Leilão Especial Pratas Douradas Março 2019

Leilão em 17 de Março de 2019: Leilão Especial Pratas Douradas Março 2019

Este leilão é composto por 60 lotes e termina DOMINGO dia 17 de Março de 2018 entre as 22h00 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 11 a 15 de Março de 2018, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Lote 001- Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,7 cm. Peso: 4,33gr.

    Lote:
    L391-001
    L391

  • Colar em Prata Dourada 925

    Lote 002 - Colar em Prata Dourada 925 em Malha Cobra. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 45,7 cm x 0,9 cm.  Peso: 22,02gr.

    Lote:
    L391-002
    L391

    Lote 002- Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,3 cm x 2 cm x 0,2 cm. Tamanho: 14. Peso: 1,94gr.

    Lote:
    L391-003
    L391

    Lote 004 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925 e 9K. Medidas: 19,5 cm x 0,5 cm. Peso: 2,48gr.

    Lote:
    L391-004
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 005 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 1,9 cm x 2,1 cm x 1,4 cm. Tamanho: 14. Peso: 6,13gr.

    Lote:
    L391-005
    L391

  • Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9K

    Lote 006 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada 925 e 9K. Medidas: 20,5 cm x 0,9 cm. Peso: 2,08gr.

    Lote:
    L391-006
    L391

    Lote 007 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 1,9 cm x 1,9 cm x 0,5 cm. Tamanho: 13. Peso: 4,18gr.

    Lote:
    L391-007
    L391

  • Colar em Prata e Prata Dourada 925

    Lote 008 - Colar em Prata e Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 42,5 cm x 0,8 cm. Peso: 4,56 gr.

    Lote:
    L391-008
    L391

    Lote 009 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,1 cm x 0,4 cm. Tamanho: 19. Peso: 2,55gr.

    Lote:
    L391-009
    L391

  • Pulseira em Prata Dourada 925

    Lote 010 - Pulseira em Prata Dourada 925 em Malha Popcorn. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 20,3 c x 2 cm. Peso: 26,89gr.

    Lote:
    L391-010
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 011 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 1,9 cm x 0,7 cm. Tamanho: 15. Peso: 2,63gr.

    Lote:
    L391-011
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 013 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 1,9 cm x 1,9 cm x 0,5 cm. Tamanho: 14. Peso: 1,84gr.

    Lote:
    L391-013
    L391

  • Colar em Prata Dourada 925

    Lote 012 - Colar em Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 50 cm x 0,8 cm. Peso: 4,68gr.

    Lote:
    L391-012
    L391

  • Pulseira em Prata e Prata Dourada 925

    Lote 014 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925 e 9K. Medidas: 18,6 cm x 0,8 cm. Peso: 2,26gr.

    Lote:
    L391-014
    L391

  • Anel em Prata e Prata Dourada 925

    Lote 015 - Anel em Prata e Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,5 cm. Tamanho: 16. Peso: 2,99gr.

    Lote:
    L391-015
    L391

    Lote 016 - Colar em Prata e Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 44,5 cm x 0,7 cm. Peso: 4,08gr.

    Lote:
    L391-016
    L391

    Lote 017 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 1,1 cm. Tamanho:15. Peso: 3,95gr.

    Lote:
    L391-017
    L391

    Lote 018 - Pulseira em Prata Dourada 925 com pedras incolores. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 16, 7 cm x 0,4 cm. Peso: 1,63gr.

    Lote:
    L391-018
    L391

    Lote 019 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,3 cm. Tamanho: 18. Peso: 1,44gr.

    Lote:
    L391-019
    L391

    Lote 020 - Anel em Prata 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,1 cm x 2,2 cm x 0,6 cm . Tamanho: 17. Peso: 3,3gr.

    Lote:
    L391-020
    L391

    Lote 021 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates, com detalhes trabalhados em forma de flor. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 20,4 cm x 0,4 cm. Peso: 1,90gr.

    Lote:
    L391-021
    L391

    Lote 022 - Anel em Prata e Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,2 cm x 1,1 cm. Tamanho: 15. Peso: 6gr.

    Lote:
    L391-022
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 024 - Anel em Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,1 cm x 2,1 cm x 0,5 cm. Tamanho: 20. Peso: 3,17gr.

    Lote:
    L391-024
    L391

    Lote 025 - Pulseira em Prata e Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 21 cm x 1,3 cm. Peso: 13,20gr.

    Lote:
    L391-025
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 026 - Anel em Prata Dourada 925 com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,3 cm. Tamanho: 15. Peso: 1,36 gr.

    Lote:
    L391-026
    L391

    Lote 028 - Anel em Prata com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 2 cm x 0,1 cm . Tamanho: 15. Peso: 1,24gr.

    Lote:
    L391-028
    L391

    Lote 029 - Colar em Prata e Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 43,7 cm x 0,7 cm . Peso: 3,03gr.

    Lote:
    L391-029
    L391

    Lote 030 - Anel em Prata e Prata Dourada 925, com Pedras Incolores e Rosas em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,2 cm x 1,2 cm. Tamanho: 16. Peso: 4,74 gr.

    Lote:
    L391-030
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 031 - Anel em Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras  Ovais ( de cor verde) e redondas  em Talhe Redondo  Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 0,5 cm x 3,1 cm x 1,9 cm. Tamanho: 11. Peso: 6,02gr.

    Lote:
    L391-031
    L391

    Lote 032- Pulseira em Prata  925, banhada a Ouro, elaborada em malha  cadeado. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 7,9 cm x 0,6 cm. Peso: 15,41gr.

    Lote:
    L391-032
    L391

    Lote 033 - Brincos compridos em Prata 925, finalizados em forma de estrela. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcados com 925. Medidas: 7,5 cm x 0,7 cm. Peso: 0,89gr.

    Lote:
    L391-033
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 034 - Anel em Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 1,9 cm x 0,9 cm. Tamanho: 14. Peso: 3,38g.

    Lote:
    L391-034
    L391

  • Pulseira em Prata Dourada 835 FILIGRANA

    Lote 035 - Pulseira em Prata Dourada 835 com detalhes elaborados em FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas:19,7 cm x 0,5 cm. Peso: 3,61gr.

    Lote:
    L391-035
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 036 - Anel em Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,2 cm x 0,7 cm. Tamanho: 15. Peso: 4,33gr.

    Lote:
    L391-036
    L391

    Lote 037 - Pulseira em Prata 835, trabalhada e cravejada a Turquesas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 18,4cm x 1cm. Peso Total: 17,9gr.

    Lote:
    L391-037
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 038 - Anel em Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras Incolores e Azuis em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,3 cm x 2,1 cm x 1 cm. Tamanho: 16. Peso: 3,98gr.

    Lote:
    L391-038
    L391

    Lote 039 - Brincos em Prata 925, trabalhados em torcido e decorados com coração ao centro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcados com 925. Medidas: 3,1 cm x 0,3 cm. Peso: 11.17gr.

    Lote:
    L391-039
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 040 - Anel em Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 0,5 cm x 2,2 cm x 2,2 cm. Tamanho: 15. Peso: 8,60gr.

    Lote:
    L391-040
    L391

    Lote 041- Pulseira em Prata Dourada 925 em Malha Grumet. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 20,8 cm x 0,5 cm. Peso: 10,32gr.

    Lote:
    L391-041
    L391

    Lote 042 - Anel em Prata e Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,1 cm x 0,6 cm. Tamanho: 16. Peso: 3,53gr.

    Lote:
    L391-042
    L391

  • Brincos em Prata Dourada 925

    Lote 043 - Brincos em Prata Dourada 925, finalizados em forma de estrela. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 7,5 cm x 1,1 cm. Peso: 0,86gr.

    Lote:
    L391-043
    L391

    Lote 044 - Anel em Prata e Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas:  0,2 cm x 0,9 cm x 1,9 cm. Tamanho: 13. Peso: 2,88gr

    Lote:
    L391-044
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 046 - Anel em Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 2,2 cm x 1 cm. Tamanho: 14. Peso: 3,53.

    Lote:
    L391-046
    L391

  • Escrava em Prata Rosada

    Lote 047 - Escrava em Prata Rosada, decorada com Coração ao centro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 4,5 cm x 5,4 cm. Peso: 5,64.

    Lote:
    L391-047
    L391

    Lote 048 - Anel em Prata 925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,2 cm x 1,9 cm x 0,4 cm. Tamanho: 14. Peso: 1,26gr.

    Lote:
    L391-048
    L391

    Lote 049 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcadac com 925 e 9K. Medidas: 19,7 cm x 1 cm. Peso: 2,73gr.

    Lote:
    L391-049
    L391

    Lote 050 - Anel em Prata  925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,3 cm x 1,9 cm x 0,4 cm. Tamanho: 14. Peso: 1,87gr.

    Lote:
    L391-050
    L391

  • Pulseira em Prata e Prata 925 e Ouro 9K

    Lote 051 - Pulseira em Prata 925 e Ouro de 9 quilates, decorada com Mandalas trabalhadas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcada com 925 e 9K. Medidas: 19,1 cm x 1 cm. Peso: 2,30gr.

    Lote:
    L391-051
    L391

    Lote 052 - Pulseira em Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 20,5 cm x 0,1 cm. Peso: 2,86gr.

    Lote:
    L391-052
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 053 - Anel em Prata Dourada 925 Cravejado com Pedras Incolores em Talhe Redondo Brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2,3 cm x 1,9 cm x 0,7 cm. Tamanho: 15. Peso: 1,92gr.

    Lote:
    L391-053
    L391

    Lote 055 - Colar em Prata 925 com, elaborado em malha rabo de rato, decorado com pequenas esferas em prata. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 41 cm x 0,3 cm. Peso: 5,2gr.

    Lote:
    L391-055
    L391

    Lote 056 - Anel em Prata e Prata Dourada 925.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 0,6 cm x 2,2 cm x 2,2 cm. Tamanho: 22. Peso: 5,76gr.

    Lote:
    L391-056
    L391

    Lote 057 - Escrava em Prata 925, decoeada em relevo com motivos florais. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 6,5 cm x 1,2 cm. Peso: 24,3gr.

    Lote:
    L391-057
    L391

    Lote 058 - Pulseira em Prata e Prata Dourada 925 em Malha Groumet com Elo Duplo. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 19,4 cm x 1 cm. Peso: 8,32gr.

    Lote:
    L391-058
    L391

    Lote 059 - Brincos compridos em Prata 925, finalizados com pedras em talhe redondo brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (pós 1985). Medidas: 5,3 cm x 0,2 cm. Peso: 1,59gr.

    Lote:
    L391-059
    L391

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 060 - Anel em Prata Dourada 925. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marca 925. Medidas: 2 cm x 0,6 cm x 2 cm. Tamanho: 15. Peso: 4,38gr.

    Lote:
    L391-060
    L391