Grande Leilão Online de Pratas Fevereiro II

Leilão em 26 de Fevereiro de 2017: Grande Leilão Online de Pratas Fevereiro II

  • Colar em Prata 925 EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 001-Colar em Prata contrastada 925,marca Eugénio Campos elaborado com esferas,argolas em cadeado com vários tamanhos e formas e pedras redondas de tonalidade pérola. Peso Total 119,5gramas.Medida: 56,5cm de comprimento.

    Lote:
    L269-001
    L269

    Lote 002- Anel em Prata largo com zig-zag ao centro em relevo. Contraste cabeça de águia 925. Peso Total 15,6gramas. Medida: ajustável (aberto) 16.

    Lote:
    L269-002
    L269

  • Colar 'EUGÉNIO CAMPOS' em Prata 925 banhada a Ouro

    Lote 003- Colar 'Eugénio Campos' em Prata 925 banhada a Ouro. Fio em couro castanho e Pingente em forma de rocha. Peso total de 22,0 gramas e 43 cm de comprimento.

    Lote:
    L269-003
    L269

    Lote 008- Anel em Prata 925. Com aplicações de pedras brancas, castanhas, bege e pérola. Peso total de 9,6 gramas e tamanho 18.

    Lote:
    L269-008
    L269

  • Porta moedas em Prata 800

    Lote 009- Porta moedas em Prata 800. Em malha de Prata, abre em circulo e tem elefante no topo. Peso total de 31,4 gramas e 5x10 cm de medida.

    Lote:
    L269-009
    L269

    Lote 010- Pulseira em Prata 925. Peso total de 12,9 gramas e 20 cm de comprimento.

    Lote:
    L269-010
    L269

  • Anel em Prata 925 e Ouro EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 011- Anel em Prata contrastada 925, marca Eugénio Campos, cravejado com três faixas de pedras finas e detalhe cinzelado em Ouro 375 no rebordo. Peso Total 17,1 gramas. Medida:19.

    Lote:
    L269-011
    L269

    Lote 012-Colar comprido em Prata contrastada 925,marca Eugénio Campos, elaborado com dois fios finos de elos redondos em cadeado, decorado com um Pingente em Prata contrastada 925 com formato retangular, com recortes ondulados e circulares, cravejado com três faixas onduladas de pedras finas. Peso Total 47,7 gramas. Medida: 80cm de comprimento; Pingente 7,5cm Alt. e  5cm de Larg. (Medida total-fechado:47,5cm de comprimento).

    Lote:
    L269-012
    L269

    Lote 013- Fio em Prata de malha maleável, com multi-fios pêndulo de malha de pontos. Contraste Águia (925). Peso Total 16,7gr e comprimento 42,5cm.

    Lote:
    L269-013
    L269

  • Pulseira em Prata 925,EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 017-Pulseira em Prata contrastada 925,marca Eugénio Campos-Sónia Araújo, elaborada com multi-fios de elos redondos em cadeado, decorada com formas circulares de vários tamanhos com recortes no seu centro e detalhes dourados com formato de coração. Dispondo de fecho circular com a inscrição:'FAZ PARTE DE MIM'. Peso Total 25,6 gramas. Medida:  19cm de comprimento.

    Lote:
    L269-017
    L269

    Lote 018- Pulseira em Prata contrastada 925,marca Eugénio Campos, de elos ovais em cadeado com detalhe quadrado ao centro cravejado com uma pedra fina e duas faixas de pedras finas pretas. Peso Total 14,7 gramas. Medida: 20cm de comprimento.

    Lote:
    L269-018
    L269

    Lote 019-Anel em Prata contrastada 835 decorado com motivos florais. Peso Total 4,1 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L269-019
    L269

  • Aliança em Prata 835

    Lote 020- Aliança em Prata com contraste cabeça de águia 835, decorada com a inscrição DBS e um coração com uma pequena pedra transparente no centro. Peso Total 5,6 gramas. Medida: 13.

    Lote:
    L269-020
    L269

  • Brincos Argola em Prata 835

    Lote 021-Brincos Argola cinzelados em Prata contrastada 835.Peso Total 4,9 gramas.Medida: 6cm de diâmetro.

    Lote:
    L269-021
    L269

  • Brincos em Filigrana de Prata 835

    Lote 024-Brincos Pincesa em Filigrana de Prata contrastada 835 com detalhes florais ao centro. Peso Total 23,5 gramas. Medida: 8,5cm de comprimento (Largura-centro:4cm).

    Lote:
    L269-024
    L269

    Lote 025- Anel em Prata contrastada 925 elaborado com faixas onduladas cravejado com três pedras finas quadradas. Peso Total 7,1 gramas.Medida: 13.

    Lote:
    L269-025
    L269

    Lote 026- Anel modernista em Prata 925. Peso total de 7,7gr. Medida 12.

    Lote:
    L269-026
    L269

    Lote 027-Anel 2 em 1 em Prata contrastada 835, constituído por dois aros decorados com diagonais em alto-relevo.Peso Total 5,9 gramas.Medida: 13

    Lote:
    L269-027
    L269

    Lote 028-Brincos em Prata contrastada 925 com duas formas circulares cravejados com uma pedra fina na parte superior com detalhe dourado e uma pedra redonda de tonalidade pérola.Peso Total 5,5 gramas.Medida: 1,8cm

    Lote:
    L269-028
    L269

    Lote 029-Pulseira em Prata contrastada elaborada com elos redondos, laços e bolas duplas de cor azul turquesa.Peso Total 14,5gramas.Medida: 20,8cm de comprimento.

    Lote:
    L269-029
    L269

  • Brincos argola em Prata 835

    Lote 031- Brincos Argola em Prata contrastada 835. Peso Total 2 gramas. Medida: m3cm diâmetro.

    Lote:
    L269-031
    L269

    Lote 032-Anel em Prata contrastada 925 decorado com uma pedra quadrada em tons de verde.Peso Total 11,6 gramas.Medida: 17.

    Lote:
    L269-032
    L269

  • Pingente em Prata 835 Signo Sagitário

    Lote 033- Sublime Pingente em Prata 835 em forma retangular ilustrado com a imagem do Signo Sagitário. Peso total de 1,3gr. Medida de 2cm.

    Lote:
    L269-033
    L269

    Lote 034-Brincos em Prata contrastada 925 de malha maleável, com oval na parte superior e pêndulo com circulo na extremidade.Peso Total 2 gramas.Medida: 5,4cm de Alt.

    Lote:
    L269-034
    L269

    Lote 035-Pingente em Prata contrastada 925 com forma circular vincada com base recortada.Peso Total 9,2 gramas.Medida: 4cm.

    Lote:
    L269-035
    L269

    Lote 036- Anel em Prata com gota ao centro e faixa cruzada, cravejado com pedras finas. Contraste águia (835). Peso Total 2,2 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L269-036
    L269

    Lote 037-Anel solitário em Prata contrastada 835.Peso Total 2,7 gramas.Medida: 23

    Lote:
    L269-037
    L269

    Lote 039- Pingente em Prata com formato de coração liso. Peso Total 6,7 gramas. Medida:4,5cm.

    Lote:
    L269-039
    L269

    Lote 040-Fio em Prata contrastada 925 de elos redondos em cadeado. Peso Total 2,6 gramas.Medida: 56 cm de comprimento.

    Lote:
    L269-040
    L269

    Lote 042-Alfinete de Peito em Prata contrastada 835 com formato de cachorro pormenorizado em alto-relevo. Peso Total 1,6 gramas. Medida: 3cm de comprimento e 1,5cm Alt.

    Lote:
    L269-042
    L269

    Lote 043- Pingente em Prata Escurecida 835 com design moderno. Peso total de 11,2 gramas. Medida de 4cm.

    Lote:
    L269-043
    L269

  • Pingente em Prata 835 Signo Gêmeos

    Lote 048- Magnifico Pingente em Prata 835 em forma retangular ilustrado com a imagem do Signo Gêmeos. Peso total de 1,4gr. Medida de 2cm.

    Lote:
    L269-048
    L269

    Lote 049- Anel em Prata, com formato de “X” com uma das suas faixas cinzelada. Contrate águia (925). Peso Total 5,8gr e tamanho 13.

    Lote:
    L269-049
    L269

    Lote 051- Anel em Prata 925, cravejado com Pedras Finas. Peso total de 6,2 gramas e tamanho 17.

    Lote:
    L269-051
    L269

  • Volta de Homem em Prata 835

    Lote 053-Volta de Homem em Prata escurecida contrastada 835 de malha batida de elos ovais. Peso Total 28 gramas. Medida: 84 cm de comprimento.

    Lote:
    L269-053
    L269

    Lote 054- Anel em Prata 925, com aplicação de pérola no topo. Peso total de 5,4 gramas e tamanho 14.

    Lote:
    L269-054
    L269

    Lote 055- Anel quadrado em Prata 925 cravejado com uma fila de pedras finas, algumas de tonalidade rosa. Peso Total 28.4gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L269-055
    L269

    Lote 060-Pulseira em Prata 835 de malha entrelaçada,decorada com flores e corações.Peso Total 10,3 gramas.Medida:21,3cm de comprimento.

    Lote:
    L269-060
    L269

    Lote 061- Anel em Prata, quadrado decorado com laços em relevo. Contraste Águia (925). Peso Total 18,6 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L269-061
    L269

    Lote 063-Anel em Prata contrastada 925 com formato quadrado, cravejado com pedras finas brilhantes e pretas. Peso Total 16,1 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L269-063
    L269

  • Volta em Prata 835

    Lote 065- Volta em Prata contrastada 835 de malha batida com Pingente em Prata contrastada 835 com formato rectangular com símbolos em alto-relevo. Peso Total 30,2 gramas. Medida: 72,5cm de comprimento, Pingente 4 cm Alt. e 1,8cm Larg.

    Lote:
    L269-065
    L269

  • Anel solitário em Prata 835

    Lote 066- Anel solitário em Prata contrastada 835. Peso Total 2,9 gramas. Medida: 29.

    Lote:
    L269-066
    L269

  • Brincos Argola em Prata 835

    Lote 067- Brincos Argola em Prata com contraste cabeça de águia 835. Peso Total 1,9 gramas. Medida: 3cm.

    Lote:
    L269-067
    L269

    Lote 071-Pulseira em Prata contrastada 835 de malha batida de elos ovais e redondos em cadeado. Peso Total 8,3 gramas. Medida: 18,7cm de comprimento.

    Lote:
    L269-071
    L269

  • Fio em Prata 925 com Pingentes em Prata

    Lote 073-Fio em Prata contrastada 925 de malha 3+1 com Pingentes em Prata contrastada 835: Cruz, Chave e Figa. Peso Total 6,3 gramas. Medida: 50,5cm de comprimento, Pingentes 3,9cm Alt.

    Lote:
    L269-073
    L269

    Lote 076-Pulseira em Prata escurecida contrastada 925 com efeitos ondulados em alto-relevo cravejada com pedras redondas de cor pérola.Peso Total 23,1 gramas.Medida: 7cm (aberta).

    Lote:
    L269-076
    L269

  • Colher em Prata 835

    Lote 077- Colher em Prata 835 com contornos vincados, marca Pedro A.Batista,lda Porto. Peso Total 97,9 gramas.Medida: 20,8cm.

    Lote:
    L269-077
    L269

    Lote 078- Aliança em Prata, com efeito ondulado num dos contornos, com recorte e uma pedra fina. Contraste águia (925). Peso Total 7,2 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L269-078
    L269

    Lote 079- Pulseira em Prata contrastada 835 de elos ondulados decorados com riscas. Peso Total 4,8 gramas. Medida: 20cm de comprimento.

    Lote:
    L269-079
    L269

    Lote 080-  Anel em Prata 925 com um design moderno. Peso total de 9 gramas. Medida 14.

    Lote:
    L269-080
    L269

    Lote 081-Colar em Prata escuredia 925 contrastada de elos redondos grandes em cadeado com três formas circulares onduladas ao centro.Peso Total 48,2 gramas.Medida: 45cm de comprimento.

    Lote:
    L269-081
    L269

    Lote 082- Brincos em Prata com contraste cabeça de águia 925 decorados com bola cinzelada. Peso Total 3,4 gramas. Medida: 2cm.

    Lote:
    L269-082
    L269

  • Pingente em Prata 835 Signo Cancer

    Lote 083- Elegante Pingente em Prata 835 alusivo ao Signo Cancer. Peso total de 2,8gr. Medida de 2,2gr.

    Lote:
    L269-083
    L269

  • Colar com Pingente em Prata 925

    Lote 085- Fio e Pingente em Prata escurecida. Pingente com formato de duas gotas invertidas pormenorizadas em relevo, com pedras transparentes no rebordo. Contraste águia (925). Peso Total 18,1gramas. Medida: 45cm de comprimento, pingente 5cm altura.

    Lote:
    L269-085
    L269

  • Colar com Prata 925

    Lote 087- Fio de couro com os apertos em Prata (925), com Pingente em Prata em forma de menina cravejada a pedras finas. Peso Total 1,6gramas. Medida: 42,5cm,pingente 1,7cm.

    Lote:
    L269-087
    L269

    Lote 088- Anel em Prata 925 oval em cima dividido ao centro na diagonal com umas das partes cravejada com pedra preta. Peso Total 11,2gr e tamanho 16.

    Lote:
    L269-088
    L269

    Lote 089- Aliança em Prata com contraste cabeça de águia 925, decorada com risca nos contornos. Peso Total 5,2 gramas. Medida: 12.

    Lote:
    L269-089
    L269

    Lote 090- Pulseira em Prata contrastada 835 elaborada com ovais e laços pormenorizados em alto-relevo.Peso Total 4,5 gramas.Medida: 21cm de comprimento.

    Lote:
    L269-090
    L269

  • Anel em Prata Cabeça Javali

    Lote 091-Anel em Prata contrastada Cabeça Javali decorado com pedra oval azul com detalhe em Ouro no contorno e decoração de riscas.Peso Total 1,6 gramas.Medida: 9.

    Lote:
    L269-091
    L269

    Lote 092-Pulseira em Prata 835 de elos ovais batidos em cadeado e no centro argolas batidas de tamanho maior. Peso Total 14,3 gramas.Medida: 20,5cm de comprimento.

    Lote:
    L269-092
    L269