Grande Leilão Online de Pratas de Outubro 2017

Leilão em 8 de Outubro de 2017: Grande Leilão Online de Pratas de Outubro 2017

  • Suporte em Prata 925

    Lote 002- Suporte em Prata, elaborado de forma simples. Contrastado 925. Peso total de 296.2. Medida: 25 cm x 11 cm.

    Lote:
    L320-002
    L320

  • Colar em Prata 925, STYLIANO

    Lote 003- Colar comprido em Prata contrastada 925, marca STYLIANO, decorado com Pérolas australiana barroca e cristais austriacosl. Peso Total: 100.9 gramas. Medida: 96 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-003
    L320

  • Taça Antiga em Prata 925

    Lote 004- Taça Antiga em Prata, elaborada em simetria. Contraste Águia 925. Peso total de 387.7 gramas. Medidas : 19 cm de diâmetro x 10 cm de altura aprox.

    Lote:
    L320-004
    L320

  • Anel em Prata 925 PADOVANI

    Lote 005- Anel em Prata contrastada 925, marca PADOVANI, com efeitos vincados, cinzelado, cravejado com pedra redonda ao centro cor castanha, com detalhe de triangulo em Prata sobreposto na pedra. Nota: Pedra com pequeno defeito num lado. Peso Total: 32,8 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L320-005
    L320

  • Fruteira Antiga em Prata (833)

    Lote 006- Fruteira Antiga em Prata, elaborado a estilo Barroco, com repuxados. Contraste Águia 833. PEso total de 186.1 gramas. Medida: 22.5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L320-006
    L320

    149

  • Salva em Prata (800)

    Lote 007- Salva em Prata elaborada de forma sublime. Marca 800. Peso total de 193.6 gramas. Medida: 19.5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L320-007
    L320

  • Pulseira Artlinea em Prata 925

    Lote 008- Pulseira Artlinea em Prata 925. Peso total de 8,3 gramas. Medida: 18,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-008
    L320

    Lote 009- Fio em Prata contrastada 835, de malha batida de elos redondos em cadeado. Peso Total: 13,2 gramas. Medida: 70,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-009
    L320

    Lote 010- Pulseira em Prata dourada 925 de malha entrelaçada, alusiva a trancelim com detalhe de cruz ao centro cravejada com pedras finas. Peso Total:15,1 gramas. Medida: 6,5 cm.

    Lote:
    L320-010
    L320

    Lote 011- Anel em Prata ligeiramente dourada, contrastada 925, cravejado com uma pedra oval cor citrino ao centro com detalhe de duas faixas de pedras finas nas extremidades. Nota: com alguma perda de cor. Peso Total: 15,5 gramas. Medida: 10.

    Lote:
    L320-011
    L320

    Lote 012- Escrava em Prata contrastada 835, decorada com motivos vegetalistas em alto-relevo com contorno saliente liso. Aperto de segurança quadrado e extensão de segurança de elos redondos em cadeado. Peso Total: 19,3 gramas. Medida: 6,4 cm.

    Lote:
    L320-012
    L320

    Lote 013- Anel em Prata contrastada 925, com forma quadrada ao centro, com recortes, decorado com fio de couro cor castanha no centro e lateral. Peso Total: 24,2 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L320-013
    L320

    Lote 014-Anel em Prata contrastada 835 com forma oval,cravejado com pedras finas. Peso Total: 3,6 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L320-014
    L320

  • Alfinete de Peito em Prata 835 e Ouro

    Lote 015- Alfinete de Peito quadrado em Prata contrastada 835, decorado com motivos vegetalistas,cravejado com uma pedra oval cor verde com detalhe em ouro no contorno. Peso Total:5 gramas. Medida: 2,7 cm de comprimento e 1,7 cm Larg.

    Lote:
    L320-015
    L320

  • Pulseira EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 016- Pulseira unissexo marca EUGÉNIO CAMPOS em Couro castanho com detalhes em Prata contrastada 925 ovais:dois cinzelados e um cravejado com pedras finas, e nas extremidades. Peso Total: 26,7 gramas. Comprimento: aproximadamente 20 cm.

    Lote:
    L320-016
    L320

    Lote 017-Anel em Prata contrastada 925 com forma quadrada, cravejado com pedra fina redonda com riscas amarelas e pedra cor vermelha com forma meia-lua. Peso Total: 14,1 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L320-017
    L320

    Lote 018- Colar em Prata contrastada 925 de malha roliça, decorado com Pingente em Prata contrastada 925 com forma quadrada, cravejado com pedras finas. Peso Total: 12,8 gramas. Medida: 40 cm de comprimento, pingente:1,8cm Altura e 0,9 cm Larg.

    Lote:
    L320-018
    L320

  • Porta-Moedas em Prata 835

    Lote 019- Porta-Moedas em Prata contrastada 835, de malha de elos redondos entrelaçados e parte superior circular. Peso Total: 54,2 gramas. Medida: 11 cm.

    Lote:
    L320-019
    L320

    Lote 020- Anel em Prata contrastada 925 com forma alusiva a cinto ao centro,pormenorizado em alto-relevo. Peso Total: 11,7 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L320-020
    L320

    Lote 021- Colar em Prata contrastada 835 de malha alusiva a corda. Peso Total: 31,1 gramas. Medida: 50 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-021
    L320

    Lote 022- Pulseira em Prata dourada contrastada 835, malha entrelaçada de elos redondos e bolas. Peso Total: 2,5 gramas. Medida: 15 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-022
    L320

    Lote 024- Anel em Prata contrastada 925, com forma de 'C' ao centro, cravejado com pedras finas, com detalhe  conseguir extender-se para outro dedo, derivado ao tamanho maxi. Peso Total:17,7 gramas. Medida: 10.

    Lote:
    L320-024
    L320

    Lote 025- Fio comprido em Prata contrastada 835 de elos redondos em cadeado com detalhes losango em Filigrana. Peso Total:19,7 gramas. Medida: 1,98 cm.

    Lote:
    L320-025
    L320

    Lote 026- Anel em Prata contrastada 925,elaborado com forma ovais com detalhe de recorte no seu centro,cravejadas com pedras finas. Peso Total: 9,6 gramas. Medida: 21.

    Lote:
    L320-026
    L320

    Lote 027- Magnifico Anel em Prata dourada contrastada 925, cravejado com uma pedra fina lapidada oval, desenhado com pontos no seu redor e forma triangular nas laterais com detalhe de pedras finas. Peso Total:13,6 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L320-027
    L320

    Lote 028- Fio em Prata contrastada 925 de malha roliça com Pingente em Prata com forma retangular, decorado com formas quadradas em alto-relevo. Peso Total: 6,2 gramas. Medida: 43cm de comprimento, Pingente:1,5 cm Alt. e 0,4 cm Larg.

    Lote:
    L320-028
    L320

    Lote 029- Anel em Prata contrastada 835, com forma redonda ao centro cravejado com pedras finas, e nas laterais riscas em alto-relevo. Peso Total: 4,6 gramas. Medida: 19.

    Lote:
    L320-029
    L320

    Lote 030- Fio em Prata contrastada 835 de elos redondos em cadeado-malha cordão. Peso Total: 31,8 gramas. Medida: 67 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-030
    L320

    Lote 031- Fio em Prata escurecida contrastada 925 de malha roliça, decorado com Pingente bola cinzelado. Peso Total: 4,7 gramas. Medida: 42 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-031
    L320

  • Colar em Prata 925 STYLIANO

    Lote 032- Colar de fio, marca STYLIANO, decorado com pedras LÀPIS AZURl  e pérola australiana barroca, com detalhe de Flor cinzelada e elos redondos em Prata contrastada 925 nas extremidades. Peso Total: 153, 3 gramas. Medida: 53,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-032
    L320

    Lote 033- Anel em Prata contrastada 925 amendoado ao centro, cravejado com pedras finas de cor lilás e brilhantes, com recorte nas laterais. Peso Total: 5,4 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L320-033
    L320

  • Anel em Prata 925 e Olho Tigre

    Lote 034 -Anel em Prata dourada contrastada 925, cravejado com uma pedra Olho de Tigre. Peso Total:10,2 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L320-034
    L320

  • Anel em Prata 925 INTEMPORAL

    Lote 035- Anel em Prata escurecida contrastada 925, com forma circular ao centro, decorado com efeitos espirais. Peso Total: 15 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L320-035
    L320

  • Conjunto de Colar e Brincos em Prata 925

    Lote 036- Conjunto de Colar e Brincos em Prata 925. Peso total de 33,0 gramas. Medida: Colar: 68 cm comprimento Brincos: 3,5 cm comprimento.

    Lote:
    L320-036
    L320

    Lote 037- Fio em Prata contrastada 835, de elos ovais em espiral e lisos, sendo que os lisos com detalhe de vinco no seu centro. Peso Total: 6,7 gramas. Medida: 59,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-037
    L320

    Lote 039- Anel em Prata contrastada 925, alto ao centro, ovalizado com pintura de cor preta formando formas circulares. Peso Total: 12,8 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L320-039
    L320

  • Colar em Prata 925,STYLIANO

    Lote 040-Colar em Prata contrastada 925, decorado com sequência de três quadrados em 3d cinzelados, sendo que o do centro detalhado de recortes ondulados, seguidos de pedras finas redondas, tamanho grande de cor vermelha com efeitos brancos. Detalhe de losango e elos redondos em cadeado nas extremidades. Peso Total: 197,8 gramas. Medida: 53 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-040
    L320

    Lote 041- Brincos em Prata contrastada 925, com forma oval cravejados com pedra cor pérola ao centro. Peso Total: 10,5 gramas. Medida: 2 cm Alt. e 1,3 cm Larg.

    Lote:
    L320-041
    L320

    Lote 042- Brincos compridos em Prata contrastada 835, com formas ovais e redondas com detalhe de recorte no seu centro e na extremidade uma forma concava. Peso Total: 11,1 gramas. Medida: 4,5 cm Alt.

    Lote:
    L320-042
    L320

    Lote 043- Fio em Prata contrastada 925, de malha de elos quadrados. Peso Total: 6,8 gramas. Medida: 40 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-043
    L320

    Lote 044-Brincos Argola lisos em Prata contrastada 925. Peso Total: 3,2 gramas. Medida: 4,1 cm.

    Lote:
    L320-044
    L320

    Lote 045- Pingente em Prata contrastada, com forma de coração,liso. Peso Total: 6,5 gramas. Medida: 3,5 cm Alt. e 3,2 cm Larg (centro).

    Lote:
    L320-045
    L320

  • Mini Mala de mão em Prata 835

    Lote 046-Mini Mala de Mão em Prata contrastada 835, pormenorizada em alto-relevo com extensão de elos redondos em cadeado. Peso Total: 6,3 gramas. Medida: 4,5 cm Alt. e 2,5 cm Larg.

    Lote:
    L320-046
    L320

    Lote 047-Bracelete em Prata contrastada 925, decorada símbolos e motivos vegetalistas. Com duas esferas nas extremidades. Peso Total: 9,5 gramas. Medida: Ajustável-com abertura.

    Lote:
    L320-047
    L320

    Lote 048- Anel em Prata contrastada 925 cravejado com pedra ovalizada, ligeiramente ondulada cor verde citrino no topo, com detalhe de ondulação a abraça-la. Peso Total:16,4 gramas. Medida:19.

    Lote:
    L320-048
    L320

    Lote 049- Colar masculino em Prata contrastada 835, de malha batida de elos redondos em cadeado com Pingente forma de Cruz em Prata contrastada 835. Peso Total: 30 gramas. Medida: 50,5 cm de comprimento, Pingente: 2,5cm Alt. e 1,3 cm Larg.

    Lote:
    L320-049
    L320

    Lote 050- Alfinete de Peito em Prata contrastada 835, com forma de letra 'H' em alfabeto manúscrito maiúsculo, cinzelado. Peso Total: 3,4 gramas. Medida: 3,5 cm Alt. e 2cm Larg.

    Lote:
    L320-050
    L320

    Lote 051- Pulseira em Prata contrastada 835, de malha batida de elos ovais em cadeado, e no centro detalhe de elos redondos de tamanho maior, em cadeado. Peso Total: 14,3 gramas. Medida: 20 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-051
    L320

    Lote 052-Pingente em Prata dourada contrastada 835, com forma de coração invertido decorado com motivos vegetalistas baixo-relevo e riscas no contorno. Peso Total: 2,2 gramas. Medida: 2,8 cm Alt. e 2,4 cm Larg.

    Lote:
    L320-052
    L320

    Lote 053- Pulseira em Prata 925. decorada com bolas em Prata de vários tamanhos. Peso total de 12,9 gramas. Medida: 21 cm comprimento.

    Lote:
    L320-053
    L320

    Lote 054- Anel em Prata contrastada 925, com forma de coração ao centro com detalhe de pedra fina cor vermelha e no contorno pedras finas. Peso Total: 2,4 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L320-054
    L320

  • Porta-Chaves em Prata

    Lote 055-Porta-Chaves em Prata contrastada com forma de letra 'Z', com extensão de elos redondos em cadeado. Peso Total: 14,1 gramas. Medida: 10,3 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-055
    L320

  • Colheres de Chã em Prata-Javali II

    Lote 056-Seis Colheres de Chã em Prata contrastada Javali II, decoradas com efeito espiral, com detalhe de flor pormenorizada em alto-relevo, na parte superior. Peso Total: 33,9 gramas. Medida: 10,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-056
    L320

    Lote 057- Anel antigo em Prata contrastada 835, cravejado com pedra fina ovalizada vermelha ao centro, com detalhe em ouro e no seu redor pedras finas. Peso Total: 3,7 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L320-057
    L320

    Lote 058-Anel em Prata contrastada com forma ovalizada, cravejado com pedra oval cor vermelha ao centro com detalhe em ouro, seguido de pedras finas. Peso Total:2,2 gramas. Medida: 12.

    Lote:
    L320-058
    L320

    Lote 059- Colar em Prata contrastada 925, de elos redondos em cadeado, e no centro elos ovalizados em Prata dourada, com detalhe de dois pêndulos: Um pêndulo de elos com forma de losango em Prata dourada e um pêndulo de três elos ovais batidos em Prata rosada. Peso Total: 14,6 gramas. Medida: 60 cm de comprimento.

    Lote:
    L320-059
    L320

    Lote 060-Anel em Prata contrastada 835, com forma de dois corações invertidos ao centro, cravejados com pedras finas. Com recorte na lateral. Peso Total:1,6 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L320-060
    L320

    Lote 061-Alfinete de Peito em Filigrana de Prata, parte superior ondulada com a inscrição: 'S.MIGUEL',seguido de pêndulo com forma de dois sapatos decorados com pinturas azuis e verdes. Peso Total: 6 gramas. Medida: 4 cm de Alt.

    Lote:
    L320-061
    L320

    Lote 062- Pingente em Prata contrastada 925, elaborado com formas circulares onduladas sobrepostas. Peso Total: 22,4 gramas. Medida: 8 cm de Alt.

    Lote:
    L320-062
    L320

    Lote 063- Pingente em Prata contrastada 835, com forma de menina pormenorizada em alto-relevo. Peso Total: 11,7 gramas. Medida: 6,5 cm de Alt. e 3 cm Larg.

    Lote:
    L320-063
    L320