Leilão Online de Aneis em Prata

Leilão em 5 de Março de 2017: Leilão Online de Aneis em Prata

  • Anel Eugénio Campos em Prata 925

    Lote 01- Anel Eugénio Campos em Prata 925. Parte dele banhado a ouro. Formado por duas estrelas, uma delas com pedras brilhantes a outra banhada a ouro. Peso total de 7,8 gramas e tamanho 15.

    Lote:
    L277-01
    L277

  • Anel Eugénio Campos em Prata 925 banhada a Ouro

    Lote 02- Anel Eugénio Campos em Prata 925 banhada a Ouro. Com duas grandes pedras brilhantes. Peso total de 23,4 gramas e tamanho 13.

    Lote:
    L277-02
    L277

    Lote 03- Anel em Prata 925. Topo trabalhado com formas geométricas e pedras brilhantes. peso total de 15,9 gramas e tamanho 12.

    Lote:
    L277-03
    L277

    Lote 04- Anel em Prata 925. Com forma quadrangular e uma pedra tipo pérola em forma de meia esfera. Peso total de 9,4 gramas e tamanho 14.

    Lote:
    L277-04
    L277

    Lote 05- Anel em Prata 925. Com várias pedras coloridas no topo. Peso total de 9,8 gramas e tamanho 15.

    Lote:
    L277-05
    L277

    Lote 06-Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 decorado com uma borboleta cinzelada ao centro. Peso Total 4,5 gramas.Medida: 17.

    Lote:
    L277-06
    L277

  • Aliança em Prata 835

    Lote 07- Lindíssima Aliança em Prata com contraste cabeça de águia 835 com símbolos gregos em alto-relevo ao centro. Interior: ”Pedro” . Peso Total 3,4gramas.Medida: 14.

    Lote:
    L277-07
    L277

    Lote 08-Anel em Prata. Trabalhado com formas rectas e quadrangulares com pedra brilhante no topo. Peso total de 19,0 gramas e tamanho 12.

    Lote:
    L277-08
    L277

    Lote 09-Anel em Prata contrastada 925 elaborado com duas faixas,uma delas cravejada com pedras finas.Com abertura ao centro.Peso Total 6,2 gramas.Medida: 13.

    Lote:
    L277-09
    L277

    Lote 10- Anel em Prata com aplicação de uma riquíssima pedra oval transparente ao centro. contraste cabeça de águia 925. Peso Total 5gramas.Medida:14.

    Lote:
    L277-10
    L277

    Lote 13-Anel em Prata vincado ao centro. Peso Total 1,3 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L277-13
    L277

    Lote 14- Imponente Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 decorado com pedra oval de tonalidade verde, ao centro. Peso Total 4gramas.Medida: 13.

    Lote:
    L277-14
    L277

    Lote 15- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 cravejado com uma pedra quadrada cor bege.Peso Total 0,7 gramas.Medida: 16.

    Lote:
    L277-15
    L277

    Lote 16- Aliança em Prata 925. Com secção polida e outra picada mas ambas mt brilhantes. Peso total de 6,1 gramas e tamanho 23.

    Lote:
    L277-16
    L277

    Lote 17- Aliança em Prata 925. Decorada com linhas paralelas em baixo relevo. Peso total de 7,0 gramas e tamanho 17.

    Lote:
    L277-17
    L277

  • Aliança Eugénio Campos em Prata 925

    Lote 18- Aliança Eugénio Campos em Prata 925. Com corte recto e bastante brilhante. Peso total de 9,0 gramas e tamanho 17.

    Lote:
    L277-18
    L277

    Lote 21- Anel em Prata 925. Com topo com a forma de um losango. Peso total de 7,9 gramas e tamanho 18.

    Lote:
    L277-21
    L277

    Lote 23- Anel em Prata 835. Decorado com flor e formas circulares. Peso total de 0,4 gramas e tamanho 12.

    Lote:
    L277-23
    L277

    Lote 24-Anel em Prata contrastada 835 ligeiramente dourada,cinzelado,decorado com formas circulares em baixo-relevo. Peso Total 7,2 gramas. Medida: 21.

    Lote:
    L277-24
    L277

    Lote 25-Anel em Prata 835 contrastada com riscas diagonais em alto-relevo.Peso Total 2,9 gramas.Medida: 17.

    Lote:
    L277-25
    L277

    Lote 31-Anel em Prata cinzelada contrastada 925 com menina no centro cravejada com pedras finas.Peso Total 9,9 gramas.Medida: 18.

    Lote:
    L277-31
    L277

    Lote 33-Anel em Prata contrastada 925 com efeito ovalizado ao centro em baixo-relevo.Peso Total 11,8 gramas.Medida: 13.

    Lote:
    L277-33
    L277

    Lote 36- Anel em Prata 835 faixa a unir ao centro com riscas. Peso Total 1,6gr e tamanho 15.

    Lote:
    L277-36
    L277

    Lote 37- Anel em Prata com contraste cabeça de águia 835 alusivo a serpente. Peso Total 1,4 gramas. Medida: 15 (regulável).

    Lote:
    L277-37
    L277

    Lote 39-Aliança em Prata contrastada 925 decorada com onda em baixo-relevo ao centro. Com inscrição no interior: “RAQUEL 23-4-2005”. Peso Total 8,1 gramas. Medida: 26.

    Lote:
    L277-39
    L277

    Lote 41- Anel em Prata 925. Pedra quadrangular em tom verde. Peso total de 7,2 gramas e tamanho 21.

    Lote:
    L277-41
    L277

    Lote 42- Anel em Prata 925. Com pedra azul no topo. Peso total de 6,7 gramas e tamanho 16.

    Lote:
    L277-42
    L277

    Lote 43- Anel em Prata 925. Topo em forma oval e decorado com três pequenas pedras brilhantes. Peso total de 5,9 gramas e tamanho 16.

    Lote:
    L277-43
    L277

    Lote 44- Anel em Prata 925. Em forma de espiral e incrustado de pedras brilhantes. Peso total de 10,1 gramas e tamanho 15.

    Lote:
    L277-44
    L277

  • Anel em Prata 835 banhada a Ouro

    Lote 45- Anel em Prata 835 banhada a Ouro. Solitário com pedra brilhante. Peso total de 0,8 gramas e tamanho 13.

    Lote:
    L277-45
    L277

    Lote 46- Aliança em Prata 925. Com pedra brilhante ao centro. Peso total de 4,7 gramas e tamanho 12.

    Lote:
    L277-46
    L277

    Lote 47- Aliança em Prata 925. Com pedras brilhantes incrustadas. Peso total de 3,9 gramas e tamanho 17.

    Lote:
    L277-47
    L277

    Lote 48- Anel em Prata 925. Trabalhado em duas secções entrelaçadas e pedra brilhante ao centro. Peso total de 6,0 gramas e tamanho 20.

    Lote:
    L277-48
    L277

    Lote 49- Anel em Prata 835. Topo em forma de ondas. Peso total de 4,3 gramas e tamanho 20.

    Lote:
    L277-49
    L277

    Lote 50- Anel em Prata 925. Decorado com cinco pequenas pedras brilhantes. Peso total de 5,9 gramas e tamanho 15.

    Lote:
    L277-50
    L277

    Lote 51- Anel em Prata 925. Com centro recortado com forma abstrata. Peso total de 5,6 gramas e tamanho 17.

    Lote:
    L277-51
    L277

    Lote 53- Aliança em Prata 925. Decorada com linhas paralelas em baixo relevo. Peso total de 3,3 gramas e tamanho 20.

    Lote:
    L277-53
    L277

    Lote 54 - Anel modernista em Prata 925 faixa ao centro larga com decoração baseada em formas geométricas e um rectângulo de cada lado pintado em azul-turquesa e amarelo. Peso Total 8gr e tamanho 15.

    Lote:
    L277-54
    L277

    Lote 55- Anel em Prata, cravejado a Pedras Finas. Contraste Águia 925. Peso total de 10.6 gramas. Medida: 15.5.

    Lote:
    L277-55
    L277

    Lote 34- Anel em Prata 835 elaborado com argolas em cadeado ao centro. Peso Total 2gramas. Medida:14.

    Lote:
    L277-34
    L277