Leilão Online de Oportunidades

Leilão em 31 de Março de 2018: Leilão Online de Oportunidades

Este leilão é composto por 66 lotes e termina no dia 31 de Março de 2018 entre as 21h53 e as 22h59.

Todos os Lotes estão disponiveis nas nossas instalações para serem analisados e confirmados pessoalmente a descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo, durante o horário de visita.

Horário de Visitas: entre os dias 29 a 31 de Março 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.


  • 1
  • 2
  • Colar em Cortiça com grande coração de Viana

    Lote 001 - Colar em cortiça com grande coração de Viana ( 10cm). Peso Total: 43,8 gramas

    Lote:
    L346-001
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    19

    20

  • Meia Libra em Ouro

    Lote 002 - Meia libra em ouro (900) datada de 1901 com o peso total de 3.9 gramas

    Lote:
    L346-002
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    27

    165

  • Pulseira em Prata 835

    Lote 003 - Pulseira em Prata contastada com Águia 835. Medida: 20cm. Pezo Total: 22,9 gramas.

    Lote:
    L346-003
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    30

    36

  • Anel em Prata 925

    Lote 004 - Anel em Prata contrastada com Águia 925. Medida: 22. Peso Total: 6,6 gramas

     

     

    Lote:
    L346-004
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    8

    9

  • Colar Modernista em Prata

    Lote 006 - Colar Modernista em Prata com Contráste Águia 925. Peso total: 32,6 gramas

    Lote:
    L346-006
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    17

    23

  • Porta Moedas Em Prata 925

    Lote 007 - Porta moedas antigo em prata contrastado com 925. Medidas: 10cm. Peso Total: 26,3 gramas

    Lote:
    L346-007
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    31

    32

  • Lingote de Ouro Fino 24k

    Lote 010 - Lingote de ouro fino (24K) com 10gramas e certificado por Albino Moutinho

    Lote:
    L346-010
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    23

    380

  • Terço em Filigrana de Prata 925

    Lote 11 - Terço Antigo em Filigrana de Prata ricamente trabalhado. Contrastado com 925. Peso Total:13,9 gramas.

    Lote:
    L346-011
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    27

    37

  • Pulseira em Prata 925

    Lote 013 - Pulseira em Prata contrastada com àguia 925. Medida: 18,5cm. Peso Total: 5,5 gramas

    Lote:
    L346-013
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    11

    16

  • Anel em OURO Branco (19,2 Q) DIAMANTES E SAFIRAS

    Lote 016 - Anel em OURO BRANCO (19,2 Quilates) com Diamantes e Safiras. Contraste Mosca 800. Medida: 13. Peso Total: 1,3 gramas.

    Lote:
    L346-016
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    33

    86

  • Anel em Prata 925

    Lote 019 - Anel em Prata contrastado com Águia 925. Medida: 16. Peso Total:7,2 gramas

    Lote:
    L346-019
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    8

    9

  • Colar em Prata 925

    Lote 025 - Colar em Prata 925. Peso: 15.8 gramas. Medidas: 28cm

    Lote:
    L346-025
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    28

    29

  • Conjunto de Esculturas Egipcias

    Lote 031 - Conjunto de esculturas Egipcias representativas de Faraos. Respectivas Medidas: 4x4,5x7,5cm . 6,5x11x6cm. Peso Total: 775 gramas.

    Lote:
    L346-031
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    5

    6

  • MÁSCARA E ADEREÇO INDÍGENAS

    Lote 032 - Máscara decorativa indigena brasileira, da Amazónia, em madeira revestida com escamas de pirarucu, com dentes peixe e sementes de açai, com 34x21 cm, e Adereço indígena para ritual feito com cabaça com ornamentos entalhados, com pendentes com sementes e em madeira, com 50x25 cm.

    Lote:
    L346-032
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    9

    10

  • ESCRAVAS ANTIGAS

    Lote 033 - Duas escravas articuladas em prata e metal prateado com 14.2gr, com fecho, uma com flor de lis, faltando uma pedra no centro, e outra com três pedras granadas vermelhas, com detalhes vanguardistas com 6,5cm de diâmetro. Sinais de uso.

    Lote:
    L346-033
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    12

    13

  • Tela de JOANA ALMEIDA

    Lote 036 - Impressão sobre tela com intervenção da autora, assinada, datada de 1980, motivo "Abstracto", com 30x90cm.

    Lote:
    L346-036
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    2

    3

  • FÓSSIL de Peixe

    Lote 037 - Pedra com fóssil de peixe de acabamento polido. Dim: 23cm (largura). 

    Lote:
    L346-037
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    4

    5

  • Relógio da marca RAYMOND WEIL Genéve

    Lote 038 - Relógio da marca RAYMOND WEIL Genéve, modelo 5340. Caixa unisexo com 31mm de diametro e bracelete com plaqué. banho de ouro de 18k, movimento a quartzo mostrador dourado com data a 6h. Vintage a funcionar em perfeita condição 1980-1989. Sinais de uso.

    Lote:
    L346-038
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    47

    231

  • Relógio da marca ALFEX SWITZERLAND

    Lote 039 - Relógio da marca ALFEX SWITZERLAND, modelo 5373 vintage (1990-1999), de senhora, anti- alergico, movimento de quartzo Suíço, caixa em aço com 23mm com a coroa, coroa retráctil, marcação ás 12h, bracelete de aço original (18cm). NOVO.

    Lote:
    L346-039
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    15

    26

  • SCANNER EPSON EXPRESSION 1680 PRO

    Lote 041 - Scanner Profissional com unidade de Transferência EPSON EU-35 com imensos acessorios profissionais para diferentes digitalizações. Resolucão optica de 1600 dpi x 3200 dpi, resolucão interpolada de 12800 dpi x 12800 dpt, 48Bit, tamanho A4/Letter Dim: 20x33x55 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar. 

    Lote:
    L346-041
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    2

    3

  • Vestido de Noiva 'BELLA PARIS' Novo

    Lote 042 - Vestido de noiva vintage francês sem uso, com etiquetas originais do atelier "BELLA PARIS" modelo "FLAUBERT". Fabricado em França, 100% polyester, muito trabalhado. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 2385 Francos. Tamanho 42.

    Lote:
    L346-042
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    12

    12

  • Vestido de Noiva 'Les Mariées Julie' Novo

    Lote 043 - Vestido de noiva francês sem uso, com etiquetas originais do atelier 'Les Mariées Julie', modelo 'VERDIE'. Fabricado em França, 100% polyester, muito trabalhado. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 2985 Francos. Tamanho 40.

    Lote:
    L346-043
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    5

    6

  • Vestido de Noiva 'Claude Hervé' Novo

    Lote 044 - Vestido de noiva vintage francês sem uso, com etiquetas originais do atelier "Claude Hervé Mariages Paris" modelo "ZOOM". Fabricado em França, 100% polyester, muito trabalhado. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 2230 Francos. Tamanho 40.

    Lote:
    L346-044
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    6

    7

  • Vestido de Noiva 'MATRIMONIA Créations' Novo

    Lote 045 - Vestido de noiva vintage francês sem uso, com etiquetas originais do atelier "MATRIMONIA Créations" modelo "MESSINE". Fabricado em França, 100% polyester, muito trabalhado. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 2825 Francos. Tamanho 42.

    Lote:
    L346-045
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    6

    7

  • Vestido de Noiva 'MATRIMONE CRÉATIONS' Novo

    Lote 046 - Vestido de noiva vintage francês sem uso, com etiquetas originais do atelier "MATRIMONE CRÉATIONS" modelo "MUSIQUE". Fabricado em França, 100% polyester, renda e saia aos folhosmuito trabalhado. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 3885 Francos. Tamanho 42.

    Lote:
    L346-046
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    6

    7

  • Vestido de Noiva 'Les Mariées de Laura' Novo

    Lote 047 - Vestido de noiva vintage francês sem uso, com etiquetas originais do atelier "Les Mariées de Laura" modelo "TIFANNY". Fabricado em França, 100% polyester, ombros trabalhados. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 3502 Francos. Tamanho 42.

    Lote:
    L346-047
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    6

    7

  • Vestido de Noiva 'Les Mariées Julie' Novo

    Lote 048 - Vestido de noiva vintage francês sem uso, com etiquetas originais do atelier "Les Mariées Julie" modelo "SIMPHONIE". Fabricado em França, 100% polyester, corpete muito trabalhado em renda, saia com duas sobreposições de folhos. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 4185 Francos. Tamanho 42.

    Lote:
    L346-048
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    12

    12

  • Vestido de Noiva 'Les Mariées Julie' Novo

    Lote 049 - Vestido de noiva vintage francês sem uso, com etiquetas originais do atelier "Les Mariées Julie" modelo "FLAUBERT". Fabricado em França, 100% polyester, corpete em renda, muito trabalhado. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 4485 Francos. Tamanho 42.

    Lote:
    L346-049
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    8

    9

  • Vestido de Noiva 'Annie Couture' Novo

    Lote 050 - Vestido de noiva vintage francês sem uso, com etiquetas originais do atelier "Annie Couture" modelo "LISETTE". Fabricado em França, 100% polyester, muito trabalhado. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 1155 Francos. Tamanho 48.

    Lote:
    L346-050
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    11

    12

  • Vestido de Noiva 'Matrimonia Créations' Novo

    Lote 051 - Vestido de noiva vintage francês sem uso, com etiquetas originais do atelier "Matrimonia Créations" modelo "PLAISANCE". Fabricado em França, 100% polyester, todo rendilhado. Com ligeiros sinais de armazenamento! Etiqueta com preço de 2365 Francos. Tamanho 42.

    Lote:
    L346-051
    Leilão:
    L346
    Estado:
    Terminado
    Nº de Licitações:
    9

    10

  • 1
  • 2
A Carregar Informação