196 Lotes Grande Leilão Online de Pratas de Outubro 2017

Domingo, 08/10/2017 às 21h36 - Domingo, 08/10/2017 às 22h58

  • Suporte em Prata 925

    Terminou a 8 de Outubro de 2017

    Suporte em Prata 925

    Lote 002- Suporte em Prata, elaborado de forma simples. Contrastado 925. Peso total de 296.2. Medida: 25 cm x 11 cm.

  • Colar em Prata 925, STYLIANO

    Colar em Prata 925, STYLIANO

    Lote 003- Colar comprido em Prata contrastada 925, marca STYLIANO, decorado com Pérolas australiana barroca e cristais austriacosl. Peso Total: 100.9 gramas. Medida: 96 cm de comprimento.

  • Taça Antiga em Prata 925

    Taça Antiga em Prata 925

    Lote 004- Taça Antiga em Prata, elaborada em simetria. Contraste Águia 925. Peso total de 387.7 gramas. Medidas : 19 cm de diâmetro x 10 cm de altura aprox.

  • Anel em Prata 925 PADOVANI

    Anel em Prata 925 PADOVANI

    Lote 005- Anel em Prata contrastada 925, marca PADOVANI, com efeitos vincados, cinzelado, cravejado com pedra redonda ao centro cor castanha, com detalhe de triangulo em Prata sobreposto na pedra. Nota: Pedra com pequeno defeito num lado. Peso Total: 32,8 gramas. Medida: 15.

  • Fruteira Antiga em Prata (833)

    Fruteira Antiga em Prata (833)

    Lote 006- Fruteira Antiga em Prata, elaborado a estilo Barroco, com repuxados. Contraste Águia 833. PEso total de 186.1 gramas. Medida: 22.5 cm de diâmetro.

  • Salva em Prata (800)

    Salva em Prata (800)

    Lote 007- Salva em Prata elaborada de forma sublime. Marca 800. Peso total de 193.6 gramas. Medida: 19.5 cm de diâmetro.

  • Pulseira Artlinea em Prata 925

    Pulseira Artlinea em Prata 925

    Lote 008- Pulseira Artlinea em Prata 925. Peso total de 8,3 gramas. Medida: 18,5 cm de comprimento.

    Fio em Prata 835

    Lote 009- Fio em Prata contrastada 835, de malha batida de elos redondos em cadeado. Peso Total: 13,2 gramas. Medida: 70,5 cm de comprimento.

    Lote 010- Pulseira em Prata dourada 925 de malha entrelaçada, alusiva a trancelim com detalhe de cruz ao centro cravejada com pedras finas. Peso Total:15,1 gramas. Medida: 6,5 cm.

    Lote 011- Anel em Prata ligeiramente dourada, contrastada 925, cravejado com uma pedra oval cor citrino ao centro com detalhe de duas faixas de pedras finas nas extremidades. Nota: com alguma perda de cor. Peso Total: 15,5 gramas. Medida: 10.

    Escrava em Prata 835

    Lote 012- Escrava em Prata contrastada 835, decorada com motivos vegetalistas em alto-relevo com contorno saliente liso. Aperto de segurança quadrado e extensão de segurança de elos redondos em cadeado. Peso Total: 19,3 gramas. Medida: 6,4 cm.

    Lote 013- Anel em Prata contrastada 925, com forma quadrada ao centro, com recortes, decorado com fio de couro cor castanha no centro e lateral. Peso Total: 24,2 gramas. Medida: 16.

    Anel em Prata 835

    Lote 014-Anel em Prata contrastada 835 com forma oval,cravejado com pedras finas. Peso Total: 3,6 gramas. Medida: 17.

  • Alfinete de Peito em Prata 835 e Ouro

    Alfinete de Peito em Prata 835 e Ouro

    Lote 015- Alfinete de Peito quadrado em Prata contrastada 835, decorado com motivos vegetalistas,cravejado com uma pedra oval cor verde com detalhe em ouro no contorno. Peso Total:5 gramas. Medida: 2,7 cm de comprimento e 1,7 cm Larg.

  • Pulseira EUGÉNIO CAMPOS

    Pulseira EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 016- Pulseira unissexo marca EUGÉNIO CAMPOS em Couro castanho com detalhes em Prata contrastada 925 ovais:dois cinzelados e um cravejado com pedras finas, e nas extremidades. Peso Total: 26,7 gramas. Comprimento: aproximadamente 20 cm.

    Lote 017-Anel em Prata contrastada 925 com forma quadrada, cravejado com pedra fina redonda com riscas amarelas e pedra cor vermelha com forma meia-lua. Peso Total: 14,1 gramas. Medida: 17.

    Lote 018- Colar em Prata contrastada 925 de malha roliça, decorado com Pingente em Prata contrastada 925 com forma quadrada, cravejado com pedras finas. Peso Total: 12,8 gramas. Medida: 40 cm de comprimento, pingente:1,8cm Altura e 0,9 cm Larg.

  • Porta-Moedas em Prata 835

    Porta-Moedas em Prata 835

    Lote 019- Porta-Moedas em Prata contrastada 835, de malha de elos redondos entrelaçados e parte superior circular. Peso Total: 54,2 gramas. Medida: 11 cm.

    Lote 020- Anel em Prata contrastada 925 com forma alusiva a cinto ao centro,pormenorizado em alto-relevo. Peso Total: 11,7 gramas. Medida: 16.

    Colar em Prata 835

    Lote 021- Colar em Prata contrastada 835 de malha alusiva a corda. Peso Total: 31,1 gramas. Medida: 50 cm de comprimento.

    Lote 022- Pulseira em Prata dourada contrastada 835, malha entrelaçada de elos redondos e bolas. Peso Total: 2,5 gramas. Medida: 15 cm de comprimento.

    Lote 024- Anel em Prata contrastada 925, com forma de 'C' ao centro, cravejado com pedras finas, com detalhe  conseguir extender-se para outro dedo, derivado ao tamanho maxi. Peso Total:17,7 gramas. Medida: 10.

    Fio em Prata 835

    Lote 025- Fio comprido em Prata contrastada 835 de elos redondos em cadeado com detalhes losango em Filigrana. Peso Total:19,7 gramas. Medida: 1,98 cm.

    Lote 026- Anel em Prata contrastada 925,elaborado com forma ovais com detalhe de recorte no seu centro,cravejadas com pedras finas. Peso Total: 9,6 gramas. Medida: 21.

Array ( [auction_id] => Array ( [0] => = [1] => 327 ) [published] => Array ( [0] => = [1] => 1 ) [deleted] => Array ( [0] => = [1] => 0 ) )