Leilão Online de Oportunidades

Leilão em 31 de Março de 2018: Leilão Online de Oportunidades

Este leilão é composto por 66 lotes e termina no dia 31 de Março de 2018 entre as 21h53 e as 22h59.

Horário de Visitas: entre os dias 29 a 31 de Março 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Budas

    Lote 052 - Conjunto com diversos budas e símbolos budistas ou mitológicos orientais em diferentes materiais de cor dourada e cobre, composto por pequenas estatuetas decorativas.
    Dimensão: dos 4 cm aos 20 cm de altura.

    Lote:
    L346-052
    L346

  • ESTATUETA ANTIGA

    Lote 055 - Estatueta de nú feminino em gesso policromado, semi-cobertas com lençol de cor verde, sobre base quadrada ornamentada com elementos vegetalistas. Muito antiga. Dimensões: 49cm (altura).

    Lote:
    L346-055
    L346

  • Quadro com estampa em papel da obra de Lima de Freitas

    Lote 057 - Quadro com estampa em papel da obras de Lima de Freitas, estampa que faz parte do álbum "Uma Lisboa Imaginal", de 1986. Título "E que misterioso o fundo unânime das ruas..."  . Com moldura em madeira. Dimensão: 35x47,5cm.

    Lote:
    L346-057
    L346

    Lote 058 - Quadro com estampa em papel da obras de Lima de Freitas, estampa que faz parte do álbum "Uma Lisboa Imaginal", de 1986. Título "A Ponte sobre o Tejo, ao poente"  . Com moldura em madeira. Dimensão: 35x47,5 cm.

    Lote:
    L346-058
    L346

    Lote 059 - Quadro com estampa em papel da obras de Lima de Freitas, estampa que faz parte do álbum "Uma Lisboa Imaginal", de 1986. Título " A mão que segura os Jerónimos"  . Com moldura em madeira. Dimensão: 35x47,5 cm.

    Lote:
    L346-059
    L346

    Lote 060 - Quadro com estampa em papel da obras de Lima de Freitas, estampa que faz parte do álbum "Uma Lisboa Imaginal", de 1986. Título "Santa Auta em noite de lua cheia, diante da Madre de Deus, ouvindo passar o rápido do Porto"  . Com moldura em madeira. Dimensão: 35x47,5 cm.

    Lote:
    L346-060
    L346

    Lote 061 - Quadro com estampa em papel da obras de Lima de Freitas, estampa que faz parte do álbum "Uma Lisboa Imaginal", de 1986. Título "No largo do Menino-Deus". Com moldura em madeira. Dimensão: 35x47,5 cm.

    Lote:
    L346-061
    L346

    Lote 062 - Quadro com estampa em papel da obras de Lima de Freitas, estampa que faz parte do álbum "Uma Lisboa Imaginal", de 1986. Título "Fernando de Bulhões dando de comer aos pássaros diante da Sé"  . Com moldura em madeira. Dimensão: 35x47,5 cm.

    Lote:
    L346-062
    L346

  • COLARES E BRINCOS DE PÉROLAS BARROCAS

    Lote 063 - Colar de três fiadas de pequenas pérolas barrocas e par de brincos em prata 925 com pérola barroca. Dimensão: colar com 45 cm (fechado), brincos 2,2 cm. Peso Total: 39 g.

    Lote:
    L346-063
    L346

  • LIVRO 'ARTE DA ÁFRICA NEGRA' NOVO

    Lote 064 - "ARTE DA ÁFRICA NEGRA", edição SCALA, livro da coleção POCKET visual Encyclopedia, 2011, capa dura, profusamente ilustrado, 253 pag. NOVO em português. Peso: 400g.

    Lote:
    L346-064
    L346

  • Livro - 'O CASTELO EM TRÊS ATOS'

    Lote 065 - "O CASTELO EM TRÊS ATOS", edição e curadoria Paulo Cunha e Silva, exposição colectiva no Paço dos Duques em Guimarães, Capital da Cultura 2012, capa dura, profusamente ilustrado, 251 pag. Com CD_ROM. Pequenas marcas na capa de proteção.

    Lote:
    L346-065
    L346

  • LEITOR DIGITAL CREATIVE 30GB

    Lote 067 - LEITOR DIGITAL MULTIMÉDIA DE VÍDEO, MÚSICA, FOTOS E RÁDIO - CREATIVE 30GB - Leitor digital multimédia TFT LCD da marca 8x14 Creative, modelo Zen Vision W. Com capacidade de 30 GB e compatível com os formatos de música (WMA, MP3 e WMA), vídeo (WMV, Motion JPEG, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX 4, DivX5) e imagem (JPEG). Bateria de iões de lítio com desempenho de 13 horas de reprodução de música e 4,5 horas de vídeo. Gravador de voz e rádio FM com 32 pré-sintonias. Possibilidade de ligar à televisão. Disco rígido de 30 GB com a possibilidade de ser usado para armazenar ficheiros do computador. Com cabos para TV, CD de instalação, livro de instruções, cabo de ligação ao PC, carregador, Compact Flash Adapter e auscultadores, em embalagem de origem. Medidas: 8x14cm.

    Lote:
    L346-067
    L346