115 Lotes Grande Leilão Online de Novembro

Domingo, 04/11/2018 às 23h01 - Domingo, 04/11/2018 às 23h01

Este leilão é composto por 120 lotes e termina no dia 4 de Novembro de 2018 entre as 21h00 e as 23h00.

Horário de Visitas: entre os dias 29 de Outubro a 2 de Novembro de 2018, excepto feriado, no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Pulseira em Ouro 19,2K e Diamantes

    Terminou a 4 de Novembro de 2018

    Pulseira em Ouro 19,2K e Diamantes

    Lote 001 - Pulseira elaborada em Ouro Branco e Amarelo de 19,2 quilates , cravejada a Diamantes com efeito de laço. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo ( posterior a 1985). 19cm x 1,1cm. Peso Total: 12,8gr.

  • Anel Antigo em Ouro 19,2K

    Anel Antigo em Ouro 19,2K

    Lote 002 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 quilates, ricamente trabalhado manualmente e cravejado a Esmeralda. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 ( 1938-1984). Tamanho: 22. Largura: 1,7cm. Peso Total: 6gr.

  • Brincos Antigos em Ouro 19,2K

    Brincos Antigos em Ouro 19,2K

    Lote 003 - Brincos Antigos em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com pedras verdes polidas e Turquesas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 ( 1938-1984). Medidas: 1,8cm x 1,1cm. Peso Total: 6,4gr.

  • Custódia em Ouro 19,2K

    Custódia em Ouro 19,2K

    Lote 004 - Custódia em Ouro de 19,2 quilates trabalhada manualmente em Filigrana e cravejada a Turquesas. estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 5,5cm 2,3cm. Peso Total: 8,5gr.

  • Colar  Ouro 19,2K Diamantes e Safiras

    Colar Ouro 19,2K Diamantes e Safiras

    Lote 005  - Colar em Ouro de 19,2 quilates cravejado com Diamantes e Safiras. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado e Cabeça de Galo ( após 1985). Tamanho: 43cm. Centro do colar medidas: 4cm x 3cm. Peso Total: 12,7gr.

  • Anel em Ouro 19,2K e Diamantes

    Anel em Ouro 19,2K e Diamantes

    Lote 006 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, elaborado nas 3 tonalidades de Ouro ( Branco, Amarelo e Rosa) e cravejado a Diamantes. Estado de Conservação: Bom. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo ( posterior a 1985). Tamanho: 21. Largura: 1cm. Peso Total: 10,6gr.

  • Brincos  Ouro de 19,2K

    Brincos Ouro de 19,2K

    Lote 007 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates , cravejados a zircónias. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 1,7cm x 0,8cm. Peso Total: 5,3gr.

  • Anel Antigo em Ouro 19,2K Diamantes e Rubis

    Anel Antigo em Ouro 19,2K Diamantes e Rubis

    Lote 008 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 quilates cravejado com Rubis e Diamantes. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 ( 1938-1984). Tamanho: 15. Largura: 1,2cm. Peso Total: 2gr.

    Brincos Antigos em Ouro 19,2K

    Lote 009 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates cravejados com pedras sintéticas de cor vermelha. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800 ( entre 1938-1984). Medidas: 1,8cm x 1,5cm. Peso Total: 3gr.

  • Fio  Ouro 19,2K Esmeralda e Diamante

    Fio Ouro 19,2K Esmeralda e Diamante

    Lote 010 - Fio á Princesa em Ouro de 19,2 quilates cravejado a Diamantes e Esmeralda. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de veado 800 e Cabeça de Galo ( posterior a 1985). Medidas: 49cm. Centro: 3cm x 3,8cm. Peso Total: 6,2gr.

  • Anel Muito Antigo em Ouro 18K e Diamante

    Anel Muito Antigo em Ouro 18K e Diamante

    Lote 011 - Anel Muito Antigo em Ouro de 18 quilates, cravejado a Diamantes ao centro. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 14. Largura: 1,6cm. Peso Total: 7gr.

  • Anel em Ouro de 18K Diamante e Safiras

    Anel em Ouro de 18K Diamante e Safiras

    Lote 013 - Anel em Ouro de 18 quilates, cravejado com Diamante e Safiras. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Marcado com 750. Tamanho: 13. Largura Maior: 1cm. Peso Total: 2,5 gramas.

  • Anel em Ouro 19,2K Diamantes e Rubis

    Anel em Ouro 19,2K Diamantes e Rubis

    Lote 014 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado a Rubis e Diamantes. Estado de Conservação: Bom. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo. Tamanho: 17. Largura: 0,8cm. Peso Total: 6,6gr.

  • Brincos Antigos Ouro 19,2K

    Brincos Antigos Ouro 19,2K

    Lote 015 - Brincos Antigos em Ouro de 19,2 quilates, Prata 835 e Diamantes. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de cão e cabeça de Galo ( 1938-1984). Medidas: 2cm x 1,5cm. Peso Total: 4,3gr.

    Lote 016 - Anel em Ouro de 19,2 quilates cravejado com  generosos Diamantes. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo (posterior a 1985). Tamanho: 14. Largura: 1cm. Peso Total: 9,3gr.

  • Brincos em Ouro 19,2K

    Brincos em Ouro 19,2K

    Lote 017 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com pedras sintéticas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Veado 800 ( posterior a 1985). Medidas: 1,7cm x 0,7cm. Peso Total: 3,6gr.

    Lote 018 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 quilates cravejado a Diamantes. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Sem marcas de Contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 12,5. Largura 1,1cm. Peso Total: 1,9gr.

  • Cruz Antiga em Ouro 19,2K

    Cruz Antiga em Ouro 19,2K

    Lote 019 - Cruz Antiga em ouro de 19,2 quilates trabalhada a cinzel e em alto relevo. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Tamanho: 3,5cm x 2,7cm. Peso Total: 4,6gr.

  • Anel em Ouro 19,2K e Ametista

    Anel em Ouro 19,2K e Ametista

    Lote 020 - Anel em Ouro de 19,2 quilates cravejado com Ametista em talhe rectangular. Estado de Conservação: muito Bom. Contraste: Cabeça de veado 800 ( posterior  a 1985). Tamanho: 13. Largura 1,3cm. Peso Total: 4gr.

  • Anel em Ouro 19,2K Diamantes e Toázios

    Anel em Ouro 19,2K Diamantes e Toázios

    Lote 021 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com Diamantes e Topázios. Estado de Conservação: Falta um Topázio. Contrastes: cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo ( posterior a 1985). Tamanho: 20. Largura: 0,4cm. Peso Total: 3,1gr.

  • Anel em Ouro 19,2K Pérola e Diamantes

    Anel em Ouro 19,2K Pérola e Diamantes

    Lote 022 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, decorado a Perola e cravejado a Diamantes. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800 ( posterior a 11985). Tamanho: 19. Largura: 0,8cm. Peso Total: 7,8gr.

  • Anel Ouro  19,2K e Safira

    Anel Ouro 19,2K e Safira

    Lote 023 - Anel em Ouro de 19,2 quilates cravejado com Safira de Tonalidade Violeta e zircónias. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: cabeça de Veado 800. Tamanho: 22.Largura: 1,2cm. Peso Total: 6,4gr.

  • Brincos em Prata Dourada

    Brincos em Prata Dourada

    Lote 024 -  Brincos Modernistas em Prata Dourada decorado com Corações. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Com marca de contraste de fabricante. Sem marcas de Contraste de metal ao abrigo do Dec Lei 120/2017. Medidas: 5cm de diâmetro. Peso : 2gr cada.

  • Pingente em Ouro 18K e Topázio

    Pingente em Ouro 18K e Topázio

    Lote 025 - Pingente em Ouro de 18 quilates, cravejado com Topázio. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Marcado com 750. Medidas: 1,2c, x 1,2cm x 2,1cm. Peso Total: 2,6 gramas.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 375 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )