Grande Leilão Online de Pratas Abril 2017

Leilão em 9 de Abril de 2017: Grande Leilão Online de Pratas Abril 2017

  • Colar EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 001- Colar marca EUGÉNIO CAMPOS, constituído por dois fios de couro cor bêge com detalhe tubolar ao centro em Prata rosada, cravejado com pedras finas e extremidade tubolar também ela em Prata rosada contrastada 925 com estensão de segurança de elos redondos em cadeado. Peso Total: 12,9 gramas. Medida: 44 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-001
    L282

    Lote 002- Anel em Prata rosada contrastada 925, cinzelado, com aplicação de pedra fina ovalizada efeito gelo ao centro, com detalhe ondulado a abraçar a pedra. Peso Total: 13,2 gramas. Medida: 10.

    Lote:
    L282-002
    L282

    Lote 003- Brincos compridos em Prata rosada contrastada 925, constituídos por duas formas tubolares cinzeladas pêndulo, cravejados com duas pedras com formato invulgar cor cinza e verde. Peso Total: 4,5 gramas. Medida: 6,3 cm Alt.

    Lote:
    L282-003
    L282

    Lote 004- Anel em Prata contrastada 835, cravejado com pedras finas ao centro e detalhe em ouro, decorado com motivos vegetalistas nas laterais. Peso Total 3,2 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L282-004
    L282

    Lote 006 - Brincos em Prata contrastada 925, cravejados com pedra ovalizada cor pérola e multifios, alguns em prata dourada. Peso Total: 11,1 gramas. Medida: 8 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-006
    L282

    Lote 007- Anel em Prata contrastada 925, cravejado com pedras finas. Peso Total: 1,3 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L282-007
    L282

  • Escrava em Prata 925 EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 009- Escrava em Prata dourada contrastada 925, marca EUGÉNIO CAMPOS de Sónia Araújo,  decorada com três pedras finas e a inscrição em baixo-relevo 'FAZ PARTE DE MIM'. Peso Total 49.6 gramas. Medida: 6,8 cm de diâmetro.

    Lote:
    L282-009
    L282

  • Alfinete de Peito em Prata 925

    Lote 012-Alfinete de Peito em Prata dourada contrastada 925 com formato de laço pormenorizado,cravejado com uma pequena pedra redonda de tonalidade pérola ao centro. Peso Total 2 gramas. Medida: 2cm de Larg e 1,5cm Alt.

    Lote:
    L282-012
    L282

    Lote 015-Alfinete de Peito em Prata dourada contrastada  835 ovalizado, decorado com motivos vegetalistas e cravejado com pedras redondas de tonalidade pérola. Peso Total 6 gramas.Medida: 4 cm de Comprimento e 1,5 cm de Larg.

    Lote:
    L282-015
    L282

    Lote 016- Pulseira em Prata dourada contrastada 835 de elos redondos em cadeado, traços e pedras brancas. Peso Total 1,6 gramas. Medida: 19 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-016
    L282

    Lote 018- Brincos compridos em Prata contrastada 925 de multi-fios de elos redondos, de cor dourada e preto. Peso Total: 3,4 gramas. Medida: 14 cm Alt.

    Lote:
    L282-018
    L282

    Lote 019- Anel em Prata contrastada 925, cravejado com pedras finas e duas pedras cor pérola. Peso Total: 4,6 gramas. Medida: 22.

    Lote:
    L282-019
    L282

    Lote 022- Anel em Prata 925, quadrado ao centro cravejado com pedras finas. Peso Total: 9,5 gramas. Medida: 11.

    Lote:
    L282-022
    L282

    Lote 024- Anel em Prata contrastada 925 cravejado com pedra fina retangular. Peso Total: 13,7 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L282-024
    L282

    Lote 025- Pingente em Prata contrastada 925 com forma de coração, com recorte e inscrição 'Amor, Love'. Peso Total: 2,2 gramas. Medida 2 cm Alt. e 2,2 cm Larg.

    Lote:
    L282-025
    L282

    Lote 026- Pulseira em Prata contrastada 835 de malha batida 3+1 com aplicação de corações. Peso Total: 5,2 gramas. Medida: 20 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-026
    L282

    Lote 028- Anel em Prata contrastada 925 cravejado com pedras finas. Peso Total: 1,4 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L282-028
    L282

    Lote 032- Brincos em Prata contrastada 925 cravejados com duas pedras redondas: Uma Preta e uma cor pérola com detalhe de três formas circulares entre elas. Com encaixe curvo em arame. Peso Total: 15,3 gramas. Medida: 3,8 cm Alt.

    Lote:
    L282-032
    L282

    Lote 033- Anel em Prata contrastada 925, cravejado com faixa de pedras finas pedras ao centro. Peso Total: 3,2 gramas. Medida 19,5.

    Lote:
    L282-033
    L282

    Lote 034- Pulseira em Prata contrastada 835, de malha larga maleável, constituída por formas tubolares e no centro formas alusivas a flores. com base elaborada com elos gota entrelaçados. Peso Total: 24 gramas. Medida: 19,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-034
    L282

    Lote 038- Pulseira em Prata contrastada 835, ligeiramente rosada de malha larga efeito trancelim. Peso Total: 24,7 gramas. Medida: 19,5 cm de  comprimento.

    Lote:
    L282-038
    L282

    Lote 039- Anel em Prata contrastada 925, elaborado com trabalhado entrelaçado em alto-relevo, cravejado com pedra oval cor pérola ao centro. Peso Total: 15,8 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L282-039
    L282

    Lote 040- Brincos em Prata contrastada 835 com formato retangular, cinzelados, cravejados com pedra oval cor pérola com detalhe de ondas a abraçar a pedra. Peso Total: 5,5 gramas. Medida: 1,7 cm Alt. e 1,2 cm Larg.

    Lote:
    L282-040
    L282

    Lote 042- Brincos em Prata contrastada 835, cravejados com duas pedras cor pérola, com detalhe banho de ouro (375) entre elas. Peso Total: 5,9 gramas. Medida: 1 cm Alt. e 1cm Larg.

    Lote:
    L282-042
    L282

    Lote 043- Anel em Prata contrastada 835,com formato oval, cravejado com uma pedra oval pérola no seu centro. Peso Total 8,4 gramas. Medida:21.

    Lote:
    L282-043
    L282

    Lote 045- Pulseira em Prata contrastada 835, de malha maleável, decorada com rectangulos e efeitos alusivos a flores. Base de elos gota entrelaçados e pontos nas laterais. Peso Total: 12,3 gramas. Medida: 19 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-045
    L282

    Lote 047- Anel em Prata contrastada 925 elaborado com várias faixas cruzadas, cravejadas com pedras finas. Peso Total: 11,7 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L282-047
    L282

    Lote 048- Anel em Prata contrastada 925, ovalizado ao centro ligeiramente dourado, cravejado com pedras finas. Peso Total:7,9 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L282-048
    L282

    Lote 050- Brincos Argola espiral em Prata contrastada 835. Peso Total: 1,2 gramas. Medida: 1,7.

    Lote:
    L282-050
    L282

    Lote 051- Anel em Prata contrastada 925, cravejado com pedra fina quadrada ao centro. Peso Total: 6,9 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L282-051
    L282

    Lote 054- Anel em Prata contrastada 925 desenhado com faixas retangulares, algumas cravejadas com pedras finas, com recortes entre elas. Peso Total:10,3 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L282-054
    L282

    Lote 055- Fio em Prata contrastada 925 de malha roliça. Peso Total: 5,1 gramas. Medida: 47 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-055
    L282

    Lote 057- Pingente em Prata contrastada 835 com formato de Anjo em perfil. Peso Total: 3,4 gramas. Medida: 3,5 cm Alt. e 1,5cm Larg.

    Lote:
    L282-057
    L282

    Lote 058- Pulseira em Prata contrastada 925 de malha pontos e formas tubolares. Peso Total: 1,5 gramas. Medida: 18,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-058
    L282

    Lote 059- Anel em Prata contrastada 925, com formato original ondulado, decorado com formas ovais e curvas, algumas cinzeladas. Peso Total: 3,3 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L282-059
    L282

  • Fio em Prata 833

    Lote 060- Fio em Prata contrastada 833 de elos redondos em cadeado e traços tubolares. Peso Total: 3,3 gramas. Medida: 49 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-060
    L282

    Lote 061- Anel em Prata contrastada 835 cravejado com pedra quadrada cor azul. Peso Total: 8,4 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L282-061
    L282

    Lote 063- Anel em Prata contrastada 925 cravejado com uma pedra oval cor azul,ao centro. Peso Total: 6,3 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L282-063
    L282

    Lote 064- Fio em Prata contrastada 925, de malha roliça. Peso Total: 2,4 gramas. Medida: 41,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-064
    L282

    Lote 066- Anel em Prata contrastada 835, decorado com uma menina e um menino em relevo ao centro cravejados com pedras finas. Peso Total 14,7 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L282-066
    L282

    Lote 067- Anel em Prata contrastada 925, todo ele cravejado com pedras finas. Peso Total: 1,6 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L282-067
    L282

    Lote 068- Fio em Prata contrastada 925 de malha fina quadrada. Peso Total: 2,6 gramas. Medida: 45,7 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-068
    L282

    Lote 070- Brincos Argola em Prata escurecida 835. Peso Total: 11,9 gramas. Medida: 4cm.

    Lote:
    L282-070
    L282

    Lote 071- Fio em Prata contrastada 835 de elos ovais em cadeado com Pingente em Prata contrastada 835, ligeiramente dourado com formato de elefante. Peso Total: 11,5 gramas. Medida: 58,5 cm comprimento, Pingente: 2,7 cm Alt e 3,7 cm comprimento.

    Lote:
    L282-071
    L282

    Lote 073-Fio em Prata contrastada 835 de elos redondos duplos em cadeado com três Pingentes em Prata contrastada 835: Buda, Tesoura e Chupeta. Peso Total: 15,2 gramas. Medida: 67,5 cm de comprimento. Pingente-Buda:1,6 cm Alt.; Tesoura: 3 cm Alt. e Chupeta: 1,6 cm Alt.

    Lote:
    L282-073
    L282

    Lote 077- Anel em Prata contrastada 835 elaborado com várias faixas curvas em crescente. Peso Total: 3,8 gramas. Medida: 19.

    Lote:
    L282-077
    L282

    Lote 079- Anel em Prata contrastada 835, decorado com símbolos redondos e contorno espiral. Peso Total: 5,9 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L282-079
    L282

    Lote 080- Pulseira em Prata contrastada, de malha batida de elos ovais e redondos, sendo que os ovais com contorno espiral. Peso Total: 8,2 gramas. Medida: 19 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-080
    L282

    Lote 081- Brincos em Prata 925, com formato redondo, decorados com bolas e pedras redondas em tom lilás. Peso total de 9.2 gramas e 5,5 cm Alt.

    Lote:
    L282-081
    L282

    Lote 082 - Anel em Prata contrastada 835, com forma oval com curvas em relevo no contorno. Peso Total: 0.7 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L282-082
    L282

    Lote 083- Colar em Prata contrastada 925 de malha retangulos, com detalhe de formas triangulares cruzadas ao centro. Peso Total: 7 gramas. Medida: 41,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-083
    L282

    Lote 084- Brincos Argola em Prata contrastada 925. Peso Total: 7,8 gramas. Medida: 4,5 cm de diâmetro.

    Lote:
    L282-084
    L282

    Lote 085- Pulseira em Prata contrastada 835, de elos ovais entrelaçados. Peso Total: 2,1 gramas. Medida: 24 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-085
    L282

    Lote 087-Anel sete semanas em Prata contrastada 925, com sete aros, três escurecidos com riscas e quatro ligeiramente dourados. Peso Total: 4,2 gramas. Medida: 12.

    Lote:
    L282-087
    L282

    Lote 088- Pulseira em Prata contrastada 835 de elos ovais e com formato de flor, pintadas de bege, decorada com Pingente em Prata com formato de coração. Peso Total: 6,2 gramas. Medida: 19 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-088
    L282

    Lote 090- Anel em Prata contrastada 835, elaborado com três faixas, decoradas com uma pedra oval cor cinza. Peso Total: 1,7 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L282-090
    L282

    Lote 091- Anel em Prata contrastada 835, com formato alusivo a serpente, cinzelado. Peso Total: 2,6 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L282-091
    L282

    Lote 093-Brincos em Prata contrastada 835 com formato alusivo a pequena flor cravejados com pedras finas. Peso Total:1,1 gramas. Medida: 1cm.

    Lote:
    L282-093
    L282

    Lote 094- Fio em Prata contrastada 925 de malha fina, batida de elos redondos em cadeado, com Pingente em Prata con formato de Cruz. Peso Total: 3,9 gramas. Medida: 39 cm de comprimento, Pingente: 2,8 cm Alt. e 1,5 cm Larg.

    Lote:
    L282-094
    L282

    Lote 097- Fio em Prata contrastada 835, de elos duplos redondos em cadeado. Peso Total: 11,3 gramas. Medida: 68,7 cm de comprimento.

    Lote:
    L282-097
    L282