Leilão Online Especial JOIAS

Leilão em 25 de Fevereiro de 2018: Leilão Online Especial JOIAS

Este leilão é composto por 40 lotes e termina no dia 25 de Fevereiro de 2018 entre as 21h20 e as 21h59.

Horário de Visitas: entre os dias 20 a 23 de Fevereiro 2018 no período compreendido entre as 10h00 até ás 13h00 e as 14h00 até às 17h00, mediante marcação prévia.

  • Escrava em OURO 19,2 Quilates Pérolas e Turmalinas Negras

    Lote 001 - Escrava em OURO 19,2 Quilates, Pérolas e Turmalinas Negras, trabalhada em alto relevo com motivos florais. Peso: 71.5 gr. Medidas: 7,1 x 6,6 x 1,9 cm.

    Lote:
    L340-001
    L340

    3630

  • Colar Muito Antigo em OURO 19,2 Quilates TIGRE II

    Lote 008 - Colar Muito Antigo em OURO 19,2 Quilates. Contraste: Cabeça de TIGRE II. Medidas: 40x04cm; Peso: 10,5g.

    Lote:
    L340-008
    L340

    396

  • Aliança em OURO 19,2 Quilates e Pedras de Lapidação Brilhante

    Lote 009- Aliança em OURO 19,2 Quilates cravejada com Pedras de lapidação brilhante em seu torno. Contraste Veado 800. Medidas:2,2x0,3; Peso: 3,9g; Tamanho: 16.

    Lote:
    L340-009
    L340

    182

  • Pulseira em OURO de 19,2 Quilates

    Lote 010 - Pulseira em OURO de 19,2 Quilates, contrastada com Veado 800. Medidas: 17x1,5cm. Peso Total: 20,9gr.

    Lote:
    L340-010
    L340

    820

  • Pulseira em Ouro 19,2 Quilates

    Lote 011 - Pulseira em Ouro 19,2 Quilates, com elos em forma de flor. Contraste Veado 800. Medida: 18,9cm; Peso: 3,1g.

    Lote:
    L340-011
    L340

  • Arcadas de Viana em OURO de 19,2 Quilates

    Lote 014- Arcadas de Viana em Ouro de 19,2 Quilates, contrastado com Veado 800. Medidas: 2,7x1,5cm. Peso Total:2,4 gramas

    Lote:
    L340-014
    L340

  • Fio em OURO de 18 Quilates e Pérola

    Lote 015 -  Fio em OURO de 18 Quilates elaborado em malha tipo cordel decorado com Pérola numa das extremidades e Bola de Ouro na Outra, Marcado com 750. Medidas: 48cm. Peso Total: 6,3 gramas.

    Lote:
    L340-015
    L340

  • Brincos á Rainha Antigos em OURO 19,2 Quilates

    Lote 016 - Brincos de Raínha Antigos em OURO de 19,2 Quilates . Contraste: Tigre 800. Peso: 7.2 gr Medidas: 5,6 x 2,8 cm

    Lote:
    L340-016
    L340

  • Aliança em OURO 19,2 Quilates e DIAMANTES

    Anel em OURO 19,2 (Quilates) e DIAMANTES

    Lote 020 - Aliança em OURO 19,2 Quilates e DIAMANTES. Contraste Veado 800. Medidas: 2,2x2x0,4cm; Peso: 3,5g; Tamanho: 15

    Lote:
    L340-020
    L340

  • Anel em OURO 19,2 Quilates e DIAMANTES

    Çote 021- Anel em OURO de 19,2 Quilates Cravejado com 2 generosos DIAMANTES. Contrastes: Veado 800 e CAbeça de Galo. Tamanho: 18. Medidas: 2cm x 2,5cm x 0,7mm. Peso Total: 3,3 gramas.

    Lote:
    L340-021
    L340

  • Anel em OURO de 19,2 Quilates

    Lote 022- Anel Fêmea em OURO de 19,2 Quilates, contrastado com Veado 800. Medidas: 2,3x2,1cm. Tamanho: 19. Peso Total: 3,3 gramas.

    Lote:
    L340-022
    L340

  • Anel Antigo em Prata, OURO e DIAMANTES

    Anel em OURO e Prata

    Lote 028 - Anel Antigo em OURO, Prata e DIAMANTES. Contrastes: Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Medidas:2,3x2,1,4cm; Peso: 3,9g; Tamanho: 18.

    Lote:
    L340-028
    L340

    Lote 030 - Pulseira em OURO de 19,2 Quilates, em malha chata, contrastada com Veado 800. Medidas: 19,3x0,5x1,3cm Peso Total: 7,2 gramas.

    Lote:
    L340-030
    L340

    304

  • Anel em OURO 19,2 (Quilates) e Pedra Rosa

    Anel em OURO 19,2 (Quilates) e Pedra Rosa

    Lote 031 - Anel em OURO 19,2 (Quilates) trabalhado em estilo Antigo, com uma Pedra Rosa no topo. Medidas:2,7x2x0,5cm; Peso: 3,4g; Tamanho: 21

    Lote:
    L340-031
    L340

  • Pulseira Antiga em OURO( 19,2 Quilates) TIGRE II

    Lote 032 - Pulseira Antiga em OURO de 19,2 quilates, contrastada com TIGRE II. Medida: 19,2x0,8cm ; Peso: 6,5gr

    Lote:
    L340-032
    L340

  • Solitário em OURO branco ( 18 Quilates) e DIAMANTE

    Solitário em OURO branco ( 18 Quilates) e DIAMANTE

    Lote 046- Solitário em Ouro Branco de 18 Quilates com DIAMANTE, Marcado com 18 Quilates. Medida: 13. Peso Total:0,8 gramas.

    Lote:
    L340-037
    L340

  • Anel em OURO 19.2 Quilates. Prata e DIAMANTES

    Fio em Ouro Branco 19,2 Quilates

    Lote 039 - Anel em OURO de 19.2 Quilates e Prata, cravejado a DIAMANTES. Contrastes: Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Tamanho: 17. Medidas: 2,3x2x1.1cm. Peso Total: 3,9 gramas.

    Lote:
    L340-039
    L340