Prata 833, da renomada marca Topázio, modelo Caninhas. Estado de Conservação: Sem uso. Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Medidas: 18,5cm. Peso Total: 71,2gr.

    Lote:
    L395-007
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    21

    76

  • Colher de Sopa ANTIGA da Topázio 833 Modelo CANINHAS

    Lote 008 -  Colher de sopa Antiga em Prata 833 da  renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 71.5g. Tamanho:

    Lote:
    L395-008
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    36

    76

  • Garfo de Refeição ANTIGO em Prata 833 da Topázio Modelo CANINHAS

    Lote 009 - Garfo de Refeição ANTIGO em Prata 833 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938-1984) Peso: 71.1g. Tamanho: 19cm.

    Lote:
    L395-009
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    17

    44

  • Faca de Peixe ANTIGA em Prata 833 Topázio Modelo CANINHAS

    Lote 010 - Faca de peixe ANTIGOem Prata 833, da renomada marca Topázio, modelo Caninhas. Estado de Conservação: Sem uso. Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Medidas: 18,5cm. Peso Total: 71,2gr.

    Lote:
    L395-010
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    24

    70

  • Garfo de Sobremesa em Prata da Topázio 833 Modelo CANINHAS ( ANTIGO)

    Lote 013 -  Garfo ANTIGO de Sobremesa em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 833 ( entre 1938-1984). Peso: 59,7g. Tamanho: 17cm.

    Lote:
    L395-011
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    18

    68

  • Faca de Sobremesa em Prata da Topázio 833 Modelo CANINHAS ( ANTIGO)

    Lote 012 -  Faca de Sobremesa ANTIGA em Prata 833 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 74,3g. Tamanho: 20cm.

    Lote:
    L395-012
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    16

    67

  • Colher de Sobremesa Antiga em Prata 833 da Topázio

    Modelo CANINHAS

    Lote 013 - Colher de Sobremesa Antiga em Prata 833, da renomada Marca Topázio, Modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833 ( 1938-1984). Medidas: 16,5cm. Peso Total: 43,8gr.

     
    Lote:
    L395-013
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    13

    42

  • Garfo de Bolo em Prata da Topázio 835 Modelo CANINHAS

    Lote 014- Garfo de Bolo em Prata 835 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 835. Peso: 27.3g. Tamanho: 14cm.

     
    Lote:
    L395-014
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    5

    26

  • Garfo de Sobremesa em Prata da Topázio 833 Modelo CANINHAS ( ANTIGO)

    Lote 015 -  Garfo ANTIGO de Sobremesa em Prata 833 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 833. Peso: 59,7g. Tamanho: 17cm.

     
    Lote:
    L395-015
    Leilão:
    L395
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    25

    71

A Carregar Informação