Leilões Terminados

Voltar

199 Lotes Último Grande Leilão Online de 2018

Leilão Online

Domingo, 16/12/2018 às 23h01 - Domingo, 16/12/2018 às 23h01

 

Este leilão é composto por 210 lotes e termina no dia 16 de Dezembro de 2018 entre as 19h30 e as 22h59.


Todos os Lotes estão disponiveis nas nossas instalações para serem analisados e confirmados pessoalmente a descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo, durante o horário de visita.

Horário de Visitas: entre os dias 03 a 07 de Novembro de 2018, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

Por favor, leia os nossos termos e condições.

  • Brincos em Ouro de 19,2K

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Brincos em Ouro de 19,2K

    Lote 079 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates, cravejados a Turquesas. Estado de Conservação: muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 ( posterior a 1985). Medidas: 2,2cm x 0,5cm. Peso Total: 4,5gr.

    Terminado

  • Brincos Antigos em Ouro 19,2K

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Brincos Antigos em Ouro 19,2K

    Lote 080 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates cravejados com pedras sintéticas de cor vermelha. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 ( entre 1938-1984). Medidas: 1,8cm x 1,5cm. Peso Total: 3gr.

    Terminado

  • Turmalina Natural Azul Claro em talhe Oval

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Turmalina Natural Azul Claro em talhe Oval

    Lote 081 -  Turmalina Natural azul claro em talhe oval. Medidas: 1,2x0,7x0,5cm (aprox.). Peso: 4,0 cts. Origem: Brasil. Nota: sem certificado.

    Terminado

  • Aliança em Ouro 19,2K

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Aliança em Ouro 19,2K

    Lote 082 - Aliança em Ouro Branco de 19,2 quilates, cravejada com duas fileiras de  zircónias. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 11. Peso Total: 2,1gr.

    Terminado

  • Anel em Ouro de 19,2K

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Anel em Ouro de 19,2K

    Lote 083 - Anel em Ouro Branco de 19,2 quilates, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 ( posterior a 1985). Tamanho: 17. Largura: 0,2cm. Peso Total: 2,9gr.

    Terminado

  • Colher de Sobremesa em Prata 835 da Topázio

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Colher de Sobremesa em Prata 835 da Topázio

    Lote 084 - Colher de Sobremesa em Prata 835, da renomada Marca Topázio, Modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Medidas: 16,5cm. Peso Total: 43,8gr.

    Terminado

  • Garfo de Sobremesa em Prata da Topázio 833  ( ANTIGO)

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Garfo de Sobremesa em Prata da Topázio 833 ( ANTIGO)

    Lote 085 -  Garfo ANTIGO de Sobremesa em Prata 833 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 833 ( entre 1938-1984). Peso: 59,7g. Tamanho: 17cm.

    Terminado

  • Anel em Ouro de 19,2K

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Anel em Ouro de 19,2K

    Lote 086 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado a pedras sintéticas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de veado 800 ( posterior a 1985). Tamanho: 15. Largura: 5cm. Peso 1,9gr.

    Terminado

  • Colar  Ouro de 19,2K

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Colar Ouro de 19,2K

    Lote 087 -  Colar em Ouro de 19,2 quilates elaborado em malha singapura. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 ( posterior a 1985). Medidas: 45x3x0,3cm. Peso Total: 5.66g.

    Terminado

  • Colar em Ouro de 19,2K

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Colar em Ouro de 19,2K

    Lote 088 - Colar em Ouro Branco e Amarelo de 19,2 quilates. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800 ( após 1985). Medidas: 51cm x 0,25cm. Peso Total: 8,4gr.

    Terminado

  • Faca de Manteiga em Prata da Topázio 833  ( ANTIGO)

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Faca de Manteiga em Prata da Topázio 833 ( ANTIGO)

    Lote 089 -  Faca de Manteiga ANTIGA ( de entradas) em Prata 833 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 37,6g. Tamanho: 16cm.

    Terminado

  • Anel Anti-Stress em Prata 925

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Anel Anti-Stress em Prata 925

    Lote 092 -  Anel Anti-Stress em Prata 925.  Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 2,1x2,11,3cm aprox. Tamanho: 15. Peso Total: 13,8g.

    Terminado

  • Lote de Porcelanas CAPODIMONTE  e PRATA

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Lote de Porcelanas CAPODIMONTE e PRATA

    Lote 093 - Conjunto de duas Anforas e caixa de joias em porcelana da renomada marca CAPODIMONTE e Prata laminada 925. Medidas e Pesos: ânforas: 15cm x 7cm. 166 gramas e 152 gramas respectivamente. Caixa de joias: 6cm x 6,5cm. Peso: 90 gramas.

    Terminado

  • Colar com Pingente em Prata 925

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Colar com Pingente em Prata 925

    Lote 094 -  Colar em cordão Português Duplo com grande Pingente em Prata 925, cravejado com pedra incolor. Contraste: Cabeça de  Águia 925 (posterior a 1985). Medidas:40cm. Pingente Medidas: 6x4,2cm. Peso Total: 19,2 gr.

    Terminado

  • Colher de Café em Prata 835

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Colher de Café em Prata 835

    Lote 095 -  Colher de Café em Prata 835, decorada na extremidade a motivo floral. Estado de Conservação: EXCELENTE. Contraste: Marcada com 835. Medidas: 9,5cm x 1,8cm. Peso Total: 7,1 gramas

    Terminado

  • Colar em Prata 835

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Colar em Prata 835

    Lote 096 - Colar em Prata 835 e Pedraria de cor alaranjada e marcassitas. Estado de Conservação: Excelente. contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 43cm. Peso Tota: 76,4 gramas.

    Terminado

  • Solitário  em Ouro 18K e Zircónia

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Solitário em Ouro 18K e Zircónia

    Lote 097 - Anel Solitário  em Ouro de 18 quilates cravejado com zircónia. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 12. Peso Total: 3,4 gramas.

    Terminado

  • Anel em Prata 925 e Marcassites

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Anel em Prata 925 e Marcassites

    Lote 098 - Anel em Prata 925 Cravejado a marcassites. Estado de Conservação: faltam marcassites. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Tamanho: 16. Largura: 1,5cm. Peso Total: 7,4gr.

    Terminado

  • Faca de Sobremesa em Prata da Topázio 833   ( ANTIGO)

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Faca de Sobremesa em Prata da Topázio 833 ( ANTIGO)

    Lote 099 -  Faca de Sobremesa ANTIGA em Prata 833 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 74,3g. Tamanho: 20cm.

    Terminado

  • William Lawson Scotish Gold 12 Anos

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    William Lawson Scotish Gold 12 Anos

    Lote 100 - William Lawson Scotish Gold 12 Anos, de 70 cl. Nota: contém caixa de origem para colecionadores.

    Terminado

  • Colher de Café em Prata 835

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Colher de Café em Prata 835

    Lote 101 -  Colher de Café em Prata 835, decorada na extremidade a motivo floral. Estado de Conservação: EXCELENTE. Contraste: Marcada com 835. Medidas: 9,5cm x 1,8cm. Peso Total: 7,1 gramas

    Terminado

  • Garfo de Sobremesa em Prata da Topázio 833  ( ANTIGO)

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Garfo de Sobremesa em Prata da Topázio 833 ( ANTIGO)

    Lote 102 -  Garfo ANTIGO de Sobremesa em Prata 833 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 833 ( entre 1938-1984). Peso: 59,7g. Tamanho: 17cm.

    Terminado

  • Anel em Prata 835

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Anel em Prata 835

    Lote 103 -  Anel em Prata 925, decorado com pedras pretas lapidadas e detalhes a Ouro entre as pedras. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medida: 15. Peso Total: 3,6 gr.

    Terminado

  • Colher de Sobremesa em Prata 835 da Topázio

    Terminou a 16 de Dezembro de 2018

    Colher de Sobremesa em Prata 835 da Topázio

    Lote 104 - Colher de Sobremesa em Prata 835, da renomada Marca Topázio, Modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Medidas: 16,5cm. Peso Total: 43,8gr.

    Terminado

A Carregar Informação
Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 384 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )