Grande Leilão Online de Pratas Fevereiro 2017

Leilão em 5 de Fevereiro de 2017: Grande Leilão Online de Pratas Fevereiro 2017

    Lote 049-Anel em Prata contrastada 925, decorado com faixa cinzelada num contorno,cravejado com pequena pedra fina. Peso Total: 15,2 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L264-049
    L264

  • Anel em Prata 925 e Ouro

    Lote 050- Imponente Anel em Prata contrastada 925 cravejado com uma encantadora pedra com formato de gota de cor verde água com reflexos, com rebordordo de pontos, desenhado com recorte triangular nas laterais com detalhe de uma pedra fina com contorno banhado a Ouro 375 num dos lados. Peso Total: 10,4 gramas. Medida:19.

    Lote:
    L264-050
    L264

  • Aneleira em Prata

    Lote 052-Aneleira em Prata contrastada,toda ela decorada com motivos vegetalistas e florais em alto-relevo. Peso Total: 11 gramas. Medida: 8cm.

    Lote:
    L264-052
    L264

  • Conta em Prata 925

    Lote 055- Conta em Prata contrastada 925,decorada com flores. Peso Total: 2,7 gramas. Medida:1cm.

    Lote:
    L264-055
    L264

    Lote 056- Pulseira em Prata contrastada 835 de elos ovais ondulados espirais em cadeado, decorada com um Pingente em Prata com desenhos vegetalistas. Peso Total: 3,7 gramas. Medida: 21cm de comprimento.

    Lote:
    L264-056
    L264

    Lote 057-Aliança em Prata contrastada 925 cravejada com pedras finas. Peso Total: 2,1 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L264-057
    L264

    Lote 058-Fio em Prata contrastada 925 de elos redondos em cadeado com Pingente em Prata contrastada 925 com formato de coração, com centro em alto-relevo decorado de pontos e duas pedras finas. Peso Total: 9,9 gramas. Medida: 55cm comprimento, Pingente 2,8cm.

    Lote:
    L264-058
    L264

    Lote 059-Aliança em Prata contrastada 925,decorada com riscas e cravejada com pedras finas. Peso Total: 7 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L264-059
    L264

    Lote 061-Anel em Prata contrastada 925, vincado ao centro-com efeito entrelaçado,cravejado com uma pedra fina, ligeiramente dourado num dos lados. Peso Total: 4,3 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L264-061
    L264

    Lote 062-Aliança em Prata contrastada 925, com efeito cinzelado ligeiramente dourado num dos lados e aplicação de uma pedra fina e recorte retangular no centro. Peso Total: 4,3 gramas. Medida: 12.

    Lote:
    L264-062
    L264

  • Aneleira em Prata 835

    Lote 063-Aneleira em Prata contrastada águia 835, decorada com motivos vegetalistas em alto-relevo no contorno, e desenhos baixo-relevo. Peso Total: 21 gramas. Medida: 18,5cm.

    Lote:
    L264-063
    L264

  • Aneleira em Prata 835

    Lote 064- Aneleira em Prata contrastada 835 toda ela decorada gravuras alusivas a motivos:Florais,vegetalistas e Vinha. Peso Total: 18,4 gramas. Medida: 19,5cm.

    Lote:
    L264-064
    L264

    Lote 066- Colar em Prata contrastada 925, estilo gargantilha, de malha maleável. Peso Total: 9,2 gramas. Medida: 42cm de comprimento.

    Lote:
    L264-066
    L264

    Lote 067-Anel em Prata contrastada 925,efeito amendoado ao centro, cinzelado ligeiramente dourado, com ondulação lisa em baixo-relevo ao centro. Peso Total:6,3 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L264-067
    L264

    Lote 068-Pingente em Prata contrastada 835, com formato retangular, ligeiramente ondulado no contorno, cinzelado,decorado com efeitos ondulados, com recorte circular e aplicação de uma pedra redonda cor pérola. Peso Total: 8,4 gramas. Medida: 4,5cm Alt. e 3cm Larg.

    Lote:
    L264-068
    L264

    Lote 069- Pingente em Prata contrastada 835, elaborado com duas folhas pormenorizadas, cravejado com pedra redonda cor pérola. Peso Total: 1,3 gramas. Medida:1,5cm Alt.

    Lote:
    L264-069
    L264

  • Aneleira em Prata

    Lote 072-Aneleira em Prata contrastada decorada com efeitos ondulados/vincados em alto-relevo, e motivos vegetalistas em alto-relevo. Peso Total: 17,4 gramas. Medida: 10cm.

    Lote:
    L264-072
    L264

  • Aneleira em Prata

    Lote 073- Aneleira em Prata contrastada, decorada com motivos florais e ondulações em alto-relevo. Peso Total: 17,4 gramas. Medida:10cm.

    Lote:
    L264-073
    L264

    Lote 074- Brincos compridos em Prata contrastada 925,elaborados com alusão a formas geométricas, um losango e dois circulos pêndulo cinzelados. Peso Total: 4,2gramas.Medida: 8 cm de comprimento.

    Lote:
    L264-074
    L264

    Lote 077-Aliança em Prata contrastada 925,decorada com uma faixa cinzelada ligeiramente dourada, cravejada com uma pedra fina ao centro. Peso Total: 3,9 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L264-077
    L264

    Lote 078– Fino fio em Prata contrastada 835,de malha batida 3+1.Peso total 3 gramas. Medida:47 cm de comprimento.

    Lote:
    L264-078
    L264

  • Contas em Prata 925

    Lote 080-Quatro Contas em Prata contrastada 925: Um carrinho de bebé;uma bebé;uma cravejada com pedra fina com estrelas; uma redonda decorada com corações. Peso Total: 14,5 gramas.

    Lote:
    L264-080
    L264

  • Aneleira em Prata 925

    Lote 082-Aneleira em Prata contrastada 925,decorada com motivos florais em alto-relevo no contorno. Peso Total: 5,1 gramas. Medida:4,5cm.

    Lote:
    L264-082
    L264

  • Brincos 925

    Lote 083- Brincos ímpares em Prata contrastada 925: Ovalizados, um Brinco cinzelado no centro ligeiramente dourado,cravejado com pedra fina ao centro; Outro liso com recorte horizontal com aplicação de uma pedra fina. Peso Total: 4,2 gramas. Medida: 1cm.

    Lote:
    L264-083
    L264

    Lote 084- Aliança em Prata contrastada 925,cravejada com uma pedra fina ao centro. Peso Total: 4,6 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L264-084
    L264

    Lote 085-Pulseira em Prata contrastada 835, de elos ovais e entrelaçados em espiral com Pingente coração. Peso Total:3,6 gramas. Medida: 20cm de comprimento.

    Lote:
    L264-085
    L264

    Lote 087-Brincos em Prata contrastada 925, elaborados com duas formas onduladas, sendo que a inferior em pêndulo, cravejada com pedra fina azul, unidas por extensão de elos redondos em cadeado. Peso Total: 5,6 gramas. Medida: 3,5cm Alt.

    Lote:
    L264-087
    L264

    Lote 090- Pulseira em Prata contrastada 835, de malha batida  3+1 e corações pêndulo decorados com ondas em alto-relevo. Peso Total 3gramas. Medida: 18,7cm de comprimento.

    Lote:
    L264-090
    L264

    Lote 091- Anel em Prata contrastada 835 decorado com entrelaçado ao centro. Peso Total:12,5 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L264-091
    L264

    Lote 092- Aliança em Prata contrastada 925,cinzelada,decorada com linha lisa em baixo-relevo ao centro. Peso Total: 5,2 gramas. Medida: 19.

    Lote:
    L264-092
    L264