Leilão Especial Pratas Douradas Março 2019

Leilão em 17 de Março de 2019: Leilão Especial Pratas Douradas Março 2019

Este leilão é composto por 60 lotes e termina DOMINGO dia 17 de Março de 2018 entre as 22h00 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 11 a 15 de Março de 2018, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Lote 001- Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,7 cm. Peso: 4,33gr.

    Lote:
    L391-001
    L391

  • Colar em Prata Dourada 925

    Lote 002 - Colar em Prata Dourada 925 em Malha Cobra. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 45,7 cm x 0,9 cm.  Peso: 22,02gr.

    Lote:
    L391-002
    L391

    Lote 002- Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,3 cm x 2 cm x 0,2 cm. Tamanho: 14. Peso: 1,94gr.

    Lote:
    L391-003
    L391

    Lote 004 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925 e 9K. Medidas: 19,5 cm x 0,5 cm. Peso: 2,48gr.

    Lote:
    L391-004
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 005 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 1,9 cm x 2,1 cm x 1,4 cm. Tamanho: 14. Peso: 6,13gr.

    Lote:
    L391-005
    L391

  • Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 006 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada 925 e 9K. Medidas: 20,5 cm x 0,9 cm. Peso: 2,08gr.

    Lote:
    L391-006
    L391

    Lote 007 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 1,9 cm x 1,9 cm x 0,5 cm. Tamanho: 13. Peso: 4,18gr.

    Lote:
    L391-007
    L391

  • Colar em Prata e Prata Dourada 925

    Lote 008 - Colar em Prata e Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 42,5 cm x 0,8 cm. Peso: 4,56 gr.

    Lote:
    L391-008
    L391

    Lote 009 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,1 cm x 0,4 cm. Tamanho: 19. Peso: 2,55gr.

    Lote:
    L391-009
    L391

  • Pulseira em Prata Dourada 925

    Lote 010 - Pulseira em Prata Dourada 925 em Malha Popcorn. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 20,3 c x 2 cm. Peso: 26,89gr.

    Lote:
    L391-010
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 011 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 1,9 cm x 0,7 cm. Tamanho: 15. Peso: 2,63gr.

    Lote:
    L391-011
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 013 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 1,9 cm x 1,9 cm x 0,5 cm. Tamanho: 14. Peso: 1,84gr.

    Lote:
    L391-013
    L391

  • Colar em Prata Dourada 925

    Lote 012 - Colar em Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 50 cm x 0,8 cm. Peso: 4,68gr.

    Lote:
    L391-012
    L391

  • Pulseira em Prata e Prata Dourada 925

    Lote 014 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925 e 9K. Medidas: 18,6 cm x 0,8 cm. Peso: 2,26gr.

    Lote:
    L391-014
    L391

  • Anel em Prata e Prata Dourada 925

    Lote 015 - Anel em Prata e Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,5 cm. Tamanho: 16. Peso: 2,99gr.

    Lote:
    L391-015
    L391

    Lote 016 - Colar em Prata e Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 44,5 cm x 0,7 cm. Peso: 4,08gr.

    Lote:
    L391-016
    L391

    Lote 017 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 1,1 cm. Tamanho:15. Peso: 3,95gr.

    Lote:
    L391-017
    L391

    Lote 018 - Pulseira em Prata Dourada 925 com pedras incolores. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 16, 7 cm x 0,4 cm. Peso: 1,63gr.

    Lote:
    L391-018
    L391

    Lote 019 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,3 cm. Tamanho: 18. Peso: 1,44gr.

    Lote:
    L391-019
    L391

    Lote 020 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,1 cm x 2,2 cm x 0,6 cm . Tamanho: 17. Peso: 3,3gr.

    Lote:
    L391-020
    L391

    Lote 021 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates, com detalhes trabalhados em forma de flor. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 20,4 cm x 0,4 cm. Peso: 1,90gr.

    Lote:
    L391-021
    L391

    Lote 022 - Anel em Prata e Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,2 cm x 1,1 cm. Tamanho: 15. Peso: 6gr.

    Lote:
    L391-022
    L391

  • Gargantilha em Prata 925 e Ouro de 24K

    Lote 023 - Gargantilha em Prata  925, banhada a Ouro de 24 quilates elaborada em malha Fita 4 fios. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 45cm x 0,8cm. Peso Total: 12,8gr.

    Lote:
    L391-023
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 024 - Anel em Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,5 cm. Tamanho: 20. Peso: 3,17gr.

    Lote:
    L391-024
    L391

    Lote 025 - Pulseira em Prata e Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 21 cm x 1,3 cm. Peso: 13,20gr.

    Lote:
    L391-025
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 026 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,3 cm. Tamanho: 15. Peso: 1,36 gr.

    Lote:
    L391-026
    L391

    Lote 027 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925 e 9K. Medidas: 17,5 cm x 0,8 cm. Peso: 0,91gr.

    Lote:
    L391-027
    L391

    Lote 028 - Anel em Prata com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,1 cm . Tamanho: 15. Peso: 1,24gr.

    Lote:
    L391-028
    L391

    Lote 029 - Colar em Prata e Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 43,7 cm x 0,7 cm . Peso: 3,03gr.

    Lote:
    L391-029
    L391

    Lote 030 - Anel em Prata e Prata Dourada 925, com Pedras Incolores e Rosas em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,2 cm x 1,2 cm. Tamanho: 16. Peso: 4,74 gr.

    Lote:
    L391-030
    L391