Leilão Online de Pratas de Abril

Leilão em 29 de Abril de 2018: Leilão Online de Pratas de Abril

Este leilão é composto por 60 lotes e termina no dia 29 de Abril de 2018 entre as 22h00 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 23 a 27 de Abril 2018 (exceto feriado) no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Escrava de Prata 835 em Filigrana

    Lote 003 -  Escrava em Prata, contrastada com Águia 835 e tota ela elaborada em Filigrana. Medidas: 6,6cm x 2cm. Peso Total: 20,2 gramas.

    Lote:
    L349-003
    L349

  • Pulseira em Prata 925 e Pérolas

    Lote 006 -  Pulseira em Pérolas e Prata contrastada com Águia 925, decorada com letra R. Medidas: Ajustável ao Pulso. Peso Total: 8 gramas.

    Lote:
    L349-006
    L349

  • Passepartout para Batismo D HOME

    Lote 007 - Passepartout para Batismo da renomada marca D HOME em Madeira e Aluminio chapeada a Prata 999. Estado de Conservação: Muito Bom. Dimensões: 21x16x1,5cm. Peso Total: 479,1gr. Nota: com involcro de tecido e caixa própria, nota-se uma ligeira almogadela na parte central inferior. Com Certificado de Garantia.

    Lote:
    L349-007
    L349

    Lote 020 -  Brincos em Prata contrastada com 925 e decorada a Lápis Lazuli. Medida: 3,5cm. Peso Total: 7,9 gramas.

    Lote:
    L349-020
    L349

  • Conta para pulseira em prata

    lote 022 - Conta em Prata contrastada com Águia 925. Peso: 3.1g. Tamanho: .

    Lote:
    L349-022
    L349

  • Anel em Prata Dourada 925

    Lote 023 -  Anel em Prata Dourada contrastada com 925 com o simbolo do infinito. tamanho: ajustável ao dedo, peso: 1.88g.

    Lote:
    L349-023
    L349

  • Abre Cartas em Prata 835

    Lote 024 - Abre Cartas em Prata, contrastada com Águia 835. Artigo com caixa. Medidas: 19,5x1,8cm. Peso Total: 24,4 gramas.

    Lote:
    L349-024
    L349

  • Garfo Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Lote 025 - Garfo de Refeição da renomada da marca Topazio, modelo CANINHAS, contrastado com Águia 925. Peso: 71.1g. Tamanho: .

    Lote:
    L349-025
    L349

    Lote 026 -  Pulseira em Prata, contrastada com águia 835. Medida: 19cm. peso Total: 7,1 gramas.

    Lote:
    L349-026
    L349

  • Brincos em Prata 925, em forma de Tornilho com Coração

    Lote 027 - Brincos em Prata 925, em forma de Tornilho com Coração. Medidas: 2,1x1,1cm. Peso: 2,2g.

    Lote:
    L349-027
    L349

  • Caixa Porta Hóstias em Prata 925

    Lote 029 - Caixa Porta Hóstias em Prata conmtrastada com cabeça de Águia 925. Diâmetro: 5cm. Altura: 1cm. Peso Total: 36 gramas. Nota: Com caixa em madeira.

    Lote:
    L349-029
    L349

  • Brincos Hello Kitty em Prata 925

    Lote 030 -  Brincos Hello Kitty em Prata contrastada com 925. Medida: 0,8cm. Peso Total: 1,1 gramas.

    Lote:
    L349-030
    L349

  • Fio em Prata 835 com pingente da Hello Kitty

    Lote 031 - Fio em Prata contrastada com Águia 835 com Pingente da Hello Kitty. Tamanho: 43cm. Peso: 3.14g.

    Lote:
    L349-031
    L349

    Lote 032 -  Aliança em Prata contrastada com 925 e toda ela cravejada a pedras de lapidação brilhante. Medida: 21. Peso Total: 2 gramas.

    Lote:
    L349-032
    L349

    Lote 034 -  Brincos em Prata 925, em forma de flor com tons rosa. Peso: 7.2 gr Medidas: 1,2 x 2,2 x 0,2 cm

    Lote:
    L349-034
    L349

  • Argola de Guardanapo em Prata 925

    Lote 035 -  Argola de guardanapo em Prata contrastada com Águia 925. Medida: 4,5cm. Peso Total: 5,8 gramas.

    Lote:
    L349-035
    L349

  • Conta em Prata SMW

    Lote 039 - Conta em Prata SMW. Medidas: 1,2x0,9cm. Peso: 2,5g.

    Lote:
    L349-039
    L349

  • Porta Lápis Antigo em Prata 833

    Lote 040 - Pequeno e Antigo Porta Lápis em Prata, Contrastado com Cabeça de Águia Antiga 833. Medida: 7 cm. Peso Total: 3,8 gramas.

    Lote:
    L349-040
    L349

  • Faca Topázio 925 Modelo CANINHAS

    Lote 041 - Faca de carne darenomada da marca Topazio, modelo CANINHAS contrastada com Águia 925. Peso: 76.3g. Tamanho: .

    Lote:
    L349-041
    L349

  • Anel em Prata 925 e Onix

    Lote 044 - Anel em Prata e Onix lapidado, contrastado com Cabeça de Águia 925. Tamanho: 18. Peso Total: 9 gramas.

    Lote:
    L349-044
    L349

  • Anel em Ouro 585 e Prata 925

    Lote 045 - Anel em Ouro 585 e Prata 925, com Grande Turmalina Rosa no topo. Contrastes: Andorinha 585 e CAbeça de Águia 925. Tamanho: 16. Peso Total: 4,7 gramas.

    Lote:
    L349-045
    L349

  • Colher de Café em Prata ( TOPÁZIO)

    Lote 046 - Colher de café me Prata da marca Topázio. Medida: 11cm. Peso Total: 16,4 gramas.

    Lote:
    L349-046
    L349

    Lote 048 -  Anel em Prata contrastado com Águia 835. Medida: 21. Peso Total: 3,8 gramas.

    Lote:
    L349-048
    L349

    Lote 050 - Conjunto de 3 Aneis Antigos em Prata, cravejados com marcassitas, sem marcas de contraste ao Abrigo do DCR. Leí 120/2017. Tamanho: 14, Peso: 1.6g.

    Lote:
    L349-050
    L349

  • Brincos em forma de rosa

    lote 053 - Brincos em forma de rosa com detalhes em prata sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2017. Peso: 1.5g. Tamanho: .

    Lote:
    L349-053
    L349

  • Brincos 925

    lote 054 - Brincos em prata contrastada com Águia 835. Peso total: 1.1g. Tamanho: .

    Lote:
    L349-054
    L349

  • Conta em Prata

    lote 057 - Conta para pulseira com pontas em prata com marcas de contraste 925. Peso: 1.2g. Tamanho:.

    Lote:
    L349-057
    L349

  • Alfinete para gravata 835

    lote 058 - Alfinete de gravata em prata contrastada com Águia 835. Peso: 4.4g. Tamanho: .

    Lote:
    L349-058
    L349