189 Lotes 2.º Grande Leilão Online de Pratas de Novembro 2017

Domingo, 03/12/2017 às 20h21 - Domingo, 03/12/2017 às 22h59

  • Pingente em Filigrana de Prata 833

    Terminou a 3 de Dezembro de 2017

    Pingente em Filigrana de Prata 833

    Lote 049-Pingente em Filigrana de Prata dourada contrastada 833, com formato alusivo a coração de viana. Peso Total: 5,1 gramas. Medida: 3,9 cm Alt. e 2 cm Larg.

  • Anel em Prata 925 EUGÉNIO CAMPOS

    Anel em Prata 925 EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 050-Anel em Prata dourada contrastada 925, marca EUGÉNIO CAMPOS, decorado com duas formas ovais em baixo relevo cravejadas com pedras finas efeito brilhante. Peso Total: 5,7 gramas. Medida: 10.

    Brincos em Prata 835

    Lote 051-Brincos em Prata dourada contrastada 835, com forma redonda ao centro, decorados com uma estrela de cor preta no seu centro, seguido de pontos e esferas. Peso Total: 4,8 gramas. Medida: 2 cm Alt.

    Lote 052-Colar em Prata escurecida contrastada 925, de tubo redondo cinzelado, decorado com Pingente com detalhes ondulados a abraçar uma pedra quadrada de cores: cinza,preta e vermelha, com detalhe de esfera em Prata no seu centro. Peso Total: 40 gramas. Medida: 12 cm;Pingente: 5,5 cm Alt. e 3,5 cm Larg.

    Lote 053- Anel em Prata 925. Com bola em tons castanho e vermelho no topo. Peso total de 5,1 gramas. Medida: 18.

    Anel em Prata 835

    Lote 054- Anel em Prata contrastada 835, elaborado com dois retangulos perfurados, ao centro. Peso Total: 9,8 gramas. Medida: 14.

    Anel em Prata 835

    Lote 055- Anel em Prata contrastada 835 com forma de flor, cravejada com pedra redonda cor preta. Detalhe de duas faixas onduladas nas laterais. Peso Total: 5 gramas. Medida: 13.

    Lote 056-Anel em Prata contrastada 925, decorado com duas faixas amendoadas, cravejado com duas pedras ovais de cor azul-turquesa ao centro. Peso Total: 7,5 gramas. Medida: 12.

    Fio em Prata 835

    Lote 057-Fio comprido em Prata contrastada 835, de elos ovais duplos em cadeado. Peso Total: 14,7 gramas. Medida: 83 cm de comprimento.

    Lote 058-Anel em Prata contrastada 925, amendoado ao centro com forma redonda, cravejado com pedras finas. Peso Total: 12,6 gramas. Medida: 15.

  • Pregador de Gravata em Prata 925

    Pregador de Gravata em Prata 925

    Lote 059-Pregador de Gravata em Prata dourada contrastada 925, com forma retangular decorado com duas riscas. Extensão de segurança de elos ovais em cadeado. Peso Total: 7,3 gramas. Medida: 4,9 cm comprimento, 0,7 cm Larg, extensão: 7,5 cm de comprimento.

    Anel em Prata 835

    Lote 060- Anel em Prata 835. Com o topo em forma de coração e uma pedra brilhante. Peso total 5,6 gramas e tamanho 17.

    Lote 061-Anel em Prata contrastada 925, elaborado com duas formas altas e onduladas ao centro, cravejadas com pedras finas efeito brilhante, e no seu centro (interior) lisas. Peso Total: 13,5 gramas. Medida: 15.

    Pingente em Prata 835

    Lote 062- Pingente em Prata contrastada 835 com formato de gota em relevo com imagem de anjo em perfil em alto-relevo no centro e no contorno recortes ondulados. Peso Total: 14,4 gramas. Medida: 6,7cm Alt. e 3cm de Larg.

    Lote 063- Anel em Prata contrastada 925, cravejado com pedra tubolar cor azul. Peso Total: 12,9 gramas. Medida: 16.

  • Caixa de medicamentos em Prata 835

    Caixa de medicamentos em Prata 835

    Lote 064-Caixa de medicamentos retangular em Prata contrastada 835,lisa. Peso Total: 19,4 gramas. Medida: 3,8 comprimento  2,7 Larg. e 0,9 cm Alt.

    Lote 065-Pulseira em Prata contrastada 835, elos com forma de gota com detalhe de pontos nas laterais, decorada com flores e pedras finas redondas de cor azul-turquesa. Peso Total: 7 gramas. Medida: 30 cm de comprimento.

    Lote 066-Anel em Prata contrastada 925, cravejado com duas pedras quadradas cor preta ao centro, seguido de formas triangulares com pedras finas. Peso Total: 4,7 gramas. Medida: 12.

    Fio em Prata 925

    Lote 067-Fio em Prata contrastada 925, de malha maleável cinzelada. Peso Total: 7 gramas. Medida: 40 cm de comprimento.

    Lote 068-Anel em Prata contrastada 925, decorado com pedra retangular cor lilás ao centro. Peso Total: 9,8 gramas. Medida: 16.

    Lote 069- Anel em Prata contrastada 925 com duas faixas com efeito alusivo em mola, sendo a do centro cravejada com pedras finas. Peso Total: 7,1 gramas. Medida: 15.

  • Conta em Prata 925,BACIO

    Conta em Prata 925,BACIO

    Lote 070-Conta em Prata contrastada 925, marca BACIO, cravejada com pedras finas de cor azul. Nota: Uma pedra em falta. Peso Total: 1,2 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote 071-Anel em Prata 925, cravejado com pedras finas redondas de cor laranja, seguido de pedras redondas com bege. Peso Total: 11,4 gramas. Medida: Ajustável, com abertura (15).

    Fio Masculino em Prata 925

    Lote 072-Fio masculino em Prata contrastada 925, de malha batida de elos ovais em cadeado. Peso Total: 26,1 gramas. Medida: 45,5 cm de comprimento.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 339 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )