Grande Leilão Online de Julho 2017

Leilão em 16 de Julho de 2017: Grande Leilão Online de Julho 2017

  • Colar Estilo Princesa em Ouro Prata e Diamantes (19.2 Quilates)

    Lote 001- Colar estilo Princesa Antigo, em Ouro e detalhes a Prata, cravejado com lascas de Diamantes e Madre-Pérola. Contraste Veado (800). Peso total de 23.5 gramas. Medida: 48.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-001
    L313

  • Coração de Viana em Ouro Filigrana (19.2 Quilates)

    Lote 004- Coração de Viana em Ouro Filigrana. Contraste Veado (800). Peso total de 9.2 gramas. Medida: 4x2.5cm aprox.

    Lote:
    L313-004
    L313

    560

  • Escrava Antiga em Ouro Branco (Cigarra) e Diamantes

    Lote 009- Escrava Antiga em Ouro Branco, cravejado a Diamantes. Contraste Cigarra. Peso total de 19.7 gramas. Medida: 6 cm de diâmetro.

    Lote:
    L313-009
    L313

    1350

  • Trancelim em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 010- Trancelim em Ouro, elaborado em malha tradicional. Contraste Veado (800). Peso total de 25.6 gramas. Medida: 105 cm fechado.

    Lote:
    L313-010
    L313

    930

  • Jarra Antiga em Prata (833)

    Lote 013- Jarra Antiga eslaborada com repuxados a estilo Barroco. Contraste Águia 833. Peso total de 534.1 gramas. Medida: 27x18cm aprox.

    Lote:
    L313-013
    L313

    440

    Lote 015- Coração de Viana em Ouro Filigrana. Contraste Veado (800). Peso total de 4.2 gramas. Medida: 4.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-015
    L313

  • Guarda-Jóias Antigo em Prata (833)

    Lote 016- Guarda-Jóias Antigo de Princesa, elaborado a estilo da época. Contraste Cabeça de Javali II. Peso total de 213.1 gramas. Medida: 11x6cm aprox.

    Lote:
    L313-016
    L313

  • Pregueiro em Prata banhado a Ouro (925)

    Lote 018- Pregueiro estilo Antigo em Prata, banhado a Ouro, cravejado a Pedras Finas. Contraste Águia 925. Peso total de 5.4 gramas. Medida:5.5 cm.

    Lote:
    L313-018
    L313

  • Gargantilha em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 019- Gargantilha em Ouro, elaborada em malha batida em trança. Contraste Veado (800). Peso total de 18.1 gramas. Medida: 45.5cm.

    Lote:
    L313-019
    L313

  • Escrava Antiga em Ouro (Dragão 800)

    Lote 020- Escrava Antiga em Ouro, decorada a cinzel de forma simétrica. Contraste Dragão (800). Peso total de 11.6 gramas. Medida: 6cm de diâmetro aprox.

    Lote:
    L313-020
    L313

  • Brincos à Rainha em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 022- Brincos à Rainha em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 18.6 gramas. Medida: 7x3cm.

    Lote:
    L313-022
    L313

  • Meia Libra em Ouro (22 Quilates)

    Lote 024- Meia Libra em Ouro, Elizabeth II, datada 1982. Peso total de 3.9 gramas.

    Lote:
    L313-024
    L313

  • Brincos em Ouro Branco (19.2 Quilates)

    Lote 025- Brincos em Ouro Branco, cravejado a Pedras Azuis e incolores. Contraste Veado (800). Peso total de 4.1 gramas. Medida: 1.5 cm.

    Lote:
    L313-025
    L313

  • Gargantilha Antiga em Ouro (Dragão 800)

    Lote 027- Gargantilha em Ouro Antiga, elaborada a estilo da época, cravejado com Água-Marinha e Rubis. Contraste Dragão (800). Peso total de 35.5 gramas.Medida: 48cm de comprimento.

    Lote:
    L313-027
    L313

  • Relógio de Bolso em Ouro (18 Quilates)

    Lote 028- Relógio de Bolso em Ouro, elaborado de forma sublime, da renomada marca Universal Geneve, com o numero de série 142 151 4093000, inscrição 'Com amor Olga 7-2-2006'. Contraste 750. Peso total de 48.4 gramas. Medida: 4 cm de diâmetro.

    Lote:
    L313-028
    L313

  • Terço em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 032- Terço em Ouro. Contraste Veado (800). Peso total de 9.3 gramas. Medida: 47cm aprox.

    Lote:
    L313-032
    L313

  • Relógio de Pulso em Ouro renomada marca TISSOT

    Lote 035- Relógio de Pulso em Ouro, da renomada marca Tissot, maquinaria quartz-water resistant. Bracelete em Ouro (19,2 Quilates-Contraste Veado (800) e caixa de maquinaria em Ouro (18 Quilates-Contraste Cabeça de Falcão (750). Peso total de 35.9 gramas. Medida: 16.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-035
    L313

    Lote 037- Argolas em Ouro, elaboradas em Ouro escovado. Contraste Veado (800). Peso total de 2.9 gramas. Medida: 1 cm.

    Lote:
    L313-037
    L313

    Lote 040- Colar em Ouro, elaborado em malha trançada. Contraste Veado (800). Peso total de 6 gramas. Medida: 45 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-040
    L313

  • Diamantes Lapidação Brilhante Redondos

    Lote 041- Diamantes Lapidação Brilhante Redondos, constituído por 5 pedras de vários diâmetros. Peso Total: 0,5 cts.

    Lote:
    L313-041
    L313

  • Pedra RUBI Oval

    Lote 042- Pedra Rubi de corte Oval. Peso total de 1.45 cts. Medida: 0.7x0.5cm.

    Lote:
    L313-042
    L313

    Lote 043- Colar em Ouro, elaborada em malha mista. Contraste Veado (800). Peso total de 66.2 gramas. Medida: 47cm aprox.

    Lote:
    L313-043
    L313

  • Relógio em Aço Tommy Hilfiger

    Lote 045- Relógio de Senhora em Aço da renomada marca Tommy Hilfiger, cravejado com Pedras Incolores. Estado em Funcionamento. Medida:19 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-045
    L313

  • Escrava em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 046- Escrava em Ouro, elaborada de forma sublime. Contraste Veado (800). Peso total de 4.3 gramas. Medida: 6.3 cm de diâmetro.

    Lote:
    L313-046
    L313

    Lote 047- Colar em Ouro, elaborado de forma sublime. Contraste Veado (800). Peso total de 5.4 gramas. Medida: 40.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-047
    L313

  • Colar em Ouro (19.2 Quilates) e Pérolas

    Lote 050- Colar em Ouro, elaborado em malha entrelaçada, com aplicação de Bolas de Viana e Pérolas. Contraste Veado (800). Peso total de 6.3 gramas. Medida: 44cm de comprimento.

    Lote:
    L313-050
    L313

  • Diamantes Lapidação Brilhante

    Lote 055- Conjunto de Pedras Diamantes Lapidação Brilhante. Peso total de 2.8 cts.

    Lote:
    L313-055
    L313

    Lote 058- Gargantilha em Ouro, elabordo de forma sublime em material escovado, com fecho de proteccção. Contraste Veado (800). Peso total de 23.2 gramas. Medida: 14cm de diâmetro aprox.

    Lote:
    L313-058
    L313

  • Fio com Medalha em Ouro (18 Quilates)

    Lote 061- Fio em Ouro,adornado com medalha. Marca 750. Peso total de 1.8 gramas. Medida: 40 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-061
    L313

  • Cordão em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 062- Cordão em Ouro, elaborado em malha tradicional. Contraste Veado (800). Peso total de 63.4 gramas. Medida: 220cm aprox.

    Lote:
    L313-062
    L313

    Lote 063- Pulseira em Ouro, elaborada em malha mista. Contraste Veado (800). Peso total de 3.3 gramas. Medida: 19.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-063
    L313

  • Volta em Ouro (19.2 Quilates) com Medalha

    Lote 065- Volta em Ouro, elaborada em malha torcida, com medalha decorada com imagem de Cristo. Contraste Veado (800). Peso total de 4.4 gramas. Medida: 45.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-065
    L313

  • Fio em Ouro Branco (19.2 Quilates)

    Lote 067- Fio em Ouro Branco, elaborado de forma sublime. Contraste Veado (800). Peso total de 4.2 gramas. Medida: 43 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-067
    L313

  • Pedra Rubi Rectangular

    Lote 069- Pedra Rúbi lapidação rectangular. Peso total de 3.1 cts. Medida: 1x0.5cm.

    Lote:
    L313-069
    L313

  • Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Diamantes

    Lote 075- Anel em Ouro, elaborado de forma distinta, cravejado a Diamantes. Contraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 6 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L313-075
    L313

  • Anel Antigo em Ouro (Dragão 800)

    Lote 076- Anel Antigo em Ouro, elaborado a estilo Barroco com aplicação de Pérola. Contraste Cabeça de Dragão (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 5 gramas. Medida: 22.

    Lote:
    L313-076
    L313

  • Anel em Ouro Branco (19.2 Quilates) e Diamante

    Lote 077- Anel em Ouro Branco escovado, cravejado a Diamante e pequeno detalhe a Ouro Amarelo. Contraste Veado (800). Peso total de 3.1 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L313-077
    L313

    Lote 079- Pulseira em Ouro, elaborada em malha mista. Contraste Veado (800). Peso total de 1.9 gramas. Medida: 18 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-079
    L313

    Lote 080- Pulseira em Ouro, elaborado com Bolas de Viana. Contraste Veado (800). Peso total de 8.1 gramas. Medida: 17cm de comprimento.

    Lote:
    L313-080
    L313

  • Relógio de Sra. RAYMOND WEIL

    Lote 081 - Relógio de Sra. RAYMOND WEIL, Banhado a Ouro de 18k, a 10 Micros. Nº 5870 - B 051749.SWISS. From Seiko Watch Corporation.

    Lote:
    L313-081
    L313

  • Medalha em Ouro (19.2 Quilates)

    Lote 083- Medalha em Ouro, elaborada com imagem de Nª Sra. Conceição. Contraste Veado (800). Peso total de 3.1 gramas. Medida: 3.5 cm aprox.

    Lote:
    L313-083
    L313

  • Grande Salva em Prata (833)

    Lote 087- Grande Salva em Prata. Contraste Águia 833. Peso total de 599.8 gramas. Medida: 32 cm de diâmetro.

    Lote:
    L313-087
    L313

  • Safira Natural Azul

    Lote 088- Safira Natural Azul com 9.10 CT, Corte Oval, Origem África do Sul com certificado nº1304161078- IGL&I Certificate (A venture by Alumni of GIA, USA) Certificado pode ser consultado Online em www.igli.in

    Lote:
    L313-088
    L313

  • Iolite Natural Azul

    Lote 089- Iolite Natural Azul com 10.86 CT, Corte Oval, Origem África do Sul com certificado nº 1304116072 - IGL&I Certificate (A venture by Alumni of GIA, USA) Certificado pode ser consultado Online em www.igli.in

    Lote:
    L313-089
    L313

  • 100 perolas Naturais de agua doce

    Lote 090- 100 perolas Naturais de agua doce, com 455 CT, Cor branco, com certificado nº 703LNG1217516 - IGL&I Certificate (A venture by Alumni of GIA, USA) Certificado pode ser consultado Online em www.igli.in

    Lote:
    L313-090
    L313

  • Ametista Natural

    Lote 091- Ametista Natural com 11.25 Ct , cor violeta, corte tipo Esmeralda, Origem Brasil, Certificado por laboratorios EGL, certificado N° EMC 262521, Certificado pode ser consultado online.

    Lote:
    L313-091
    L313

  • Ametista Natural

    Lote 092- Ametista Natural com 58.65 Ct , cor verde, corte tipo Esmeralda, Origem Brasil, Certificado por laboratorios EGL, certificado N° EMC 262519, Certificado pode ser consultado online.

    Lote:
    L313-092
    L313

  • Topazio Natural

    Lote 093- Topazio Natural com 14.50 Ct , cor rosa, corte tipo Esmeralda, Origem Brasil, Certificado por laboratorios EGL, certificado N° EMC 262520, Certificado pode ser consultado online.

    Lote:
    L313-093
    L313

  • Rubi Natural

    Lote 094- Rubi Natural, com 7.70Ct , Côr, Rosa, Corte: Oval, Tratamento: Aquecimento, Certificado por Laboratório Gemológico D-for Diamond, Origem: Novas Minas de Burma, Myanmar.

    Lote:
    L313-094
    L313

  • Esmeralda Natural

    Lote 095-Esmeralda Natural, com 10.15 Ct, Corte tipo Esmeralda, Cor verde, Origem: Zâmbia, Tratamento - Com aquecimento, Certificado em Laboratorios Global Gems Laboratory, certificado nº GG42806079295L, pode ser consultado online.

    Lote:
    L313-095
    L313

  • Esmeralda Natural

    Lote 096- Esmeralda Natural, com 9.59 Ct, Corte tipo Esmeralda, Cor verde, Origem Colombia, Certificado por GIE Laboratories, certificado nº AK2110160217, pode ser consultado em www. gieworldwide.org

    Lote:
    L313-096
    L313

  • Rubi Natural

    Lote 098- Rubi Natural, com 10.0 Ct, Corte tipo ortogonal, Cor vermelho, rosa, Origem Mocambique, Certificado por GIE Laboratories, certificado nº AK2703170002, pode ser consultado em www. gieworldwide.org

    Lote:
    L313-098
    L313

  • Duas Moedas do Canada (999)

    Lote 099- Conjunto  de Duas moedas Canada - moedas de ouro da Royal Canadian Mint - 2 x 1 grama 999 ouro Maple Leaf. (novas)

    Lote:
    L313-099
    L313

  • 5 dollars 2007 'Liberty'

    Lote 100- Um moeda Eagle - United States, 5 dollars 2007 'Liberty'. Gold grade 917/1000 Weight: 3.3930 grams (1/10 troy ounce gold ) FDC como nova.

    Lote:
    L313-100
    L313

  • Escultura Antiga em ARTIBUS

    Lote 102- Escultura Antiga em Artibus, elaborada a motivos Animalescos (AVE EXÓTICA). Medidas: 20 cm x 12 cm.

    Lote:
    L313-102
    L313

  • Aneleira Antiga em Prata (833)

    Lote 106- Aneleira Antiga em Prata, elaborada de forma sublime. Contraste Águia 833. Peso total de 56.8 gramas. Medida: 13.5x11cm.

    Lote:
    L313-106
    L313

  • Anel em Ouro (19.2 Quilates) e Pérolas

    Lote 108- Anel em Ouro, cravejado com Pérolas. Constraste Veado (800) e Cabeça de Galo. Peso total de 3.1 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L313-108
    L313

    Lote 109- Colar em Ouro, elaborado em malha mista. Contraste Veado (800). Peso total de 29 gramas. Medida: 43.5 cm de comprimento.

    Lote:
    L313-109
    L313

  • Relógio de Homem Gant

    Lote 110- Relógio de Homem, da renomada marca Gant, com caixa de Origem e certificado de qualidade. Nota: a precisar de Pilha.

    Lote:
    L313-110
    L313

    Lote 114- Colar em Ouro, elaborado em malha torcida com medalha de Nª Srª da Conceição. Contraste Veado (800). Peso total de 4 gramas. Medida: 45cm.

    Lote:
    L313-114
    L313