Leilão em 12 de Fevereiro de 2019: Leilão Online de Especial Dia dos Namorados

Este leilão é composto por 30 lotes e termina no dia 12 de Fevereiro de 2018 entre as 21h30 e as 22h00.

Horário de Visitas: entre os dias 11 a 12 de Fevereiro de 2018, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Gargantilha em Prata 925 Banhada a Ouro de 24K FILIGRANA

    Lote 001 - Gargantilha em Prata 925 banhada a Ouro de 24 quilates, elaborada em FILIGRANA. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 41cm x 1,9cm. Peso Total: 26,4gr.

    Lote:
    L387-001
    L387

    142

    Lote 002 - Anel em Prata 925, cravejado a zircónias e ladeado a banho de Ouro de 14K. estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 8. Largura: 1,2cm. Peso Total: 9,1gr.

    Lote:
    L387-002
    L387

    Lote 003 - Argolas em Prata 925, cravejadas a pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 2,5cm de diâmetro x 0,4cm de largura. Peso Total: 7,8gr.

    Lote:
    L387-003
    L387

    Lote 004 - Anel em Prata Polida, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 0,5cm. Peso Total: 2,5gr.

    Lote:
    L387-004
    L387

  • Colar em Prata 925 Banhado a Ouro 24K

    Lote 005 - Colar em Prata 925, banhado a Ouro de 24 quilates, decorado com elos entrelaçados. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 45cm x 0,6cm. Peso Total: 2,4gr.

    Lote:
    L387-005
    L387

  • Aliança em Prata Dourada 925

    Lote 006 - Aliança em Prata e Prata Dourada 925, cravejada a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 14. Peso Total: 2 gramas.

    Lote:
    L387-006
    L387

    Lote 007 - Fio e Pingente em Prata Dourada 925, com pingente em forma de Mandala. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. 43,2cm . Peso Total: 2,2gr

    Lote:
    L387-007
    L387

  • Anel em Prata e Prata Dourada 925

    Lote 008 - Anel em Prata e Prata Dourada 925, cravejado a pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 2,5cm. Peso Total: 4,5gr.

    Lote:
    L387-008
    L387

  • Argolas em Prata 925 e Ouro de 24K

    Lote 009 - Argolas em Prata 925, banhadas a Ouro de 24K. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcadas com 925. Medidas: 3,3cm de diâmetro. Peso Total: 3,4gr.

    Lote:
    L387-009
    L387

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 010 -. Anel em Prata Dourada 925, cravejado a pedras de lapidação brilhante transparentes e azuis. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 1cm. Peso Total: 5,1gr.

    Lote:
    L387-010
    L387

  • Pulseira em Prata 835 e Ouro de 24K

    Lote 011 - Pulseira em Prata 925, banhada a Ouro de 24K. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 20cm x 0,6cm. Peso Total: 7,2gr.

    Lote:
    L387-011
    L387

    Lote 012 - Anel em Prata e Prata Dourada 925, cravejada a pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 15. Largura: 1,5cm. Peso Total: 2,5gr.

    Lote:
    L387-012
    L387

    Lote 013 - Fio em Prata 925 decorado com Pingente de pérola e pedra de Lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 41,2cm. Peso Total: 1,5gr.

    Lote:
    L387-013
    L387

  • Anel Solitário em Prata 925

    Lote 014 - Anel Solitário em Prata 925, cravejado a zircónia. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Peso Total: 2,3 gr.

    Lote:
    L387-014
    L387

  • Colar em Prata 925 e Ouro de 24K

    Lote 015 - Colar em Prata 925 banhada a Ouro de 24 quilates, decorada na parte central com símbolo do infinito.  Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 45.5cm x 0,5cm. Peso Total: 2,4gr.

    Lote:
    L387-015
    L387

  • Anel Anti Stress em Prata 925

    Lote 016 - Anel Anti Stress em Prata 925, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Largura: 0,5cm. Peso Total: 5,8gr.

    Lote:
    L387-016
    L387

    Lote 017 - Colar em Prata 925, banhado a Ouro de 24 quilates, cravejado na parte central com pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: excelente. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 41,7cm. Peso Total: 2gr.

    Lote:
    L387-017
    L387

    Lote 018 - Pingente em Prata polida 925 em forma de urso. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 3cm x 2,5cm. Peso Total: 2,6gr.

    Lote:
    L387-018
    L387

    Lote 019 - Anel em Prata 925 e Prata Dourada, cravejado a pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 0,7cm. Peso Total: 3,6gr.

    Lote:
    L387-019
    L387

  • pulseira em Prata 925

    Lote 020 - Pulseira em Prata 925, decorada com pedras polidas de cor preta. Estado de Conservação: Execlente. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 19,5cm x 0,1cm. Peso Total: 15,1gr.

    Lote:
    L387-020
    L387

    Lote 021 - Anel em Prata Polida 925, cravejado a pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 0,6cm. Peso Total: 3,5gr.

    Lote:
    L387-021
    L387

  • Pulseira em Prata 835 FILIGRANA

    Lote 022 - Pulseira em Prata 835, elaborada em Filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 19cm x 1cm. Peso Total: 7,7gr.

    Lote:
    L387-022
    L387

    Lote 023 - Anel em Prata 925, elaborado em Prata e Prata Dourada, cravejado a pedra verde ao centro e pequenas pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 18. Largura: 1cm. Peso Total: 2,6gr.

    Lote:
    L387-023
    L387

    Lote 024 - Escrava em Prata 925 trabalhada a cinzel. Estado de Conservação: Bom. Sinais de uso e desgaste. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 6,5cm x 0.6gr. Peso Total: 10.2gr.

    Lote:
    L387-024
    L387

    Lote 025 - Aliança em Prata Polida 925 cravejada a pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Peso Total: 1,1gr.

    Lote:
    L387-025
    L387

  • Anel em Prata 925 e Ouro de 24K

    Lote 026 - Anel em Prata 925, banhado a Ouro de 14K e cravejado c Pérola de Água doce e pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 13. Peso Total: 1,4gr.

    Lote:
    L387-026
    L387

  • Fio em Prata Dourada 925

    Lote 027 - Fio em Prata Dourada 925 com pingente em forma de coração, com detalhe cravejado a pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Peso Total: 1,5gr.

    Lote:
    L387-027
    L387

    Lote 028 - Anel em Prata Dourada 925 cravejado a pedras de lapidação brilhante. estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 925. Tamanho: 16. Largura: 1,5cm. Peso Total: 2,8gr.

    Lote:
    L387-028
    L387

    Lote 029 - Brincos em Prata polida 925, cravejados a pequenas pedras de tonalidade azul. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 4,5cm x 1,2cm. Peso Total: 14,7gr.

    Lote:
    L387-029
    L387

    Lote 030 - Anel em Prata 925 polida, cravejado a pedraria de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: marcado com 925. Tamanho: 14. Largura: 1cm. Peso Total: 4,1 gramas.

    Lote:
    L387-030
    L387