Leilão em 9 de Dezembro de 2018: Leilão Online de Pratas Especial Natal

Este leilão é composto por 60 lotes e termina no dia 09 de Dezembro de 2018 entre as 21h00 e as 21h59.

  • Coração de Viana em Prata 835

    Lote 031 - Coração de Viana em Prata 835 trabalhada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Medidas: 7cm. Peso Total: 5,1gr.

    Lote:
    L379-031
    L379

    Lote 032 - Argolas em Prata 925, elaboradas em Prata escovada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 2,2cm de diâmetro. Peso Total: 4,5gr.

    Lote:
    L379-032
    L379

  • Volta em Prata 835

    Lote 033 - Volta em Prata 835 ebaborado em malha corda. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( 1985-1998). Medidas: 51,5cm x 0,7cm. Peso Total: 28,4gr.

    Lote:
    L379-033
    L379

    Lote 034 - Escarava em Prata 925, elaborada em Filigrana. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas do Coração de Viana: 5,6cm x 3,4cm. Peso Total: 10,3gr.

    Lote:
    L379-034
    L379

    Lote 035 - Argolas em Prata polida 925. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985)- Diâmetro: 3,3cm. Peso Total: 3,1gr.

    Lote:
    L379-035
    L379

  • Cordão em Prata 925

    Lote 036 - Cordão em Malha corda, elaborado em prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 71cm x 0,8cm. Peso Total: 41,1gr.

    Lote:
    L379-036
    L379

  • Brincos Modernistas em Prata 925

    Lote 037 - Brincos modernistas em Prata 925, elaborados em Prata batida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 3,7cm x 3,7cm. Peso Total: 14,6gr.

    Lote:
    L379-037
    L379

    Lote 038 - Anel em Prata 925, elaborado em prata torcida e  cravejado com pequenas pedras sintéticas. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Largura: 1,3cm. Peso Total: 5,1gr.

    Lote:
    L379-038
    L379

    Lote 039 - Pulseira em Prata trabalhada 835. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Medidas: 20cm x 1cm. Peso Total: 15,2gr.

    Lote:
    L379-039
    L379

  • Cruz em Prata 835 e Andorinha 375

    Lote 040 - Cruz em Prata 835, Ouro de 9 quilates decorada com pérolas. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Águia 835 e Andorinha 375 ( posterior a 1985). Medidas: 5,3cm x 3cm x 0,5cm. Peso Total: 12,3gr.

    Lote:
    L379-040
    L379

    Lote 041 - Pulseira em Prata 835, ebaborada em malha 3+1 e cravejada co, pequenas pedras estilo coral. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 16,5cm. Peso Total: 1,6gr.

    Lote:
    L379-041
    L379

    Lote 042 - Anel em Prata 925, cravejado com Pedras Sintáticas. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Tamanho: 16. Largura: 0,9cm. Peso Total: 3,9gr.

    Lote:
    L379-042
    L379

  • Fio e Pingente Prata 925

    Lote 043 - Fio duplo em Prata 925, com pingente decorado com pedras e prata. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marcado com 925. Medidas: 41cm. Pingente: 14cm. Peso Total: 9,8gr.

    Lote:
    L379-043
    L379

  • Anel em ouro 9 K, Prata 925 e Diamante

    Lote 044 - Anel em Ouro de 9 quilates e Prata 925 cravejado com Diamante Negro. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Andorinha 375 e Cabeça de Águia 925 (posterior a 1985). Tamanho: 17. Peso Total: 3,9gr.

    Lote:
    L379-044
    L379

  • Anel de 7 Dias em Prata

    Lote 045 - Anel de 7 dias em Prata trabalhada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec lei 120/2017. Tamanho: 12. Largura: 1cm. Peso Total: 2gr.

    Lote:
    L379-045
    L379

  • Pingente Coração Prata 835 Filigrana

    Lote 046 - Pingente em forma de Coração em Prata elaborado em Filigrana. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: sem marca da contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017. Medidas: 2,8x2x0,4cm aprox. Peso Total: 2g aprox.

    Lote:
    L379-046
    L379

    Lote 047 - Anel em Prata ajustável ao dedo, cravejado com pedras sintéticas azuis. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Peso Total: 0,9gr.

    Lote:
    L379-047
    L379

    Lote 048 -  Brincos em Prata  925, elaborados com formato de Âncora. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 (posterior a 1985). Tamanho: 1x1.5cm.  Peso: 2.3gr.

    Lote:
    L379-048
    L379

    Lote 049 -  Aliança em Prata 925 escovada, com rebordos a prata polida. Estado de Conservação: Excelente. ( novo). Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 20. Largura: 0,6cm. Peso Total: 3,2gr.

    Lote:
    L379-049
    L379

  • Fio em Prata 925 LARA

    Lote 050 - Fio em Prata 925 e Pingente com o nome "Lara" . Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 41.5cm. Peso Total: 1.8 gramas

    Lote:
    L379-050
    L379

    Lote 051 -  Anel em Prata 925, elaborado com detalhes a prata picada e prata polida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Medidas: 2,6x2x2,1cm. Peso Total: 8,66g

    Lote:
    L379-051
    L379

    Lote 052 - Fio em Prata 925 decorado com pingente em prata escovada 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrsate: cabeç de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 49cm. Peso Total: 7,1gr.

    Lote:
    L379-052
    L379

  • Anel Solitário em Prata 835

    Lote 053 - Anel Solitário em Prata 835, cravejado com pedra sintética de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 16. Peso Total: 1,2 gramas.

    Lote:
    L379-053
    L379

    Lote 054 -  Anel em Prata 835, cravejado com pedra no topo. Estado e Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Medida: 11. Peso Total: 0,9 gramas.

    Lote:
    L379-054
    L379

  • Pregueiro Antigo em Prata

    Lote 055 - Pregueiro Antigo em Prata, com detalhe a Ouro e cravejado com pedra sintética em formato coração e marcassites. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Sem marcas de Contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 6cm x 2cm. Peso Total: 8gr.

    Lote:
    L379-055
    L379

  • Pngente em Prata 835

    Lote 056 -  Pingente em Prata 835, em forma de menina ( prata dourada). Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 1.8x3.0cm. Peso Total: 3.1 gramas.

    Lote:
    L379-056
    L379

    Lote 057 - Pulseira em Prata 835, elaborada em filigrana e cravejada a pedra estilo coral. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 825. Medidas: 18cm x 0,4cm. Peso Total: 2,4gr.

    Lote:
    L379-057
    L379

    Lote 058 - Pingente de Anjo da Guarda em Prata ( Anjo Azrael) com Imagem de Anjo e oração de Anjo da Guarda gravada. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Vabeça de Águia 925. Medidas: 4,4 x 3,3cm. Peso Total: 10,3gr.

    Lote:
    L379-058
    L379

  • Pingente Menino em Prata 835

    Lote 059 - Pingente em Forma de Menino em Prata 925 e em Tonalidade Rosada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 3cm x 2cm. Peso Total: 3,1 gramas.

    Lote:
    L379-059
    L379

    Lote 060 - Pingente em Prata trabalhado em alto relevo com imagem de Nossa Senhora a rezar. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 3cm x 1,4cm. Peso Total 2gr.

    Lote:
    L379-060
    L379