Leilão Online de Lembrancinhas

Leilão em 24 de Novembro de 2018: Leilão Online de Lembrancinhas

Este leilão é composto por 30 lotes e termina no dia 24 de Novembro de 2018 entre as 21h30 e as 22h00.

Horário de Visitas: entre os dias 19 a 23 de Novembro de 2018, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Lote 001 - Anel em Prata 925 cravejado a pedras sintéticas lapidadas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medida: 13. Peso Total: 1,8 gramas.

    Lote:
    L376-001
    L376

  • Colher de Café da TOPÁZIO Modelo CANINHAS em Prata

    Lote 002 -  Colher de Café em Prata da renomada marca TOPÁZIO do modelo CANINHAS. Estado e Conservação: Muito Bom. Medidas: 10,5cm x 1,5cm apróximadamente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Peso Total: 14 gramas.

    Lote:
    L376-002
    L376

    Lote 003 - Fio em Prata 925 elaborado em malha simples. Estado de Conservação: Razoável. sinais de uso e vincos. Contraste: Cabeça de Águia 925 (postarior a 1985). Medida: 47cm x 0,1cm. Peso Total: 3,7 gr.

    Lote:
    L376-003
    L376

    Lote 004 -  Pulseira em Prata 835 elaborada em malha corda. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Medidas: 18cm x 0,4cm. Peso Total: 3,7gr.

    Lote:
    L376-004
    L376

  • Conta de Pulseira em Prata 925 Amore e Baci

    Lote 005 - Conta de Pulseira em Prata 925 da renomada marca Italiana Amore e Baci. Estado do Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 0,8cm. Peso Total: 1,7 gr.

    Lote:
    L376-005
    L376

  • Solitário em Prata 835

    Lote 006 - Solitário em Prata 835,  cravejado a pedra de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Muito bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medida: 20. Peso Total: 0,7 gramas.

    Lote:
    L376-006
    L376

  • Medalha Padre Américo 835

    Lote 007 - Medalha Padre Américo em forma de Pingente elaborado em Prata 835. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de águia 835.  Medidas: 2,7x2x0,1cm. Peso: 5,3g.

    Lote:
    L376-007
    L376

    Lote 008 -  Anel em Prata 835, decorado com simbolo da união. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Aguia 835 ( posterior a 1985). Medida: 14. Peso Total: 7,6 gr.

    Lote:
    L376-008
    L376

    Lote 009 - Pulseira em Prata 835. Estado de Conservação: Execelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medida: 16x0.2cm. Peso Total: 2.2 gramas.

    Lote:
    L376-009
    L376

  • Brincos em prata 925

    Lote 010 - Brincos em prata com corações inscrito Love, marcados com 925. Estado de Conservação: Excelente. Peso Total: 1.7g. Medidas: 3,8cm x 1,5cm aproximadamente.

    Lote:
    L376-010
    L376

    Lote 011 - Colher de Café em Prata da renomada marca TOPÁZIO do modelo CANINHAS. Estado e Conservação: Muito Bom. Medidas: 10,5cm x 1,5cm apróximadamente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Peso Total: 13,5 gramas.

    Lote:
    L376-011
    L376

  • Pulseira em Prata 835 e Pérolas

    Lote 012 - Pulseira em Prata 835, decorada com pérolas de água doce. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 18,5cm. Peso Total: 1,8gr.

    Lote:
    L376-012
    L376

    Lote 013 - Brincos em Prata . Estado de Conservação: excelente. Contraste: Com marca de fabricante, sem marcas de contraste do metal ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 0,5cm de diâmetro. Peso Total: 1,5gr

    Lote:
    L376-013
    L376

    Lote 0114 - Anel em Prata 825 decorado com laço. estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Tamanho: 11. Largura: 0,6cm. Peso Total: 2gr.

    Lote:
    L376-014
    L376

    Lote 015 - Colher de Café em Prata da renomada marca TOPÁZIO do modelo CANINHAS. Estado e Conservação: Muito Bom. Medidas: 10,5cm x 1,5cm apróximadamente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Peso Total: 13,5 gramas.

    Lote:
    L376-015
    L376

  • Medalha em Prata 925

    Lote 016 - Medalha de Sta Virgem de la Guia em Prata 925. Estado de Conservação: Nova. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 2,7cm x 1,5cm. Peso Total: 2,9gr.

    Lote:
    L376-016
    L376

  • Medalha em Prata 925

    Lote 017 - Medalha de S Cristo dos Milagres em Prata 925, com aro trabalhado . Estado de Conservação: Nova. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 3,8cm x 3cm de diâmetro. Peso: 7,7gr.

    Lote:
    L376-017
    L376

  • Pingente de Pulseira 925 Amore e Baci

    Lote 018 - Conta de Pulseira da renomada marca Italiana Amore e Baci, decorada com Pedras brilhantes polidas de cor Prteta. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcada com 925. Medidas: 1cm. Peso Total: 1,3gr.

    Lote:
    L376-018
    L376

    Lote 019 - Colher de Café em Prata da renomada marca TOPÁZIO do modelo CANINHAS. Estado e Conservação: Muito Bom. Medidas: 10,5cm x 1,5cm apróximadamente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Peso Total: 13,5 gramas.

    Lote:
    L376-019
    L376

    Lote 020 - Pingente em Prata 925, elaborado em Prata polida com forma de menina. Estado de Conservação: Novo. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 2,2cm x 1,7cm. Peso Total: 1,6gr.

    Lote:
    L376-020
    L376

    Lote 021 - Anel em Prata 835. Estado de Conservação: excelente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 12,5. Peso Total: 0,9gr.

    Lote:
    L376-021
    L376

    Lote 022 -  Aliança em Prata  925 polida. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medida: 27. Largura: 0,8cm. Peso Total: 4,1 gramas.

    Lote:
    L376-022
    L376

    Lote 023 - Colher de Café em Prata da renomada marca TOPÁZIO do modelo CANINHAS. Estado e Conservação: Muito Bom. Medidas: 10,5cm x 1,5cm apróximadamente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Peso Total: 13,5 gramas.

    Lote:
    L376-023
    L376

    Lote 025 -   Anel em Prata 835, com trabalho no centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 12. Peso total: 0.5g.

    Lote:
    L376-025
    L376

    Lote 026 -  Anel em Prata 925, elaborado em prata escovada e prata polida. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). tamanho: 18. Largura: 0,5cm. Peso Total: 3gr.

    Lote:
    L376-026
    L376

    Lote 027 - Colher de Café em Prata da renomada marca TOPÁZIO do modelo CANINHAS. Estado e Conservação: Muito Bom. Medidas: 10,5cm x 1,5cm apróximadamente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Peso Total: 13,5 gramas.

    Lote:
    L376-027
    L376

  • Pingente Coração em prata 835

    Lote 028 - Pingente em forma de Coração em Prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 1,5cm x 1cm. Peso Total: 0,5gr.

    Lote:
    L376-028
    L376

  • Conta de Pulseira em Prata 925

    Lote 029 - Conta de Pulseira em Prata 925, em forma de estrela. Estado de Conservação: Nova. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 1cm. Peso Total: 1,5gr.

    Lote:
    L376-029
    L376

  • Brincos de Criança em Prata

    Lote 030 - Brincos de Criança em Prata, elaborados em forma de Girafa e pintados a esmalte. Estado de Conservação: Novos. Contraste: Com contraste de fabricante, sem marcas de contraste de metal ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Peso Total: 1,3gr.

    Lote:
    L376-030
    L376