Leilão Online Especial Joias

Leilão em 15 de Abril de 2018: Leilão Online Especial Joias

Este leilão é composto por 50 lotes e termina no dia 15 de Abril de 2018 entre as 22h10 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 9 a 13 de Abril 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Cruz Antiga em Filigrana de OURO de 19,2 Quilates

    Lote 002 -  Cruz Antiga em Ouro de 19,2 Quilates elaborada em Filigrana. Contraste: Cabeça de Dragão 800. Medidas: 7,5 x 4 cm. Peso Total: 8,6 gramas.

    Lote:
    L347-002
    L347

  • Anel em Ouro (19,2k) Diamantes e Safiras

    Lote 003 - Anel em Ouro de 19,2 Quilates, Cravejado a Safiras e Diamantes. Peça de alta Joalheria. Contraste: Veado 800. Medida:2,5x2,1x1,3. Tamanho: 19.  Peso Total: 2 gramas.

    Lote:
    L347-003
    L347

  • Colar em OURO Safiras Esmeraldas Rubi e Topázio

    Lote 007 - Colar em Ouro de 19,2 Quilates contrastado com Veado 800 e cravejado  a Safira, Rubi, Esmeralda e Topázio. Medida: 45cm. Peso Total: 8,4 gramas.

    Lote:
    L347-007
    L347

  • Solitário em Ouro (19,2 Quilates) e Diamante

    Lote 008 - Solitário em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado a Diamante. Contraste: Veado 800. Medidas: 2,3x1,9x0,6cm. Tamanho: 14. Peso Total: 1,9 gramas.

    Lote:
    L347-008
    L347

  • Escrava em Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 009 -  Escrava em Ouro de 19,2 Quikates, cinzelada a motivos florais. Medidas: 6,9x6,1x1,3cm. Largura: 6,8cm. Contraste: Veado 800. Peso Total: 16,6 gramas.

    Lote:
    L347-009
    L347

    617

  • Fio Duplo com Pingente em Ouro de 19,2k

    Lote 011 -  Fio Duplo em Ouro branco de 19,2 Quilates, com pingente em Ouro amarelo escovado, cravejado com zircónias. Contraste: Veado 800. Medidas: Fio: 41cm. Pingente: 4,7x3,8cm. Peso Total: 7,8 gramas.

    Lote:
    L347-011
    L347

  • Gargantilha em Ouro (19,2k), Diamantes e Safiras

    Lote 012 -  Gargantilha em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado a Diamantes e Safiras. Medidas: 45cmx3,4cm. Contraste: Veado 800. Peso total: 5,3 gramas.

    Lote:
    L347-012
    L347

  • Anel em OURO Branco 19,2 Quilates e DIAMANTES

    Lote 013- Anel em OURO Branco de 19,2 Quilates Cravejado com 7 GRANDES DIAMANTES. Medida:  18. Peso Total: 6 gramas. Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 ( apenas com contraste de fabricante).

    Lote:
    L347-013
    L347

    447

  • Anel Muito Antigo em OURO; DIAMANTES e ESMERALDAS

    Lote 015 -  Anel Muito Antigo em OURO Branco, Cravejado a DIAMANTES e ESMERALDAS. Sem marcas de contrastes ao abrigo do Dec. Lei 120/2017. Medidas: 1,5 x 1,5 x 2,1cm. Peso Total: 4,5 gramas

    Lote:
    L347-015
    L347

  • Anel em Ouro de 19,2 Quilates e Pérola

    Lote 019 - Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado com pérola no centro e ladeado a zirconias. Medidas: 2,7x2x1cm. tamanho: 17. Peso Total: 3,6 gramas

    Lote:
    L347-019
    L347

  • Medalha em Ouro e Madre Pérola

    Lote 020 - Medalha em Ouro de 19,2 Quilates e madre pérola, contrastada com veado 800. Medidas: 3,9x2,1cm. Peso Total: 2,4 gramas.

    Lote:
    L347-020
    L347

  • Pingente Camafeu em Prata e Ouro

    Lote 021 - Pingente Camafeu em Prata e aplicação em Ouro. Contraste: Cabeça de Águia 925. Peso: 6,2gr. Medidas: 3,8x2,3x0,5cm.

    Lote:
    L347-021
    L347

  • Cordão Antigo em OURO de 19,2 Quilates

    Lote 022 -  Típico Cordão Português, Muito Antigo em Ouro 19,2 Quilates, contrastado com Dragão 800. Peso: 25 Gramas. Medida 236 cm.

    Lote:
    L347-022
    L347

    970

  • Anel em Ouro de 19 Klts e Diamantes

    Lote 023 -  Anel em Ouro de 19,2 quilates, cravejado a Diamantes. Contraste: Veado 800. Medidas: 2x2x0,4cm. Peso Total: 4,6 gramas. Tamanho: 13

    Lote:
    L347-023
    L347

    266

  • Brincos em Ouro de 19,2 Quilates e Diamantes

    Lote 028 -  Brincos em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado a Diamantes. Contraste: Veado 800. Medidas: 1,6x1,1x0,4cm. Peso Total: 3,2 gramas.

    Lote:
    L347-028
    L347

  • Anel Antigo em Ouro 19,2 Klts e Safira Amarela

    Lote 031 -  Anel Antigo em Ouro de 19,2 Quilates, cravejado a Safira Amarela. Contraste: Dragão 800. Medidas: 2,6x2x1,1 cm. Tamanho: 21. Peso Total: 3,6 gramas

    Lote:
    L347-031
    L347

  • Gargantilha em Ouro 750

    Lote 032 - Gargantilha em Ouro de 18 quilates, contrastado com 750. Medidas: 45cmx3,1cm. Peso Total: 2,2 gramas.

    Lote:
    L347-032
    L347

  • Argolas Antigas em Ouro 19,2 Quilates

    Lote 034 - Argolas Antigas em Ouro 19,2 Quilates. Contraste: Dragão 800. Peso: 4,4gr. Medidas: 3,5x2,5x0,5cm.

    Lote:
    L347-034
    L347

  • Anel em Ouro de 19,2 Quilates

    Lote 036 -  Anel em Ouro de 19,2 Quilates, ricamente trabalhado e cravejado com pedra bordeau em formato oval ao centro. Contraste: Veado 800. Medidasw: 2,9x2,2x1,5cm. Tamanho: 20. Peso Total: 5,9 gramas

    Lote:
    L347-036
    L347

  • Pingente em Ouro 19,2 Quilates ( Filigrana)

    Lote 037 - Pingente em Ouro de 19,2 Quilates, elaborado em Filigrana e contrastado com Veado 800. Medidas: 2,5cmx2xm. Peso Total: 2,2 gramas.

    Lote:
    L347-037
    L347

  • Brincos em Ouro 18 Quilates e Pérola

    Lote 039 -  Brincos em Ouro 18 Quilates cravejado a  Pérola ao centro. Contraste: 750. Peso: 3,1gr. Medidas: 3,9x0,8x0,5cm.

    Lote:
    L347-039
    L347

  • Brincos em OURO ( 19,2 Quilates)

    Lote 044 - Brincos em OURO BRANCO de 19,2 Quilates contratado com Veado 800. Medida: 0,4mm. Peso Total: 0,9 gramas

    Lote:
    L347-044
    L347

  • Anel em OURO 19,2 Quilates, DIAMANTES e Pérola

    Lote 046 -  Anel  em OURO de 19,2 Quilates, Cravejado a Diamantes e pérola. Medidas:2,3x2,4x0,7cm. Tamanho: 22. Peso Total: 2,8 gramas

    Lote:
    L347-046
    L347

  • Pingente Amuleto da Sorte em Ouro 800

    Lote 048 - Pingente em Ouro contrastado 800, Amuleto da Sorte constituído por: Figa. Meia-Lua, Chifre e símbolo da paz. Peso Total: 0,5 gramas. Medida: 1 cm Alt.

    Lote:
    L347-048
    L347

  • Anel em OURO, DIAMANTES e RUBIS

    Lote 049 - Anel em OURO  de 19,2 Quilates, cravejado com 2 DIAMANTES  e 3 RUBIS. Contraste: Veado 800 e Cabeça de Galo. Tamanho: 22. Peso Total: 3,7 gramas. Medidas: 2,3x2,2x0,4cm.

    Lote:
    L347-049
    L347

    209

  • Anel Antigo em OURO de 19,2 Quilates e DIAMANTES

    Lote 050 - Anel antigo em OURO de 19,2 quilates, cravejado 61 DIAMANTES. Contraste: Dragão 800 e Cabeça de Galo. Tamanho: 18. Peso Total: 10,1 gramas. Medidas: 2,3x2,1x0,8cm.

    Lote:
    L347-050
    L347