Leilão Especial Online de Arte - Lígia Romano

Leilão em 30 de Julho de 2017: Leilão Especial Online de Arte - Lígia Romano

  • Aguarela serie horses 2015

    Lote 001- Aguarela serie horses 2015, original acrílico sobre cartolina, dimensões 50x65cm; não emoldurada, assinada e datada.

    Lote:
    L316-001
    L316

  • Aguarela serie horses 2014

    Lote 002-Aguarela serie horses 2014, original acrílico sobre cartolina, dimensões 50x65cm não emoldurada assinada e datada.

    Lote:
    L316-002
    L316

  • Aguarela serie horses 2014

    Lote 003- Aguarela serie horses 2014, original acrílico sobre cartolina dimensões 50x65cm, não emoldurada, assinada e datada.

    Lote:
    L316-003
    L316

  • Aguarela serie horses 2017

    Lote 004- Aguarela serie horses 2017, original acrílico sobre cartolina, dimensões 50x65cm, não emoldurada, assinada e datada.

    Lote:
    L316-004
    L316

  • Aguarela serie horses 2017

    Lote 005-Aguarela serie horses 2017, original acrílico sobre cartolina, dimensões 50x65cm, não emoldurada assinada e datada.

    Lote:
    L316-005
    L316

  • Aguarela serie horses 2016

    Lote 006- Aguarela serie horses 2016, original acrílico sobre cartolina, dimensões 50x65cm não emoldurada, assinada e datada.

    Lote:
    L316-006
    L316

  • Aguarela serie horses 2017

    Lote 007- Aguarela serie horses 2017, original acrílico sobre cartolina, dimensões 50x65cm, não emoldurada assinada e datada.

    Lote:
    L316-007
    L316

  • Aguarela serie horses 2017

    Lote 008- Aguarela serie horses 2017, original acrílico sobre cartolina, dimensões 50x65cm não emoldurada assinada e datada.

    Lote:
    L316-008
    L316

  • Aguarela serie horses 2016

    Lote 009- Aguarela serie horses 2016, original acrílico sobre cartolina, dimensões 50x65cm não emoldurada assinada e datada.

    Lote:
    L316-009
    L316

  • Tela 3d original serie city Japão

    Lote 010- Tela 3d original serie city Japão original acrílico, e óleo sobre tela dimensões 80x60x30cm aprox. não emoldurada assinada e datada 2016.

    Lote:
    L316-010
    L316

  • Sleep of a dream 2016

    Lote 012- Sleep of a dream 2016 serie ladies original óleo sobre tela dimensões 120x120x3cm não emoldurada assinada e datada 2016.

    Lote:
    L316-012
    L316

  • Aguarela serie angels 2017

    Lote 013- Aguarela serie angels 2017 original acrílico sobre papel accademia 150 grs dimensões 60x90cm não emoldurada assinada e datada 2017.

    Lote:
    L316-013
    L316

  • Aguarela serie angels 2017

    Lote 014- Aguarela serie angels 2017 original acrílico sobre papel accademia 150 grs dimensões 60x90cm não emoldurada assinada e datada 2017.

    Lote:
    L316-014
    L316

  • Escultura Horse 2017

    Lote 015- Escultura Horse 2017 cerâmica argila natural envernizada goma laca, serie beautifull horses. Medida: 24x17 cm aprox.

    Lote:
    L316-015
    L316

  • Escultura Horse 2017

    Lote 016- Escultura Horse 2017 cerâmica argila natural envernizada goma laca serie beautifull horses.

    Lote:
    L316-016
    L316

  • Escultura Horse 2017

    Lote 017-Escultura Horse 2017 cerâmica argila natural envernizada goma laca serie beautifull horses.

    Lote:
    L316-017
    L316

  • Escultura Horse

    Lote 018- Escultura Horse 2017 cerâmica argila natural envernizada goma laca serie beautifull horses. Medida:  17x15cm aprox.

    Lote:
    L316-018
    L316

  • Aguarela serie horses

    Lote 019-Aguarela serie horses geométricos 2017 original acrílico sobre cartolina dimensões 50x65cm não emoldurada assinada e datada.

    Lote:
    L316-019
    L316

  • Lady Pink 2017

    Lote 020-Lady Pink 2017 serie ladies original óleo e acrílico sobre tela dimensões 80x40x3cm não emoldurada assinada e datada 2017.

    Lote:
    L316-020
    L316

  • Lady silver 2017

    Lote 021- Lady silver 2017 serie ladies original óleo e acrílico sobre tela dimensões 80x60x3cm
    não emoldurada assinada e datada 2017.

    Lote:
    L316-021
    L316

  • Aguarela serie horses geométricos 2017

    Lote 022- Aguarela serie horses geométricos 2017 original acrílico sobre cartolina dimensões 50x65cm não emoldurada assinada e datada.

    Lote:
    L316-022
    L316

    Lote 023- Aguarela serie horses geométricos 2017, original acrílico sobre cartolina dimensões 50x65cm não emoldurada assinada e datada.

    Lote:
    L316-023
    L316

  • Asa de Anjo 2017 serie angels

    Lote 026- Asa de Anjo 2017 serie angels original óleo e acrílico sobre tela dimensões 80x40x3cm

    Lote:
    L316-026
    L316

  • Asas de Anjo 2017

    Lote 027- Asas de Anjo 2017 serie angels original óleo e acrílico sobre tela dimensões 80x40x3cm

    Lote:
    L316-027
    L316