115 Lotes 2.º Grande Leilão Online Novembro

Domingo, 11/11/2018 às 23h59 - Domingo, 11/11/2018 às 23h05

Este leilão é composto por 120 lotes e termina no dia 11 de Novembro de 2018 entre as 21h00 e as 23h00.

Horário de Visitas: entre os dias 5 a 9 de Novembro de 2018, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

    Terminou a 11 de Novembro de 2018

    Cruz em Prata 925

    Lote 073 -  Pingente em Prata 925 em forma de cruz trabalhada em alto relevo. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: 5,5cm x 3,2cm. Peso Total: 4,8 gramas.

  • Colar em Prata 925 com Pingente

    Colar em Prata 925 com Pingente

    Lote 074 -  Colar e Pingente em Prata 925 e pingente cravejado a Zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas (colar): 40x0,1cm. Medidas (pingente): 5cm. Peso Total: 3.6 gramas.

  • Alfinete  em Prata e Ouro

    Alfinete em Prata e Ouro

    Lote 075 - Alfinete de peito em Prata, com detalhes a Ouro, decorado com Pedra Azul. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 4cm x 1,5cm. Peso Total: 5gr.

  • Anel Anti-Stress em Prata 925

    Anel Anti-Stress em Prata 925

    Lote 076 -  Anel Anti-Stress em Prata 925.  Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 2,1x2,11,3cm aprox. Tamanho: 15. Peso Total: 13,8g.

    Fio em Prata 925

    Lote 077 - Fio em Prata 925 elaborado em malha simples. Estado de Conservação: Razoável. Contraste: Cabeça de Águia 925 (postarior a 1985). Medida: 47cm x 0,1cm. Peso Total: 3,7 gr.

    Lote 078 - Anel em Prata Polida 925, decorado com Pérola. estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( Posterior a 1985). Tamanho. 16. Largura: 1cm. Peso Total: 6gr.

  • Cruz Antiga em Ouro 19,2K

    Cruz Antiga em Ouro 19,2K

    Lote 079 - Cruz Antiga em Ouro de 19,2 quilates, elaborada em Filigrana. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Dragão 800 ( 1938-1984). Medidas: 6,9cm x 4cm. Peso Total: 5,2gr.

  • Garfo Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Garfo Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Lote 080 -  Garfo de Refeição da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS, contrastado com Águia 925. Peso: 71.1g. Tamanho: 19cm.

  • Cruz em Ouro 9k e Prata 925

    Cruz em Ouro 9k e Prata 925

    Lote 081 - Cruz em Ouro e Prata cravejada a marcassitas. Estado de Conservação: Faltam marcassitas. Contrastes: cabeça de águia 925 e Andorinha 375. Medidas: 3,8cm x 2,1cm. Peso Total: 2,6gr.

  • Colher de Café da TOPÁZIO  Modelo CANINHAS em Prata

    Colher de Café da TOPÁZIO Modelo CANINHAS em Prata

    Lote 082 - Colher de Café em Prata da renomada marca TOPÁZIO do modelo CANINHAS. Estado e Conservação: Muito Bom. Medidas: 10,5cm x 1,5cm apróximadamente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Peso Total: 13,5 gramas.

  • Cordão em Prata 925

    Cordão em Prata 925

    Lote 083 - Cordão em Prata 925 elaborado em malha Elo Português. estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 49cm. Peso Total: 10gr.

    Lote 084 - Anel em Prata 925 cravejado com pedras sintéticas de lapidação brilhante. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Tamanho: 11. Peso Total: 3,5gr.

    Lote 085 - Pulseira em Prata 835 elaborada em malha corda. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835 ( posterior a 1985). Medidas: 18cm x 0,4cm. Peso Total: 3,7gr.

  • Solitário em Prata e Zircónia

    Solitário em Prata e Zircónia

    Lote 087 -  Solitário em Prata 925, cravejado com uma Zircónia. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Tamanho: 12. Largura:1cm. Peso total: 5.2g.

  • Lingote de Ouro 24 Quilates Certificado

    Lingote de Ouro 24 Quilates Certificado

    Lote 088 -  Lingote Feingold 999.9 PIM. Peso: 0,10 gr. Medidas: 3,5x3,5 cm. Com Certificado. Estado de Conservação: Excelente.

  • Granada de Rodolita Natural em Talhe Oval

    Granada de Rodolita Natural em Talhe Oval

    Lote 089 - Granada de Rodolita Natural, em talhe oval, cor Raspberry Pink, com elevada transparência. Estado de Conservação: Excelente. Medidas: 6.9 x 5.9 x 3.3 mm. Peso: 1.16 ct. Nota: Sem certificado, involcro não selado. Com origem em Malawi. (Possibilidade de aquisição posterior de certificação AIG Antwerp ou IGI, mediante custo adicional).

  • Anel em Prata Escurecida 925

    Anel em Prata Escurecida 925

    Lote 090 - Anel em Prata escurecida 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Tamanho: 13- Largura: 2,1cm. Peso Total. 12gr.

  • Turmalina Natural em talhe Oval

    Turmalina Natural em talhe Oval

    Lote 091 - Turmalina Natural em talhe Oval de cor Rosa. Medidas: 1,0x0,8x0,3cm aprox. Peso: 2,60cts. Origem: Brasil. Nota: sem certificado.

    Fio com Pingente em Prata 925

    Lote 092 - Fio em Prata 925 decorado com pingente em prata escovada 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrsate: cabeç de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 49cm. Peso Total: 7,1gr.

    Lote 093 - Colher de Café em Prata da renomada marca TOPÁZIO do modelo CANINHAS. Estado e Conservação: Muito Bom. Medidas: 10,5cm x 1,5cm apróximadamente. Contraste: Cabeça de Águia 835. Peso Total: 13,5 gramas.

    Lote 094 - Conjunto de aneis anexados, elaborados em Prata 925. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Tamanho: 15. Largura: 1cm. Peso Total: 4,9gr.

  • Turmalina Natural Azul Claro em talhe Octogonal

    Turmalina Natural Azul Claro em talhe Octogonal

    Lote 095 - Turmalina Natural Azul Claro em talhe octogonal. Medidas: 0.8x0.8x0.5cm (aprox.). Peso: 3,25ct. Nota: sem certificado.

  • Pregueiro em Prata 925

    Pregueiro em Prata 925

    Lote 096 - Pregueiro em Prata 925, decorado com pequenas pérolas e cravejado a marcassites. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 5cm x 2,5cm. Peso Total: 11,4gr.

    Fio em Prata 925

    Lote 099 - Fio em Prata 925 decorado com missangas ( Pretas/ Brancas). Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925 ( posterior a 1985). Medidas: 42cm.Peso Total: 4,3gr.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 376 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )