Grande Leilão Online de Joalharia em Ouro

Leilão em 12 de Novembro de 2017: Grande Leilão Online de Joalharia em Ouro

? TEMOS PARA SI! ?? ?? ?? ? ?? ?? ?? ??

  • Cordão Antigo em Ouro (Tigre II)

    Lote 001- Cordão Antigo elaborado a estilo da época, mantendo a sua originalidade de fabrico, marcado em três partes da peça. Contraste Tigre II (Marca nas condições das três procedentes correspondetes à contrastaria do Porto em Gondomar de 1900/1913). Peso total de 149.2 gramas. Medida: 103 cm (fechado).

    Lote:
    L330-001
    L330

  • Escrava em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 002- Escrava em Ouro, elaborada com design distinto. Contraste Veado (800). Peso total de 12.8 gramas. Medida: 6 cm de diâmetro.

    Lote:
    L330-002
    L330

  • Brincos à Rainha em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 003- Brincos à Rainha em Ouro, elaborados de forma tradicional. Contraste Veado (800). Peso total 4.5 gramas. Medida: 3.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-003
    L330

  • Anel em OURO (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 004- Anel em Ouro, cravejado a Vinte e Nove Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 12 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L330-004
    L330

  • Pulseira Antiga em Ouro (Dragão 800) Pérolas e Diamantes

    Lote 005- Pulseira Antiga em Ouro, cravejada com Pérolas e Diamantes, elaborada a estilo da época. Peso total de 55.5 gramas. Medida: 21 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-005
    L330

  • Relógio Antigo em Ouro OMEGA (Dragão 800)

    Lote 006- Relógio Antigo em Ouro, da renomada Marca OMEGA, de maquinaria a Corda. Contraste Dragão 800. Peso total de 22.8 gramas. Medida: 5.5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L330-006
    L330

  • Pregueiro em Ouro (18 Quilates)

    Lote 007- Pregueiro em Ouro Amarelo e Ouro Branco, elaborado a estilo Floral cravejado a DIAMANTES. Contraste 750. Peso total de 16.8 gramas. Medida: 3 cm de diâmetro.

    Lote:
    L330-007
    L330

  • Brincos em Ouro (19.2 Quilates) e Safira

    Lote 008- Brincos em Ouro, cravejados a Safiras e Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 10.6 gramas. Medida: 2cm.

    Lote:
    L330-008
    L330

  • Escrava em Ouro (19,2 Quilates) e Diamantes

    Lote 009- Escrava Vanguardista em Ouro Amarelo e Ouro Branco, cravejada a Diamantes. Peso total de 10,9 gramas. Medida: 6,5cm de diametro aprox.

    Lote:
    L330-009
    L330

    Lote 010 Colar em Ouro, elaborado a malha mista. Contraste Veado (800). Peso total de 53 gramas. Medida: 45cm de comprimento.

    Lote:
    L330-010
    L330

  • Anel em Ouro (18 quilates) GIL SOUSA

    Lote 011- Anel em Ouro, da renomada marca Gil Sousa, cravejado Pedras Citrino . Contraste 750. Peso total de 15.9 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L330-011
    L330

  • Anel em Ouro (19,2 Quilates) Diamantes e Safiras

    Lote 012- Anel em Ouro cravejado a Diamantes e Safiras. Contraste Veado (800). Peso total 3.2 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L330-012
    L330

    Lote 013- Pulseira em Ouro, elaborada em malha mista. Contraste Veado (800). Peso total de 20.9 gramas. Medida: 20 cm aprox.

    Lote:
    L330-013
    L330

  • Ametista

    Lote 014- Pedra Ametista corte Oval. Peso total de 0.3 cts. Medida: 0.5 cm aprox.

    Lote:
    L330-014
    L330

  • Alfinete de Peito Antigo em Ouro (Cabeça de Cão) Diamantes e Rubis

    Lote 015- Alfinete de Peito Antigo em Ouro, elaborado a estilo Floral, cravejado a Lascas de Diamantes e Rubis. Contraste Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Peso total de 9.5 gramas. Medida: 4 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-015
    L330

    Lote 016- Pulseira em Ouro Amarelo, elaborado a de forma orgânica. Contraste Veado (800). Peso total de 14.8 gramas. Medida: 19.5cm aprox.

    Lote:
    L330-016
    L330

    Lote 017- Brincos em Ouro, elaborados a estilo antigo, cravejados a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 6.8 gramas. Medida: 5cm aprox.

    Lote:
    L330-017
    L330

  • Conjunto de Pregueiro e Brincos em Ouro (Dragão 800)

    Lote 018- Conjunto de Pregueiro e Brincos em Ouro Antigo, cravejado com Pedras Finas. Contraste Dragão (800). Peso total de 8.1 gramas. Medida: 3.5 cm; e 1.5 cm.

    Lote:
    L330-018
    L330

  • Pregueiro em Ouro (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 019- Pregueiro em Ouro (19.2 Quilates) elaborado a estilo Floral cravejado a Diamantes. Contraste Cabeça de Galo. Peso total de 5.8 gramas. Medida: 3 cm.

    Lote:
    L330-019
    L330

  • Anel Antigo em Ouro e Prata (Cabeça de Cão) e Topázio

    Lote 020- Anel Antigo em Ouro, com pequeno detalhe em Prata, cravejado com Topázio. Contraste Cabeça de Cão. Peso total de 3.5 gramas.Medida: 17

    Lote:
    L330-020
    L330

  • Cruz em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 021- Cruz em Ouro, cravejada com Rubi e Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 8.2 gramas. Medida: 6.5x3.5cm.

    Lote:
    L330-021
    L330

  • Cruz em Ouro Filigrana (19.2 Quilates)

    Lote 022- Cruz em Ouro, elaborada a filigrana. Contraste Veado (800). Peso total de 5.4 gramas. Medida: 5 cm.

    Lote:
    L330-022
    L330

  • Anel em Ouro Branco (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 024- Anel em Ouro Branco, cravejado a Dimantes, elaborado com dupla função, três aneis num só. Contraste Veado (800). Peso total de 7.7 gramas. Medida: 16.5.

    Lote:
    L330-024
    L330

  • Moeda em Ouro 50 cents 2006 (999)

    Lote 025- Moeda em Ouro, 'Elizabeth 50 Cents 2006', Canada Fine Gold 1/25 OZ OR PUR (9999). Peso total de 1.2 gramas. Medida: 1.5 cm de diâmetro aprox.

    Lote:
    L330-025
    L330

  • Isqueiro Rowenta

    Lote 026- Isqueiro Rowenta banhado a Ouro. Estado funcional. Medida: 6.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-026
    L330

    Lote 027- Pulseira em Ouro, decorada com Pérolas. Contraste Veado (800). Peso total de 7.7 gramas. Medida: 21 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-027
    L330

  • Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 028- Anel em Ouro, elaborado de forma orgânica, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 6.4 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L330-028
    L330

  • Anel em Ouro (19.2 Quilates) Diamantes e Rubis

    Lote 029- Anel em Ouro, ricamente cravejado a Rubis e ladeado a Diamantes. Contraste Veado (800). Peso total de 4.5 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L330-029
    L330

    Lote 030- Argolas em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 3.8 gramas. Medida; 4.5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L330-030
    L330

    Lote 031- Anel em Ouro, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 3.5 gramas. Medida: 21.

    Lote:
    L330-031
    L330

    340

  • Custódia Antiga em Ouro (Cabeça de Tigre II)

    Lote 032- Custódia Antiga em Ouro, ricamente elaborada a estilo da época, cravejada a Turquesas. Contraste Cabeça de Tigre II. Peso total de 9.7 gramas. Medida: 7.5x3cm aprox.

    Lote:
    L330-032
    L330

    436

  • Anel em Ouro Branco (19,2 Quilates) e Pérola

    Lote 033- Anel Antigo em Ouro Branco, cravejado a Pérola e Pedras Finas. Contraste Cabeça de Galo e Mosca. Peso total de 6.2 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L330-033
    L330

  • Alfinete de Peito em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 034- Alfinete de Peito em Ouro, cravejado com Pérolas e decorado a Cinzel. Contraste Veado (800). Peso total de 7 gramas. Medida: 5 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-034
    L330

  • Arrecadas em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 036- Arrecadas em Ouro, elaboradas de forma tradicional. Contraste Veado (800). Peso total de 3.1 gramas. Medida: 3 cm.

    Lote:
    L330-036
    L330

  • Pingente em Ouro Amarelo e Ouro Branco (19.2 Quilates)

    Lote 037- Pingente em Ouro amarelo e Ouro Branco, elaborado de forma orgânica. Contraste Veado (800). Peso total de 5.8 gramas. Medida: 4 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-037
    L330

  • Anel em OURO (19.2 Quilates)

    Lote 038- Anel em Ouro, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 3.9 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L330-038
    L330

    124

  • Pingente em Ouro (18 Quilates)

    Lote 039- Pingente em Ouro, elaborado de forma simétrica, com inscrições 'Love/Life'. Contraste Andorinha 750. Peso total de 16.8 gramas. MEdida: 7x6cm aprox.

    Lote:
    L330-039
    L330

    421

  • Relógio de Pulso Seiko Gold (18 Quilates)

    Lote 040- Relógio de Pulso em Ouro, Maquinaria a Corda da renomada marca SEIKO GOLD, nº de série 430393 7N22-S003. Contraste Cabeça de Falcão 750. Peso total de 21.3 gramas. Medida: 3.5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L330-040
    L330

    380

    Lote 041- Brincos em Ouro, elaborado a estilo floral, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 12.5 gramas. Medida: 2.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-041
    L330

    Lote 042- Cruz em Ouro, com aplicação de Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 9.4 gramas. Medida: 5cm de comprimento.

    Lote:
    L330-042
    L330

  • Colar em Ouro (19.2 Quilates) Diamantes e Topázio

    Lote 044- Colar em Ouro, adornado com Pingente cravejado a Diamantes e Topázio Azul ao Centro. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 11.4 gramas. Medida: 41.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-044
    L330

    763

  • Alfinete Antigo em Ouro Pérola e Diamantes (Cabeça de Cão)

    Lote 045- Alfinete Antigo em Ouro, cravejado com Pérola e Diamantes, elaborado com aplicação de Prata. Contraste Cabeça de Cão e Cabeça de Galo. Peso total de 6,4 gramas. Medida: 5 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-045
    L330

    Lote 046- Colar em Ouro, elaborado de forma orgânica, com pingente em forma de bola. Contraste Veado (800). Peso total de 6.6 gramas.Medida: 40cm aprox.

    Lote:
    L330-046
    L330

  • Anel em Ouro Branco e Amarelo (19.2 Quilates) e DIAMANTES

    Lote 047- Anel em Ouro Branco e Amarelo, cravejado a DIAMANTES. Contraste Veado (800). Peso total de 8.4 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L330-047
    L330

    387

  • Pendente em Ouro (Dragão 800)

    Lote 048- Pendente em Ouro, elaborado a estilo Floral, cravejado a Pedras Finas. Contraste Veado (800). Peso total de 7.4 gramas. Medidas: 5 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-048
    L330

    209

  • Anel Antigo em Ouro Branco e Pérola (Mosca)

    Lote 049- Anel Antigo em Ouro Branco, cravejado com Pérola e Pedras Finas. Contraste Mosca e Cabeça de Galo. Peso total de 3.5 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L330-049
    L330

    Lote 050- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pérolas. Contraste Veado (800). Peso total de 5,8 gramas. Medida: 20 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-050
    L330

  • Medalha em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 051- Medalha em Ouro, com aplicação de Madre-Pérola. Contraste Veado (800). Peso total de 2.6 gramas. Medida: 2.5cm de diâmetro.

    Lote:
    L330-051
    L330

  • Colar Antigo em Ouro Branco e Ouro Amarelo (Dragão 800)

    Lote 052- Colar Antigo em Ouro, elaborado em malha torcida, com duas tonalidades de Ouro Branco e Amarelo. Contraste Dragão (800). Peso total de 30.5 gramas. Medida: 70 cm.

    Lote:
    L330-052
    L330

    1050

  • Anel em Ouro (18 Quilates) Diamantes

    Lote 053- Anel em Ouro Amarelo, com detalhe em Ouro Branco cravejado a Diamantes. Contraste Andorinha 750. Peso total de 3.5 gramas. Medida: 11.

    Lote:
    L330-053
    L330

  • Anel em Ouro Branco (19.2 Quilates) DIAMANTES

    Lote 054- Anel em Ouro Branco, cravejado a DIAMANTES. Contraste Veado (800). Peso total de 11 gramas. Medida: 16.5.

    Lote:
    L330-054
    L330

  • Alfinete de Peito Antigo em Ouro e Prata (Cabeça de Cão)

    Lote 055- Pregueiro Antigo em Ouro e Prata, elaborado a estilo da época, cravejado a Água-Marinha. Contraste Cabeça de Cão. Peso total de 3.7 gramas. Medida: 3.5x2.5cm aprox.

    Lote:
    L330-055
    L330

  • Rubi Corte Oval

    Lote 056- Rubi corte Oval, de tonalidade Vermelho rosado. Peso total de 0.65cts. Medida: 0,7 cm aprox.

    Lote:
    L330-056
    L330

  • Citrino Corte Oval

    Lote 057- Citrino corte Oval. Peso total de 0.65 cts. Medida: 0.5 cm aprox.

    Lote:
    L330-057
    L330

  • Anel em Ouro Branco (19.2 Quilates) e Água-Marinha

    Lote 058- Anel em Ouro Branco, cravejado com Água-Marinha ao centro. Contraste Veado (800). Peso total de 3.8 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L330-058
    L330

    Lote 059- Anel em Ouro com aplicação de grande Jadeite. Contraste veado (800). Peso total de 5.8 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L330-059
    L330

  • Pingente em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 060- Pingente em Ouro, elaborado em forma de 'Custódia', cravejado com Pedras Turquesas. Contraste Veado (800). Peso total de 3.2 gramas. Medida: 3 cm de comprimento.

    Lote:
    L330-060
    L330

  • Anel em Ouro (18 Quilates)

    Lote 061- Anel em Ouro, cravejado a Pedras Incolores. Contraste Veadon (800). Peso total de 6.6 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L330-061
    L330

  • Volta em Ouro (22 Quilates)

    Lote 062- Volta em Ouro, elaborada em malha torcida. Marcada com 22K. Peso total de 20 gramas. Medida: 71cm de comprimento.

    Lote:
    L330-062
    L330

    600

    Lote 063- Pulseira em Ouro, com aplicação de Pérolas. Contraste Veado (800). Peso total de 2 gramas. Medida: 19cm de comprimento.

    Lote:
    L330-063
    L330