Leilão em 24 de Abril de 2018: Leilão Online de Abril

Este leilão é composto por 75 lotes e termina no dia 22 de Abril de 2018 entre as 21h45 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 16 a 20 de Abril 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Colar em OURO ( 19,2 K) DIAMANTES e SAFIRA

    Lote 001 - Colar em OURO de 19,2 Quilates, cravejado a grande SAFIRA ao centro e DIAMANTES. Medidas: 4,4cm x 1cm. Peso Total: 21,4 gramas. Contraste: Veado 800

    Lote:
    L348-001
    L348

    785

  • Anel Muito Antigo em OURO ( 19,2K) Topázios e Turquesas

    Lote 002 - Anel muito Antigo em Ouro de 19,2 Quilates, Cravejado com Topazio Rosa ao centro, ladeado a turquesas e Rubis. Contraste: Tigre 800. Medidas: 3cm x 2,2cm x 1,5cm. Tamanho: 20. Peso: 10,9 gramas

    Lote:
    L348-002
    L348

  • Colar de Pérolas, OURO e DIAMANTES

    Lote 003 - Colar de Pérolas com Fecho em Ouro de 19,2 Quilates e cravejado a DIAMANTES. Medida: 49cm. Peso Total: 27,6 gramas. Contraste: Formiga

    Lote:
    L348-003
    L348

  • Aliança em OURO de 19,2 Quilates

    Lote 004 - Aliança em Ouro de 19,2 quilates, cravejada a zircónias. Contraste: Veado 800. Medidas: 2cm x 0,3cm. Tamanho: 14. Peso Total: 2,5 gramas.

    Lote:
    L348-004
    L348

  • Colar em OURO de 19,2 Quilates

    Lote 005 - Colar em OURO de 19,2 Quilates, decorado com flores esmaltadas. Contraste: Veado 800. Peso Total: 12,7 gramas. Medidas: 46cm x 1,4cm.

    Lote:
    L348-005
    L348

    419

  • Pulseira em OURO 19,2 Quilates

    Lote 006 - Pulseira em OURO de 19,2 Quilates, decorada com flores esmaltadas. Contraste: Veado 800. Medidas: 19,2cm x 1,3cm. Peso Total: 15,3 gramas.

    Lote:
    L348-006
    L348

    424

  • Anel em OURO ( 19,2k)

    Lote 007 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, decorado com flor esmaltada. Medidas: 2,1cm x 2cm x 1,2cm. Tamanho: 18. Peso Total: 2 gramas.

    Lote:
    L348-007
    L348

  • Anel Antigo em OURO Branco (19,2k)

    Lote 008 - Anel Antigo em Ouro de 19,2 Quilates , cravejado com Pérola ao centro, ladeado a pedras verdes. Contraste: Mosca. Medidas: 2,7cm x 1,8cm x 1,3cm. Tamanho: 14. Peso Total: 5 gramas.

    Lote:
    L348-008
    L348

  • Brincos em OURO 19,2 Quilates e Águas Marinhas

    Lote 009 - Brincos em Ouro de 19,2 Quilates, contrastados com Veado 800 e cravejados a Águas Marinhas em formato de flor. Medidas: 1,8cm x 1,5cm x 1,3cm. Peso Total: 9,4 gramas. Contraste: Veado 800.

    Lote:
    L348-009
    L348

  • Colar Antigo em Ouro (19,2K)

    Lote 010 - Colar Antigo em Ouro de 19,2 Quilates, decorado com Pingente típico da altura. Contraste: Cabeça de Cão 800. Medidas d fio: 49cm x 0,8cm. Medidas do Pingente: 5,8cm x 4cm. Peso Total: 30,3 gramas.

    Lote:
    L348-010
    L348

    955

  • Cruz em OURO ( 19,2k) DIAMANTES e TOPÁZIOS

    Lote 011 - Cruz em Ouro de 19,2 quilates carvezada a Topázios e Diamantes. Medidas: 6,5cm x 3,5cm x 0,3cm. Contraste: Veado 800 e Cabeça de Galo. Peso Total: 11 gramas.

    Lote:
    L348-011
    L348

    219

  • Anel Muito Antigo em OURO e DIAMANTES

    Lote 012 - Anel muito Antigo em Ouro, elaborado com duas tonalidades de Ouro ( Branco e Amarelo) e cravejado a DIAMANTES de alta qualidade. Tamanho: 11. Peso Total: 5,7 gramas.

    Lote:
    L348-012
    L348

  • Colar em OURO (19,2k) e Pérolas

    Lote 013 - Colar em Ouro de 19,2 Quilates, decorado com bolas em Ouro e Pérolas. Contraste: Veado 800. Medidas: 43cm. Peso Total: 11,6 gramas

    Lote:
    L348-013
    L348

  • Anel Muito Antigo em OURO )19,2k) RUBIS e DIAMANTES

    Lote 014 - Anel Muito Antigo em Ouro de 19,2 Quilates, com as garras em Prata, e cravejado a DIAMANTES e RUBIS. Contrastes: Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Medidas: 2,6cm x 2,3cm x 1,5cm. Tamanho: 16. Peso Total:6,9 gramas

    Lote:
    L348-014
    L348

  • Brincos Antigos em Ouro, Prata, Diamantes e Pérola

    Lote 015 - Brincos Antigos em formato de folha, em Ouro de 19,2 Quilates, Prata, Diamantes e Pérola. Contrastes: Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Medidas: 1,9cm x 1,1cm x 1,3cm . Peso Total: 4 gramas.

    Lote:
    L348-015
    L348

  • Colar em OURO (18k) DIAMANTES e PÉROLA

    Lote 016 - Colar em Ouro de 18 Quilates, com pingente cravejado a DIAMANTES e Pérola. Medidas: 39,5cm x 2,5cm. Peso Total: 4,6 gramas. contraste: 750.

    Lote:
    L348-016
    L348

  • Anel em OURO (19,2k) DIAMANTES e RUBI

    Lote 017 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado a DIAMANTES e RUBIS. Contraste: Veado 800. Medidas: 2,2cm x 2,4cm x 0,7cm. Tamanho: 14,5. Peso Total: 6,1 gramas.

    Lote:
    L348-017
    L348

  • Brincos em OURO (19,2 k) DIAMANTES e ÁGUAS MARINHAS

    Lote 018 - Brincos em Ouro de 19,2 quilates, com detalhe em Prata e cravejado a Diamante e ÁGUAS MARINHAS. Contrastes: Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Medidas: 2,1cm x 1,5cm x 1,1cm. Peso Total: 4,3 gramas.

    Lote:
    L348-018
    L348

  • Anel Antigo em OURO e RUBI

    Lote 019 - Anel Antigo em OURO de 19,2 Quilates com Grande RUBI ao Centro. Tamanho: 11. Peso Total: 3,2 gramas. Sem marcas de contraste ao abrigo do DEC Lei 120/2017.

    Lote:
    L348-019
    L348

  • Aliança em OURO Branco (19,2K)

    Lote 020 -  Aliança em OURO Branco de 19,2 Quilates, cravejado com zircónias. Contraste: Veado 800. Medidas: 2cm x 0,2cm. Tamanho: 14. Peso Total: 2,4 gramas.

    Lote:
    L348-020
    L348

  • Pulseira Muito Antiga em OURO ( 19,2k)

    Lote 021 - Pulseira muito antiga em ouro de 19,2 Quilates. Contraste: Tigre II. Medidas: 28cm x 2,9cm x 1cm. Peso Total: 15,1 gramas.

    Lote:
    L348-021
    L348

    399

  • Aliança em OURO ( 19,2k ) e DIAMANTES

    Lote 022 - Aliança em OURO de 19,2 Quilates, cravejado com 13 DIAMANTES. Medidas: 1,9cm x 2cm x 0,4cm. Tamanho: 12. Contrastes: Veado 800 e Cabeça de Galo.

    Lote:
    L348-022
    L348

  • Pulseira em Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 023 - Pulseira em Ouro de 19,2 Quilates, decorada com flores esmaltadas. Contraste: Veado 800. Medidas: 18cm. Peso Total: 3 gramas.

    Lote:
    L348-023
    L348

  • Anel em OURO 19,2 Quilates

    Lote 024 - Anel em Ouro Branco cravejado com Pedras de lapidação Brilhante e contrastado com Veado 800. Medidas: 2,5cm x 2cm x 1,1cm. Pedra com 1,1cm de diãmetro. Peso Total: 4,8 gramas. Tamanho: 12

    Lote:
    L348-024
    L348

    109

  • Pulseira em OURO (19,2k) e DIAMANTES

    Lote 025 - Pulseira em Ouro de 19,2 Quilates, craveja a Diamantes e contrastada com Veado 800. Medidas: 20cm x 8,8cm x 0,4cm. Peso Total: 14 gramas.

    Lote:
    L348-025
    L348

    349

  • Anel em OURO de 19,2 Quilates

    Lote 026 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, contrastando duas cores destintas de Ouro( amarelo e branco ), cravejado a zircónias. Medidas: 2,4cm x 1,9cm x 0,6cm. Tamanho: 12. Peso Total: 5,2 gramas.

    Lote:
    L348-026
    L348

  • Custódia em OURO 19,2 Quilates

    Lote 027 - Custódia em OURO 19,2 Quilates, ricamente trabalhada em FILIGRANA. Contraste Veado 800. Medidas: 7,1x2,7x0,6cm. Peso: 12,9g.

    Lote:
    L348-027
    L348

    389

  • Brincos em Ouro Branco Diamantes e Pérola

    Lote 028 - Brincos modernistas em Ouro Branco de 19,2 Quilates cravejado a Diamantes e Pérola azul cinza. Contraste: Veado 800. Estado de Conservação: Muito bom. Peso total: 5gr. Dimensões: 2,5x0,8x1,5cm.

    Lote:
    L348-028
    L348

  • Grande Pingente Coração Antigo em FILIGRANA de OURO 19,2 Klts

    Lote 029 - Grande Pingente Coração Antigo em OURO de 19,2 Quilates ricamente elaborado em FILIGRANA. Medidas: 7x5,8cm. Peso Total: 9,6 gramas. Sem marcas de contraste ao abrigo do DEC Lei 120/2017.

    Lote:
    L348-029
    L348

  • Anel Antigo em OURO 19,2 Klt, com DIAMANTES

    Lote 030 -  Anel Antigo em OURO de 19,2 Quilates, cravejado a DIAMANTES, RUBIS, ESMERALDAS e SAFIIRAS. Tamanho : 15. Peso Total: 7,8 gramas. Com contrastes imperceptiveis ao abrigo do Dec Lei 120/2017.

    Lote:
    L348-030
    L348

    239