Grande Leilão Online de Junho

Leilão em 17 de Junho de 2018: Grande Leilão Online de Junho

Este leilão é composto por 120 lotes e termina no dia 17 de Junho de 2018 entre as 21h00 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 12 a 15 de Junho 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Gargantilha Pulseira e Brincos em Ouro 18 Quilates e Safiras

    Lote 001 - Conjunto Gargantilha, Pulseira e Brincos em Ouro 18 Quilates e Safiras em talhe Oval. Contraste: Marca 18K. Estado de Conservação: Muito Bom. Dimensões: Gargantilha 40x1,2x0,2cm aprox. Pingente 2,7x2,4x0,6cm aprox. Safira 0,65x0,9x0,4 aprox. Pulseira 20x1,8x0,15cm aprox. Pingente: 2,5x2x0,6cm aprox. Brincos 4,1x2,1x0,6cm aprox. Peso: Gargantilha 30g Pulseira 24,87g Brincos: 11,93g. Peso Total: 66,8g. Nota: ligeiro desvio numa ponta inferior no pingente da gargantilha.

    Lote:
    L356-001
    L356

    1855

  • Anel em OURO 19,2 k e DIAMANTES

    Lote 011 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, pintado a esmalte  e cravejado a 22 DIAMANTES.  Estado de Conservação: EXCELENTE. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo. Tamanho: 18. Peso Total: 5,8 gramas.

    Lote:
    L356-011
    L356

    231

  • Colar em OURO de 19,2 Quilates

    Lote 013 - Colar em Ouro de 19,2 quilates, elaborado em formato de trança, com uma das faixas trabalhada a cinzel. Estado de Conservação: EXCELENTE. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 48cm x 1cm. Peso Total. 33,7 gramas.

    Lote:
    L356-013
    L356

    1001

  • Colar em OURO 19,2K e Pérolas

    Lote 017 - Colar em Ouro de 19,2 quilates, elaborado de forma mecânica e decorado com Pérolas de ága doce. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medida: 45cm. Peso Total:4,1 gramas

    Lote:
    L356-017
    L356

  • Anel em Ouro de 19,2 Quilates e Pérola

    Lote 018 - Anel Modernista em Ouro de 19,2 Quilates cravejado com Pérola ao centro. Contrates: Cabeça de Veado 800. Estado de Conservação: Muito Bom.  Tamanho: 12. Peso Total: 6.9gr. Dimensões: 2x1,9x1,9cm aproximadamente

    Lote:
    L356-018
    L356

  • Anel em OURO 19,2 K e DIAMANTES

    Lote 022 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, constituido por 3 aneis em 3 tonalidades de Ouro distintas, unidos por coroa de DIAMANTES. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo. Tamanho: 21. Peso Total: 8,8 gramas.

    Lote:
    L356-022
    L356

  • Aneleira Antiga em Prata 833

    Lote 031 - Aneleira Antiga em Prata 833 elaborada em alto relevo a motivos campestres. Contraste: Àguia 833 (1938-1984). Estado de Conservação: Muito Bom. Dimensões: 12,5x12,5x1cm aprox. Peso Total: 29,44g.

    Lote:
    L356-031
    L356

  • Taça em Vidro MURANO CERTIFICADO

    Lote 032 - Taça em Vidro de MURANO Gravado e certificado a Lazer. Peça BARBINI. Medidas: 27cm x 15,5cm x 4,5cm. Peso Total: 1,300gramas apróximadamente. Estado de Conservação: EXCELENTE. Novo com embalagem de proteção.

    Lote:
    L356-032
    L356

  • Colar em Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 037 -  Colar em Ouro de 19,2 quilates, elaborado de forma mecânica. Estado de Conservação: EXCELENTE. Contraste:  Cabeça de Veado 800. Medidas: 41cm x 0,7cm. Peso Total: 9,6 gramas.

    Lote:
    L356-037
    L356

    329

  • Anel em OURO 19,2K e DIAMANTES

    Lote 038 -  Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado a DIAMANTES  em formato de flor. Estado de Conservação: EXCELENTE. Tamanho: 12. Contrastes: Cabeça de Galo e Cabeça de Veado 800. Peso Total: 1,2 gramas.

    Lote:
    L356-038
    L356

  • Anel em OURO de 19,2 k e DIAMANTES

    Loe 041 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado a DIAMANTES. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 22. Peso Total: 7,5 gramas

    Lote:
    L356-041
    L356

  • Brincos em OURO (18 Quilates) e DIAMANTES

    Lote 042 -  Brincos em OURO Branco e Amarelo DE 18 quilates cravejados com DIAMANTES.Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Marcado com 750. Medidas: 1,4cm x 0,7cm. Peso Total: 4 Gramas

    Lote:
    L356-042
    L356

  • Lingote de Ouro 24 Quilates Certificado

    Lote 045 - Lingote Feingold 999.9 PIM. Peso: 0,10 gr. Medidas: 3,5x3,5 cm. Com Certificado.

    Lote:
    L356-045
    L356

  • Pulseira Antiga em Ouro de 19,2 Quilates TIGRE II

    Lote 049 -  Pulseira Antiga em Ouro de 19,2 Quilates, elaborada ao estilo da época. Contraste: Cabeça de  TIGRE II. Estado de Conservação: MUITO BOM. Medidas: 20,5cm x 0,7cm. Peso Total: 11,2 gramas

    Lote:
    L356-049
    L356

    419

    Lote 053 - Lingote Feingold 999.9 PIM. Peso: 0,10 gr. Medidas: 3,5x3,5 cm. Com Certificado.

    Lote:
    L356-053
    L356

  • Aliança em Ouro 19,2 k e DIAMANTES

    Lote 055 - Aliança em Ouro Branco de 19,2 quilates, cravejado a Diamantes. Estado de Conservação: Muito Bom. Contrastes: Cabeça de Veado 800 e Cabeça de Galo. Tamanho: 21. Peso Total: 2,8 gramas.

    Lote:
    L356-055
    L356

  • Fio Masculino em OURO 19,2 K

    Lote 056 - Fio masculino em Ouro de 19,2 quilates, em malha 3+1. Estado de Conservação: EXCELENTE. Contraste: Cabeça de Veado 800. Medidas: 59cm x 0,5cm. Peso Total:7,9 gramas.

    Lote:
    L356-056
    L356

  • Fio de Malha Redonda em OURO 19,2 K

    Lote 058 - Fio em Ouro de 19,2 Quilates, elaborado em malha redonda. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Veado 800. Tamanho: 41cm. Peso Total:4,2 gramas.

    Lote:
    L356-058
    L356

    Lote 059 - - Lingote Feingold 999.9 PIM. Peso: 0,10 gr. Medidas: 3,5x3,5 cm. Com Certificado.

    Lote:
    L356-059
    L356

  • Pingente Antigo em OURO 19,2K

    Lote 075 - Pingente Antigo em Ouro de 19,2 quilates, elsborado em Filigrana e cravejado a pedra lapidada de cor roxa. Estado de Conservação: Muito Bom. Medidas: 4cm x 2cm. Peso Total: 3,1 gramas

    Lote:
    L356-075
    L356

    Lote 077 - Argolas em Prata trabalhada 925. Estado de Conservação: EXCELENTE.  Contraste: Cabeça de Águia 925. Diâmetro: 5cm. Peso Total: 9,1 gramas.

    Lote:
    L356-077
    L356

    Lote 078 - Escrava em Prata 835 com Coração de Viana em Filigrana. Peça Tipicamente Portuguesa. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Medidas: 6cm x 5cm. Coração de Viana: 4cm x 2cm. Peso Total: 5,8 gramas.

    Lote:
    L356-078
    L356

  • Anel em Prata 925 e Zircónias

    Lote 079 - Anel em Prata 925, elaborado em Forama de Flor e cravejado a zircónias. Estado de Conservação: EXCELENTE. Tamanho: 14. Dimensão da flor : 3,3cm de diâmetro. Peso Total: 20,2 gramas

    Lote:
    L356-079
    L356

    Lote 080 - Anel em Prata 925, cravejado a zircónias. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 925. Tamanho: 14. Largura: 1cm. Peso Total: 7,9 gramas.

    Lote:
    L356-080
    L356

  • Escrava em Prata 925 e Pérolas

    Lote  082 - Escrava em Prata escurecida 925, cravajada com 3 Pérolas. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Águia 925. Medidas: 4cm de largura. Ajustavel ao Pulso. Peso Total: 23.1 gramas.

    Lote:
    L356-082
    L356

    Lote 083 - Anel em Prata 835. Estado de Conservação: Muito Bom. Contraste: Cabeça de Águia 835. Tamanho: 15. Largura: 1,6cm. Peso Total: 7 gramas.

    Lote:
    L356-083
    L356

  • Pulseira em Prata 835 FILIGRANA

    Lote 084 - Pulseira em Prata 935, trabalhada a FILIGRANA. Estado e Conservação: EXCELENTE. Contraste: cabeça de Águia 835. Medidas: 20cm x 1,5cm. Peso Total: 9,6 gramas.

    Lote:
    L356-084
    L356

  • Pulseira em Prata 925 e Pedras

    Lote 085 - Pulseira de prata 925, decorada com pedras azul celeste e pedras de lapidação brilhante. Estado de Conservação: EXCELENTE.  Contraste: Marcada com 925. Tamanho: 21cm x 0,9cm. Peso Total: 11,3 gramas.

    Lote:
    L356-085
    L356

  • Relógio CALGARY

    Lote 086 - Relógio da Conceituada marca CALGARY  com Pilha e em funcionamento. Estado e Conservação: EXCELENTE. NOVO. Peso Total: 62 gramas.

    Lote:
    L356-086
    L356

  • Cruz em Prata 835 e Pérolas

    Lote 087 - Cruz em Prata 835, cravejada a Pérolas e com Detalhes a Prata Dourada. Estado de Conservação: EXCELENTE. Contraste: Cabeça de Águia 835. Peso Total: 9 gramas.

    Lote:
    L356-087
    L356