117 Lotes Grande Leilão Online de Pratas

Domingo, 31/03/2019 às 23h01 - Domingo, 31/03/2019 às 23h01

Este leilão é composto por 120 lotes e termina DOMINGO dia 31 de Março de 2019 entre as 21h00 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 25 a 29 de Março de 2019, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação pr

  • Terminou a 31 de Março de 2019

    Lote 026 - Par de Brincos Prata 925 banhados em Ouro; elaborado em Filigrana. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 6 cm x 1,7 cm. Peso: 6,3g.

    Lote 027 - Anel em Prata 925 cravejado com uma turquesa em talhe cabochão redondo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 11. Medidas :2,5cm x 1,8cm x 0,8cm. Peso Total: 4,05gr.

    Lote 028 - Pingente em Prata 833. Estado de Conservação: Faltam Marcassites. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: 3,7cm x 2,2cm. Peso: 2,5gr.

    Lote 029 - Anel Antigo em Prata 925 com Pedra Roxa. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 14. Medidas: 0,2cm x 2,1cm x 1,2cm. Peso Total: 3,52gr.

    Este lote está disponível nas nossas instalações da nossa sede no Guimarães para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Leilão Justo. Por favor, leia os nossos termos e condições. Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante o horário de visita, o rigor da descrição constante do catálogo,nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo. Todos os lances efetuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Leilão Justo. Horário de Visita: dias úteis no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Argolas em Prata Dourada 835

    Terminou a 31 de Março de 2019

    Argolas em Prata Dourada 835

    Lote 030 - Argolas em Prata Dourada 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de águia 835 (pós 1985). Medidas: 2,8cm de diâmetro x 0,1cm de espessura. Peso Total: 2,6gr.

    Volta Masculina em Prata 835

    Lote 031 - Volta Masculina em Prata 835. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 Medidas: 55,4cm x 0,4cm. Peso Total: 12,51gr.

  • Colar EUGÉNIO CAMPOS em Prata 925

    Colar EUGÉNIO CAMPOS em Prata 925

    Lote 032 -  Colar da renomada marca Portuguêsa EUGÉNIO CAMPOS com fecho em cadeado de Prata 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 44x0.3cm. Peso Total: 11.7 gramas.

  • Cordão Masculino em Prata Polida 925

    Cordão Masculino em Prata Polida 925

    Lote 033 - Cordão masculino em Prata 925 polida, elaborado em malha batida. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 70cm x 0,8cm. Peso Total: 46gr.

    Lote 034 - Anel em Prata 925 com Esmalte. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,3 cm x 1,5 cm x 0,5 cm. Tamanho: 14. Peso: 4gr.

    Lote 035 - Anel em Prata 925 ecorado com pedra azul ao centro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 18. Medidas: 2,6cm x 2cm x 1,9cm. Peso Total: 3,7gr.

  • Coração de Viana Antigo em Prata

    Coração de Viana Antigo em Prata

    Lote 036 - Coração de Viana Antigo em Prata, elaborado em Filigrana. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 2,5cm x 1,5cm. Peso Total: 1,6gr.

  • Aliança Antiga em Prata 833

    Aliança Antiga em Prata 833

    Lote 037 - Aliança em Prata 833 com detalhes dourados cravejada com marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 (1938-1984). Medidas: 1,9cm x 1,9cm x 0,6cm. Tamanho-14. Peso Total: 3,29gr.

    Lote 038 - Relicário em Prata 925 elaborado em Filigrana e cravejado com Turquesas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 4,5 cm x 2,3 cm. Peso: 5.57g.

  •  Colar em Prata 835 FILIGRANA

    Colar em Prata 835 FILIGRANA

    Lote 039 - Colar em Prata 835, elaborado em Filigrana. Estado ed Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Medidas: 60cm x 0,5cm. Peso Total: 4,7gr.

  • Pulseira em Prata Dourada 925

    Pulseira em Prata Dourada 925

    Lote 040 - Pulseira em Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 20,5 cm x 0,1 cm. Peso: 2,9gr.

  • Relicário em Prata 835

    Relicário em Prata 835

    Lote 041 - Relicário em Prata 835, trabalhado em filigrana na parte da Tampa. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 (1985-1998). Medidas: 3,6cm x 2,3cm. Peso Total: 9,56gr.

    Lote 042 - Anel em Prata 925. Estado de conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Peso Total: 3,3gr. Tamanho: 11.

  • Colar ANTIGO em Prata 833

    Colar ANTIGO em Prata 833

    Lote 043 - Colar ANTIGO em Prata 833, decorado com flores esmaltadas. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 833 1938-1984. Medidas: 41 cm x 0,2 cm. Peso: 4,4 gr.

    Lote 044 - Anel em Prata 925 decorado com Pérola . Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Tamanho: 15. Medidas: 2,5cm x 1,9cm x 1,8cm. Peso Total: 3,65gr.

    Lote 045 - Pulseira Masculina em Prata 835. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 20cm x 0,4cm. Peso Total: 2,8gr.

    Lote 046 - Escrava em Prata Dourada 925, trabalhada a cinzel. Estado e Conservação: A necessitar arranjo no fecho. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 6,5cm x 0,5cm. Peso Total: 7,9gr.

    Lote 048 - Medalhão em Prata 925; com zircão e esmalte. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 5.5 cm x 4.4 cm. Peso: 21.1g.

    Lote 049 - Medalhão Dragão em Prata 925 e Zircónias Pretas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 5,4 cm x 3,4 cm. Peso: 22.9g.

    Lote 050 - Pulseira em Prata 925 com detalhes banhados a Ouro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 19,2cm x 1cm. Peso: 9,26gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 398 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )