Leilão Online de Talheres Antigos em Prata

Leilão em 4 de Março de 2017: Leilão Online de Talheres Antigos em Prata

  • Conjunto de Colheres em Prata 'Burilada'-Porto Coroa

    Lote 03- Conjunto de duas Colheres em Prata, com marca extinta 'Bicha'-Porto Coroa, peso total de 27.4 gr.

    Lote:
    L274-03
    L274

  • Talher em Prata 835

    Lote 05- Talher em Prata 835. Colher com cabo decorado em alto relevo com duas pombas e concha dourada. Peso total 10 gramas.

    Lote:
    L274-05
    L274

  • Conjunto de Colheres de Sopa em Prata com Contraste Porto Antigo

    Lote 07- Conjunto de seis Colheres de sopa em Prata Contraste Porto Antigo. Peso total de 271,3 gramas.

    Lote:
    L274-07
    L274

  • Conjunto de Colheres de Café em Prata 833

    Lote 08-Conjunto de seis Colheres de Café em Prata 833. Peso total de 165,8 gramas.

    Lote:
    L274-08
    L274

  • Conjunto de Colheres de Sobremesa em Prata 833

    Lote 09- Conjunto de quatro Colheres de Sobremesa em Prata 833. Peso total de 207,6 gramas.

    Lote:
    L274-09
    L274

  • Talheres Antigos em Prata Contraste Cabeça de JAVALI II

    Lote 10- Talheres Antigos em Prata Contraste Cabeça de JAVALI II. Conjunto constituído por dois garfos, duas facas e duas colheres. Cabos decorados com motivos vegetalistas em alto relevo. Peso total de 408,5 gramas.

    Lote:
    L274-10
    L274

    316

  • Talheres Antigos em Prata Porto Coroa

    Lote 11- Talheres Antigos em Prata. Contraste Porto Coroa Burilada. Conjunto contiituído por oito colheres de sobremesa com cabo pontualmente trabalho em linhas rectas. Peso total de 178,7 gramas.

    Lote:
    L274-11
    L274

    Lote 12- Talheres Antigos em Prata Contraste Cabeça de JAVALI II. Conjunto constituído por dois garfos, duas facas e duas colheres. Cabos trabalhados em alto relevo com arabescos. Peso total de 405,8 gramas. Nota: Lâminas em Inox.

    Lote:
    L274-12
    L274

    309

  • Talheres Antigos em Prata 833

    Lote 13- Talheres Antigos em Prata. Conjunto composto por garfo, faca e colher, decorados com linhas rectas em baixo relevo e motivos florais em alto relevo. Contraste Aguia 833. Peso total de 142,3 gramas.

    Lote:
    L274-13
    L274

  • Conjunto de Colheres de Prata 'Porto Coroa'

    Lote 14- Conjunto Antigo de colher de Chá em Prata, marca 'Porto Coroa'. Peso total de 72.6 gramas. Medida: 12.2cm aprox.

    Lote:
    L274-14
    L274