Leilão Online de Peças Vintage

Leilão em 28 de Maio de 2017: Leilão Online de Peças Vintage

  • Par de pinturas a óleo estilo VAN GOGH

    Lote 001- Par de pinturas a óleo estilo VAN GOGH-Paisagens, uma assinada e datada no canto inferior direito, dim:20,5x20,5cm.

    Lote:
    L299-001
    L299

  • Pintura a óleo sobre tela Paisagem Naturalista

    Lote 002- Pintura a óleo sobre tela Paisagem Naturalista, ao gosto de Artur Loureiro, assinado com monograma no canto inferior esquerdo,dim:60x26cm.

    Lote:
    L299-002
    L299

  • Mesa de chá Vintage rotativa em metal dourado

    Lote 004- Mesa de chá Vintage rotativa em metal dourado, com dois tampos em baquelite, dim.76x50cm.

    Lote:
    L299-004
    L299

  • Escultura Vintage BUSTO FEMININO

    Lote 005-Escultura Vintage BUSTO FEMININO em gesso com patine dourada, 52cm-altura.

    Lote:
    L299-005
    L299

  • Móvel livreira Antigo

    Lote 007-Móvel livreira Antigo, com dez divisórias e duas gavetas inferiores. Medida:90x210x44cm.

    Lote:
    L299-007
    L299

  • Mesa em madeira exótica

    Lote 008- Mesa em madeira exótica, de forma quadrada, extensivel, de linhas modernas,dim.80x80x75cm-fechada/80x140x75cm-aberta.

    Lote:
    L299-008
    L299

  • Conjunto de 10 afia

    Lote 009- Conjunto de 10 afia-lápis vintage em metalde vários formatos para colecionismo, variam entre 7 e 10cm.

    Lote:
    L299-009
    L299

  • Tapete Vintage em pele de bovino

    Lote 010- Dois Tapetes Vintage em pele de bovino. Medida: 100x70cm.

    Lote:
    L299-010
    L299

  • Máquina de escrever Vintage da marca TRIUMPH

    Lote 011- Máquina de escrever Vintage da marca TRIUMPH-ADLER-CONTESSA 2-DELUXE em baquelite branca, portátil,dim.31x33cm.

    Lote:
    L299-011
    L299

  • Candeeiro de suspender em alabastro e bronze dourado

    Lote 014-Candeeiro de suspender em alabastro e bronze dourado com 5 braços, e pingentes de vidro, dim.65x55cm.

    Lote:
    L299-014
    L299

  • Mesa Vintage de apoio rotativa

    Lote 017-Mesa Vintage de apoio rotativa, base de estrutura em metal, 48x60x28cm.

    Lote:
    L299-017
    L299

  • Conjunto Vintage de Linguaphone Institute-English Course

    Lote 018- Conjunto Vintage de Linguaphone Institute-English Course (para estudo de gramática Inglesa).Incorporado com aparelho de Audio Stereo da Panasonic, e auscultadores Digital Dynamic Headphone SBC3395 -PHILIPS.

    Lote:
    L299-018
    L299

  • Coluna Vintage em madeira de torneados

    Lote 019- Coluna Vintage em madeira de torneados com patine escura, 72cm-altura.

    Lote:
    L299-019
    L299

  • Solitário de grande porte em cristal

    Lote 020- Solitário de grande porte em cristal lilás da STEPHENS, 100cm-altura.

    Lote:
    L299-020
    L299

  • Credência Antiga Lacada a Branco e Dourado

    Lote 022- Credência MUITO Antiga com espelho, ricamente trabalhada em talha de madeira, lacada a branco e dourada, decorada a motivos da época. Medidas: 78 cm de largura e altura total 190 cm.

    Lote:
    L299-022
    L299

  • Rádio Antigo 'Braun'

    Lote 024- Rádio Antigo da renomada marca 'Braun' com gira discos (vinis). Peça optima para decoração. Medidas: 36 cm x 59 cm x 38.5 cm.

    Lote:
    L299-024
    L299

  • Espelho Antigo em Madeira

    Lote 025- Espelho Antigo em Madeira de Tocador. Medida: 117 cm x 83 cm.

    Lote:
    L299-025
    L299