Grande Leilão Online de Oportunidades

Leilão em 26 de Novembro de 2017: Grande Leilão Online de Oportunidades

? TEMOS PARA SI ?? ?? ?? ? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ? ???? ?? ??

  • Diamante Natural em talhe redondo brilhante

    Lote 121- Diamante Natural em talhe redondo brilhante. Peso total de 0.45 cts. Medida: 0.5 cm.

    Lote:
    L331-121
    L331

  • Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 122- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 2.5 gramas. Medida: 9.

    Lote:
    L331-122
    L331

  • Anel em Ouro (19,2 Quilates) e Diamantes

    Lote 123- Anel em Ouro, cravejado com dez Diamantes. Contraste Veado (800). Peso total de 4.5 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L331-123
    L331

  • Anel em Ouro Branco (19,2 Quilates)

    Lote 124- Anel em Ouro Branco, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 4.9 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L331-124
    L331

  • Alfinete em Ouro (19.2 Quilates) e Prata (925) Lasca de Diamantes e Rubis

    Lote 125- Alfinete elaborado a estilo Antigo em Ouro e Prata, cravejado com lascas de Diamantes e Rubis. Contraste Veado (800) e Águia 925. Peso total de 8.5 gramas. Medida: 4.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L331-125
    L331

  • Anel Antigo em Ouro (contraste Cabeça de cão)

    Lote 126- Anel antigo em Ouro, com pequena aplicação de Pérola. Contraste Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Peso total de 2,4 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L331-126
    L331

  • Anel em OURO (19.2 Quilates)

    Lote 127- Anel em Ouro estilo solitário, cravejado a Pedras finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3.5 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L331-127
    L331

    Lote 128- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pedras Olho de Tigre. Contraste Veado (800). Peso total de 2,7 gramas. Medida: 20 cm de comprimento.

    Lote:
    L331-128
    L331

  • Colar em Ouro (19,2 Quilates) e Pérolas

    Lote 129- Colar em Ouro, elaborado em malha mista, com aplicação de Pérolas. Contraste Veado (800). Peso total de 4,7 gramas. Medida: 51,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L331-129
    L331

  • Carteira Petusco

    Lote 130- Carteira de Senhora, de marca Petusco castanha em tela. Medida: 32x19cm.

    Lote:
    L331-130
    L331

  • Jarra Ergo Baixa em Cerâmica

    Lote 131- Jarra Ergo Baixa em Cerâmica. Elaborada de forma orgânica em tons cinza. Medida: 25 cm x 38 cm.

    Lote:
    L331-131
    L331

  • Réplica ' A Infanta Margarida de Cor-de-Rosa' de VELASQUEZ

    Lote 132- Réplica da Obra ' A Infanta Margarida de cor-de-rosa' do Autor Diego Rodríguez de Silva Velázquez.

    Lote:
    L331-132
    L331

  • Jarra em Cerâmica

    Lote 133- Jarra em Cerâmica, elaboradaem tons de preto e bege em alto relevo. Medida: 35,5 cm x 13 cm.

    Lote:
    L331-133
    L331

  • Taça em Cerâmica Vidrado

    Lote 134- Taça em Cerâmica Vidrado. Medida: 20 cm de diâmetro x 6 cm de altura.

    Lote:
    L331-134
    L331

  • Jarra em Porcelana Limoges

    Lote 135- Jarra em Porcelana, decorada a motivos Florais, da renomada Limoges. Medida: 28 cm de comprimento.

    Lote:
    L331-135
    L331

  • Jarrão Green em Cerâmica

    Lote 136- Jarrão Green em Cerâmica Vidrada. Elaborado de forma orgânica. Medida: 35cm x 23 cm.

    Lote:
    L331-136
    L331

  • Jarra Antiga em Porcelana

    Lote 137- Pequena Jarra antiga, decorada a motivos Florais, pintada à mão. Medida: 14x10.5cm.

    Lote:
    L331-137
    L331

  • Carteira JustCavalli

    Lote 138- Carteira de Senhora JustCavalli, elaborada em tons de Branco e dourado. Medida: 38x30cm aprox.

    Lote:
    L331-138
    L331

  • Jarra Grande em Cerâmica

    Lote 139- Jarra Grande em Cerâmica, elaborada em tons de lilás. Medida: 45,5 cm x 18 cm.

    Lote:
    L331-139
    L331

  • Escultura de Galo de Barcelos

    Lote 140- Escultura de Galo de Barcelos, elaborado em policromia. Medida: 22 cm x 12 cm.

    Lote:
    L331-140
    L331

  • Jarra em Cerâmica

    Lote 141- Jarra em Cerâmica. Elaborada de forma orgânica. Medida: 40 cm x 20 cm.

    Lote:
    L331-141
    L331

  • Jarra Alta em Cerâmica

    Lote 142- Jarra Alta em Cerâmica. Elaborada de forma orgânica em tons cinza. Medida: 55 cm x 13 cm.

    Lote:
    L331-142
    L331

  • Jarra Cuba em Cerâmica

    Lote 143- Jarra Green em Cerâmica Vidrada marca Panda, decorada de forma orgânica. Medidas 38 cm X 30 cm.

    Lote:
    L331-143
    L331

  • Grande Jarra em Cerâmica

    Lote 144- Grande Jarra em Cerâmica. Elaborada de forma orgânica. Medida: 51 cm x 23 cm.

    Lote:
    L331-144
    L331

  • Jarra Decorativa em Cerâmica

    Lote 145- Jarra Decorativa em Cerâmica, decorada em tons de vermelho. Medida: 54 cm x 22 cm.

    Lote:
    L331-145
    L331

  • Jarra em Cerâmica

    Lote 146- Jarra em Cerâmica, elaborado em tons de Vermelho. Medida: 39 cm x 18 cm.

    Lote:
    L331-146
    L331

  • Terrina Antiga em Casquinha

    Lote 147- Terrina Antiga em Casquinha, com Prato. Medidas: terrina: 35 cm x 31 cm e prato 37 cm de diametro.

    Lote:
    L331-147
    L331

  • Travessa da renomada Marca CHINELLI

    Lote 148- Travessa em casquinha de Prata da renomada Marca CHINELLI. Medida:35 cm x 17 cm. Nota : contém certificado de qualidade e em estado Novo.

    Lote:
    L331-148
    L331

  • Jarra em Porcelana Numerada

    Lote 149- Jarra em Porcelana Numerada, decorada a motivos Florais. Medida: 25 cm x 13 cm.

    Lote:
    L331-149
    L331

  • Jarra em Porcelana Italiana

    Lote 150- Jarra em Porcelana Italiana, decorada a motivos Florais, 'Decor Exclusiv Selection Qualité- Made in Italy'.34.5 cm x 22.5 cm.

    Lote:
    L331-150
    L331