236 Lotes Grande Leilão Online de Oportunidades

Domingo, 26/11/2017 às 21h21 - Domingo, 26/11/2017 às 22h59

  • Conjunto de Dois Sacos de Praia

    Terminou a 26 de Novembro de 2017

    Conjunto de Dois Sacos de Praia

    Lote 048- Conjunto de Dois Sacos de Praia, um de marca El Caballo e outro sem marca. Medida: 45x29cm; 46 cm de comprimento;

  • Conjunto de cinco resguardos de roupa

    Conjunto de cinco resguardos de roupa

    Lote 049- Conjunto de cinco resguardos de roupa , de diferentes marcas. Medidas: 105x60cm.

  • Conjunto de Vasos decorativos

    Conjunto de Vasos decorativos

    Lotes 050- Conjunto de dois vasos decorativos, a estilo rosas mortas. Medida: 28x11cm; 15x13cm.

  • Tronco Decorativo de Jardim em Madeira

    Tronco Decorativo de Jardim em Madeira

    Lote 051- Tronco Decorativo de Jardim em Madeira. Medida: 28.5 cm x 55 cm.

  • Baú Antigo em Pele

    Baú Antigo em Pele

    Lote 052- Antiquíssimo Baú forrado a pele com corda e aplicações em palhinha. Nota: Objeto de decoração. Largura:55cm, Atura: 35cm, Comprimento: 32cm.

  • Consola Muito Antiga

    Consola Muito Antiga

    Lote 053- Consola muito antiga, talhada a folha de Ouro e tampo em mármore rosa. Medidas: credencia, comp. 129cm. larg. 3. Nota: a precisar de restauro.

  • Baú Decorativo em Madeira

    Baú Decorativo em Madeira

    Lote 054- Baú Decorativo em Madeira, decorado a motivos Florais. Medida: 35x14.5cm.

  • Mesa Oval em Metal

    Mesa Oval em Metal

    Lote 055- Mesa Oval em Metal de Jardim, decorado a motivos Florais. Medida: 80x65cm aprox.

  • Arca Asiática em Madeira de Cânfora

    Arca Asiática em Madeira de Cânfora

    Lote 056- Arca Asiática, antiga, em madeira de cânfora, ricamente elaborada em baixo relevo. Medidas: Comprimento 90 cm x 43 cm profundidade x 48 cm altura.

  • Fio em Ouro Branco (375)

    Fio em Ouro Branco (375)

    Lote 057- Fio em Ouro Branco, com aplicação de Pingente cravejado a Pedras Finas. Contraste Andorinha 375. Peso total de 1.6 gramas. Medida: 42.5 cm de comprimento.

  • Fecho em Ouro (19.2 Quilates)

    Fecho em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 058- Fecho em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 2.4 gramas. Medida: 2.5 cm.

  • Alfinete de Gravata em Ouro (19.2 Quilates)

    Alfinete de Gravata em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 059- Alfinete de Gravata em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 3.5 gramas. Medida: 5.5 cm.

  • Colar Terço em Ouro (19.2 Quilates)

    Colar Terço em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 060- Colar em Ouro  elaborado em forma de Terço. Contraste Veado (800). Peso total de 8.5 gramas. Medida: 41 cm de comprimento.

  • Medalha em Ouro (19.2 Quilates)

    Medalha em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 061- Medalha em Ouro, elaborado a estilo Viana com esmalte. Contraste Veado (800). Peso total de 4.5 gramas. Medida: 2.5 cm de diâmetro.

  • Medalha em Ouro e Madre Pérola (19.2 Quilates)

    Medalha em Ouro e Madre Pérola (19.2 Quilates)

    Lote 062- Medalha em Ouro, com aplicação Letra R ao centro em Madre-Pérola. Contraste Veado (800). Peso total de 1.9 gramas. Medida: 2 cm de diâmetro.

  • Medalha em Ouro (19.2 Quilates) e Madrepérola

    Medalha em Ouro (19.2 Quilates) e Madrepérola

    Lote 063- Medalha em Ouro, decorada com Letra 'B', e aplicação de Madrepérola. Contraste Veado (800). Peso total de 2.3 gramas. Medida: 2 cm de diâmetro.

  • Pingente em Ouro (19,2 Quilates)

    Pingente em Ouro (19,2 Quilates)

    Lote 064- Pingente em Ouro, elaborado com a letra 'N'. Contraste Veado (800). Peso total de 0.4 gramas. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote 065- Pingente em Ouro, elaborado com a letra 'C'. Contraste Veado (800). Peso total de 0,7 gramas. Medida: 2 cm de comprimento.

    Lote 066- Pingente em Ouro, elaborado com letra 'E'. Contraste Veado (800). Peso total de 0.7 gramas. Medida: 2 cm de comprimento.

  • Anel em Ouro Antigo (Contraste Cabeça de Dragão)

    Anel em Ouro Antigo (Contraste Cabeça de Dragão)

    Lote 067- Anel em Ouro Antigo cravejada com granadas. Contraste Cabeça de Dragão. Peso total de 3,3 gramas. Medida: 14.

  • Carteira JUSTCAVALLI

    Carteira JUSTCAVALLI

    Lote 068- Carteira JustCavalli elaborada em tons de Azul, com interior em padrão tigresa. Medida: 50x25cm.

  • Alfinete Antigo em Ouro e Prata (Cabeça de Cão)

    Alfinete Antigo em Ouro e Prata (Cabeça de Cão)

    Lote 069- Alfinete Antigo em Ouro e Prata, cravejado com Pérola ao centro e Lascas de Diamantes. Contraste Cabeça de Cão. Peso total de 8.2 gramas. Medida: 4 cm.

  • Papiro Egipcio

    Papiro Egipcio

    Lote 070- Quadro com Papiro Egipcio. Medidas : 46 cm x 37 cm.

    Curiosidade:'O papiro, conhecido desde quarenta séculos antes da era cristã, é certamente o produto mais famoso a ser obtido da planta de mesmo nome (nome científico Cyperus papyrus). Seu uso no Antigo Egito explica-se basicamente pela sua abundância, pois era perfeitamente adaptada às margens do Nilo. A fama do papiro é mais do que merecida, pois ele que deu à humanidade um dos principais instrumentos de seu progresso, o papel. Antes disso, era empregado na fabricação ou calafetagem de embarcações, confecção de pavios de candeeiros a óleo, esteiras, cestos, cordas e cabos resistentes, grossos tecidos, sandálias e outros objetos.'

  • Jarra em Porcelana com Aplicação em Estanho

    Jarra em Porcelana com Aplicação em Estanho

    Lote 071- Jarra em Porcelana com Aplicação em Estanho, decorada a motivos florais. Medidas: 15,0cm x 30,0cm.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 338 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )