76 Lotes Grande Leilão Online de Setembro

Domingo, 09/09/2018 às 23h59 - Domingo, 09/09/2018 às 22h59

Este leilão é composto por 120 lotes e termina no dia 09 de Setembro de 2018 entre as 21h00 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 03 e 07 de Setembro 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Escrava Antiga em Ouro 19,2 k da Topázio

    Terminou a 9 de Setembro de 2018

    Escrava Antiga em Ouro 19,2 k da Topázio

    Lote 001 - Escrava Antiga em Ouro de 19,2 quilates, da renomada marca Portuguesa TOPÀZIO, trabalhada em alto relevo e com esmalte azul. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Dragão 800. Medidas: 7cm de diâmetro e 1,8cm de largura. Peso Total: 62,6 gramas.

  • Anel Antigo em Ouro 19,2 Quilates

    Anel Antigo em Ouro 19,2 Quilates

    Lote 003 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com Pedra de tonalidade azul. Estado de Conservação: Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800. Tamanho: 18. Peso Total: 4 Gramas.

  • Par de Castiçais Muito Antigo em Prata ( LISBOA COROA)

    Par de Castiçais Muito Antigo em Prata ( LISBOA COROA)

    Lote 008 - Castiçais muito antigos em Prata contrastada com LISBOA COROA, contraste  da época principio do sec XIX e fins do sec XVIII. Estado de Conservação: EXCELENTE. Medidas: 22,5cm x 9cm. Peso Total: 812 gramas .

  • Brincos em Ouro 19,2K e Rubis

    Brincos em Ouro 19,2K e Rubis

    Lote 009 - Brincos em Ouro de 19, quilates, cravejado com Rubis e Marcassitas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 1,5cm. Peso Total: 4 gramas aproximadamente.

    Anel em Ouro de 19,2K

    Lote 010 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com Rubis e Diamantes. Estado de Conservação: Excelente. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo. Tamanho: 14. Peso Total: 3,3 gramas.

  • Fio em Ouro de 19,2 Quilates

    Fio em Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 011 - Fio em Ouro de 19,2 quilates, trabalhado de forma mecânica. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 50cm x 0.3cm. Peso total: 5,2 gramas.

  • Anel Antigo em Ouro 19,2K  e Diamantes

    Anel Antigo em Ouro 19,2K e Diamantes

    Lote 012 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 quilates, elaborado ao estilo da época e cravejado com Diamantes com cabeça e garras em Prata. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Dragão 800. Tamanho: 17 Peso Total: 4,2 gramas.

  • Argolas e Ouro de 19,2 Quilates

    Argolas e Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 013 - Argolas em Ouro de 19,2 quilates, totalmente lisas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Diâmetro: 3cm. Peso Total: 2,1 gramas.

  • Anel Antigo em OURO (19,2 quilates)

    Anel Antigo em OURO (19,2 quilates)

    Lote 014- Anel Antigo em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado a Pérola e DIAMANTE. Anel usado como anel de noivado na época. Contraste: Formiga. Medida: 9. Peso Total: 3,2 gramas.

  • Pulseira em Ouro 19,2 Quilates

    Pulseira em Ouro 19,2 Quilates

    Lote 015 - Pulseira em Ouro 19,2 Quilates elaborada em malha trabalhada. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Estado de Conservação: Excelente. Dimensões: 18,5x0,45x0,1cm aprox. Peso Total: 5,5g.

  • Brincos Antigos em Ouro de 19,2 Quilates

    Brincos Antigos em Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 017 - Brincos Antigos em Ouro de 19,2 Quilates,elaborados ao estilo da época. Estado de Cionservação: Bom. Contraste: Cabeça de Dragão 800. Tamanho: 2,5cm x 1,8cm. Peso Total: 3,8 gramas.

  • Anel em Ouro de 19,2 k  Diamantes e Espinelas

    Anel em Ouro de 19,2 k Diamantes e Espinelas

    Lote 018 - Anel em Ouro de 19,2 quilates cravejado com duas espinelas em tom Safira e Diamantes. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes : Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo. Tamanho: 16,5. Peso Total: 2,4 gramas.

  • Fio em Ouro de 19,2 K

    Fio em Ouro de 19,2 K

    Lote 019 - Fio em Ouro de 19,2 quilates, decorado coim pedras pretas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 43cm. Peso Total: 5,1 gramas.

  • Anel em Ouro de 19,2 Quilates e Rubis

    Anel em Ouro de 19,2 Quilates e Rubis

    Lote 020 - Anel e Ouro de 19,2 quilates cravejado com Rubis Rosa. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho:  18. Peso Total: 3,7 gramas.

  • Pulseira em Ouro de 19,2 Quilates

    Pulseira em Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 021 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates, trabalhada em malha Groumet unida por elos duplos. Estado de Conservação: Excelente. Contraste: CAbeça de Veado 800. Medidas: 18,5cm de comprimento e 0,5cm x 0,2cm de largura. Peso Total: 3,9 gramas.

  • Fio em Ouro 19,2K

    Fio em Ouro 19,2K

    Lote 023 - Fio em Ouro 19,2 Quilates elaborada em malha corrente e corações. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Estado de Conservação: Excelente. Dimensões: 51x0,1x0,1cm aprox. Peso Total: 3,71g.

  • Chuveiro em Ouro de 19,2 Quilates

    Chuveiro em Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 026 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com pedra verde no centro ladeada a zircónias. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 15. Peso Total: 2,4 gramas.

    Lote 028 - Pulseira em Ouro de 19,2 quilates cravejado com pedras verdes. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 18,5cm. Peso Total: 2,6 gramas.

  • Colar e Pingente em Prata 925 e Pele

    Colar e Pingente em Prata 925 e Pele

    Lote 031 - Colar e Pingente em Prata 925 e Pele. Marca: Sónia Araújo e Eugénio Campos. Estado de conservação: Excelente. Contraste: Cabeça de Águia 925. Medidas: fio (43.5cm) / Pingente(3.7cm). Peso total: 19.6g.

  • Brincos em OURO (19,2 Quilates)

    Brincos em OURO (19,2 Quilates)

    Lote 032 -  Brincos em OURO cravejados a Pedras finas e contrastado com Veado 800 ( 19,2 Quilates). Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas: 0,5cm. Peso Total: 2,3 gramas.

  • Carteira de 8 moedas do EURO

    Carteira de 8 moedas do EURO

    Lote 036 - Carteira de 8 moedas do EURO Irlanda 2007 Ilhas Aran, brilhantes não circuladas. Estado de Conservação: Excelente. Dimensões: 17.3x12,3cm. Peso 95,39g. Nota: em carteira selada.

  • Colar á Princesa em Ouro 19,2K Rubis e Diamantes

    Colar á Princesa em Ouro 19,2K Rubis e Diamantes

    Lote 038 - Colar à Princesa em Ouro de 19,2 quilates, cravejado a Diamantes e Rubis. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Dimensões: Fio 43x0,1x0,1cm aprox. Pingente 3x1,5x0,3cm aprox. Peso Total: 4g.

    Fio em Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 040 - Fio em Ouro de 19,2 quilates em malha singapura. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: CAbeça de Veado 800. Medida: 41cm x 0,2cm aprx. Peso Total: 1,2 gramas.

  • Porta Moedas Muito Antigo em Prata

    Porta Moedas Muito Antigo em Prata

    Lote 041 - Porta moedas Muito Antigo em Prata 925 de modelo fora do comum. Estado de Conservação: Muito Bom. Mdidas: 8cm x 6cm x 5cm. Sem marcas de contraste ao abrigo de Dec Lei 120/2017. Peso Total: 56,1 gramas.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 367 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )