Leilão Online Especial TOPÁZIO

Leilão em 2 de Dezembro de 2018: Leilão Online Especial TOPÁZIO

 

Trabalhamos para lhe oferecer sempre o melhor!

 

Este leilão é composto por 30 lotes e termina no dia 02 de Dezembro de 2018 entre as 22h00 e as 22h30.


Todos os Lotes estão disponiveis nas nossas instalações para serem analisados e confirmados pessoalmente a descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo, durante o horário de visita.

Horário de Visitas: entre os dias 26 a 30 de Novembro de 2018, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.


  • Garfo de Trinchar Peixe ANTIGO em Prata 833 Topázio

    Modelo Caninhas

    Lote 001 -  Garfo de Trinchar Peixe ANTIGO em Prata 833, banhado a Ouro na base, da renomada marca Topázio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Exceçente. Contraste: Cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938-1984). Medidas: 20cm. Peso Total: 43,7gr.

    Lote:
    L378-001
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    14

    91

  • Colher de Servir em Prata 833 Topázio ( ANTIGA)

    Modelo CANINHAS

    Lote 002 - Colher de Servir em Prata ANTIGA 833, da renomada Marca Topázio, Modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833 ( 1938-1984). Medidas: 25,5cm. Peso Total: 137,3gr.

    Lote:
    L378-002
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    25

    168

  • Colher de Sopa da Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Lote 003 -  Colher de sopa da  renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS  contrastada com Águia 925. Peso: 71.5g. Tamanho:

    Lote:
    L378-003
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    25

    81

  • Garfo de Refeição ANTIGO em Prata da Topázio 833

    Modelo CANINHAS

    Lote 004 - Garfo de Refeição ANTIGO em Prata 833 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938-1984) Peso: 71.1g. Tamanho: 19cm.

    Lote:
    L378-004
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    17

    85

  • Faca de Refeição ANTIGA em Prata 833 Topázio

    Modelo CANINHAS

    Lote 005 -  Faca de Carne Antiga em Prata 833, da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Contraste: Cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938-1984). Peso: 76.3g. 

    Lote:
    L378-005
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    15

    80

  • Garfo de Peixe em Prata da Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Lote 006 -  Garfo de Refeição ( Peixe) em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 925. Peso: 55.1g. Tamanho: 17cm.

    Lote:
    L378-006
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    26

    91

  • Faca de Peixe em Prata 925 Topázio Modelo CANINHAS

    Lote 007 - Faca de peixe em Prata 925, da renomada marca Topázio, modelo Caninhas. Estado de Conservação: Sem uso. Excelente. Medidas: 18,5cm. Peso Total: 71,2gr.

    Lote:
    L378-007
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    25

    96

  • Colher de Sopa da Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Lote 008 -  Colher de sopa da  renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS  contrastada com Águia 925. Peso: 71.5g. Tamanho:

    Lote:
    L378-008
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    19

    81

  • Garfo de Refeição ANTIGO em Prata da Topázio 833

    Modelo CANINHAS

    Lote 009 - Garfo de Refeição ANTIGO  em Prata 833, da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938- 1984). Peso: 71.1g. Tamanho: 19cm

    Lote:
    L378-009
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    19

    95

  • Garfo de Peixe em Prata da Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Lote 010 -  Garfo de Refeição ( Peixe) em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 925. Peso: 55.1g. Tamanho: 17cm.

    Lote:
    L378-010
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    26

    96

  • Faca de Peixe em Prata 925 Topázio Modelo CANINHAS

    Lote 11 - Faca de peixe em Prata 925, da renomada marca Topázio, modelo Caninhas. Estado de Conservação: Sem uso. Excelente. Medidas: 18,5cm. Peso Total: 71,2gr.

    Lote:
    L378-011
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    28

    111

  • Faca de Refeição ANTIGA em Prata 833 Topázio

    Modelo CANINHAS

    Lote 012 -  Faca de Carne Antiga em Prata 833, da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Contraste: Cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938-1984). Peso: 76.3g. 

    Lote:
    L378-012
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    25

    75

  • Garfo de Sobremesa em Prata da Topázio 833 Modelo CANINHAS ( ANTIGO)

    Lote 013 -  Garfo ANTIGO de Sobremesa em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 833 ( entre 1938-1984). Peso: 59,7g. Tamanho: 17cm.

    Lote:
    L378-013
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    23

    85

  • Faca de Sobremesa em Prata da Topázio 833 Modelo CANINHAS ( ANTIGO)

    Lote 014 -  Faca de Sobremesa ANTIGA em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 74,3g. Tamanho: 20cm.

    Lote:
    L378-014
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    25

    66

  • Colher de Sobremesa em Prata 835 da Topázio

    Modelo CANINHAS

    Lote 015 - Colher de Sobremesa em Prata 835, da renomada Marca Topázio, Modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( Após 1985). Medidas: 16,5cm. Peso Total: 43,8gr.

    Lote:
    L378-015
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    28

    71

  • Garfo de Bolo em Prata da Topázio 835 Modelo CANINHAS

    Lote 016- Garfo de Bolo em Prata 835 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 835. Peso: 27.3g. Tamanho: 14cm.

    Lote:
    L378-016
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    4

    37

  • Garfo de Sobremesa em Prata da Topázio 833 Modelo CANINHAS ( ANTIGO)

    Lote 017 -  Garfo ANTIGO de Sobremesa em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 833. Peso: 59,7g. Tamanho: 17cm.

    Lote:
    L378-017
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    23

    81

  • Faca de Sobremesa em Prata da Topázio 833

    Modelo CANINHAS

    Lote 018 -  Faca de Sobremesa ANTIGA em Prata da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Tamanho: 20cm. Peso: 76,25g.

    Lote:
    L378-018
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    28

    70

  • Colher de Sobremesa em Prata 835 da Topázio

    Modelo CANINHAS

    Lote 019 - Colher de Sobremesa em Prata 835, da renomada Marca Topázio, Modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Medidas: 16,5cm. Peso Total: 43,8gr.

    Lote:
    L378-019
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    31

    65

  • Garfo de Bolo em Prata da Topázio 835 Modelo CANINHAS

    Lote 020- Garfo de Bolo em Prata 835 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 835. Peso: 27.3g. Tamanho: 14cm.

    Lote:
    L378-020
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    12

    37

  • Pinça de Gelo em Prata da Topázio 833 ( ANTIGO)

    Modelo CANINHAS

    Lote 021 -  Pinça de Gelo ANTIGA  em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 80g. Tamanho: 15cm.

    Lote:
    L378-021
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    12

    76

  • Faca de Manteiga em Prata da Topázio 835 Modelo CANINHAS

    Lote 016- Faca de Manteiga/ Doce em Prata 835 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 835. Peso: 22.4g. Tamanho: 12,5cm.

    Lote:
    L378-022
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    21

    34

  • Colher de Açucareiro em Prata da Topázio 835 Modelo CANINHAS

    Lote 023- Colher de Açucareiro em Prata 835 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 835. Peso: 28,1g. Tamanho: 14cm.

    Lote:
    L378-023
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    16

    33

  • Faca de Manteiga em Prata da Topázio 833 ( ANTIGO)

    Modelo CANINHAS

    Lote 024 -  Faca de Manteiga ANTIGA ( de entradas) em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 37,6g. Tamanho: 16cm.

    Lote:
    L378-024
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    10

    43

  • Quebra Nozes em Prata da Topázio 833 ( ANTIGO)

    Modelo CANINHAS

    Lote 025 -  Quebra Nozes ANTIGO em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 37,6g. Tamanho: 16cm.

    Lote:
    L378-025
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    17

    135

  • Faca de Manteiga em Prata da Topázio 833 ( ANTIGO)

    Modelo CANINHAS

    Lote 026 -  Faca de Manteiga ANTIGA ( de entradas) em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 833. Peso: 37,6g. Tamanho: 16cm.

    Lote:
    L378-026
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    18

    47

  • Garfo de Peixe em Prata da Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Lote 027 -  Garfo de Refeição ( Peixe) em Prata 925 da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia 925. Peso: 55.1g. Tamanho: 17cm.

    Lote:
    L378-027
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    26

    105

  • Faca de Peixe em Prata 925 Topázio

    Modelo CANINHAS

    Lote 28 - Faca de peixe em Prata 925, da renomada marca Topázio, modelo Caninhas. Estado de Conservação: Sem uso. Excelente. Medidas: 18,5cm. Peso Total: 71,2gr.

    Lote:
    L378-028
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    28

    95

  • Garfo de Refeição ANTIGO em Prata da Topázio 833

    Modelo CANINHAS

    Lote 029 - Garfo de Refeição ANTIGO  em Prata 833, da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938- 1984). Peso: 71.1g. Tamanho: 19cm

    Lote:
    L378-029
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    34

    90

  • Faca de Refeição ANTIGA em Prata 833 Topázio Modelo CANINHAS

    Lote 030 -  Faca de Carne Antiga em Prata 833, da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS. Contraste: Cabeça de Águia Antiga 833 ( entre 1938-1984). Peso: 76.3g. 

    Lote:
    L378-030
    Leilão:
    L378
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    36

    95

A Carregar Informação