Grande Leilão Online de Pratas Fevereiro 2017

Leilão em 5 de Fevereiro de 2017: Grande Leilão Online de Pratas Fevereiro 2017

  • Anel em Prata 925 Eugénio Campos

    Lote 001- Anel em Prata rosada contrastada 925, marca Eugénio Campos, envolto com pedra rosa ao centro cravejado com pedras finas no rebordo. Peso Total 8,7 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L264-001
    L264

    Lote 004- Brincos redondos em Prata contrastada 925, cinzelados, decorados com formas ovais e redondas, com detalhe em Ouro e pedras finas. Peso Total: 8,1 gramas. Medida: 1cm, 2cm diâmetro.

    Lote:
    L264-004
    L264

  • Anel em Prata 925 e Ouro

    Lote 005- Anel em Prata contrastada 925 cinzelado, com forma invulgar ao centro, dispondo de duas faixas retangulares ligeiramente curvas banhadas a Ouro, com aplicação de duas pedras esfera azuis. Peso Total 13,7 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L264-005
    L264

  • Brincos Argola em Prata 925

    Lote 006- Brincos Argola em Prata contrastada 925, efeito espiral em trancelim com belo detalhe dourado. Peso Total: 4,8 gramas. Medida: 3,8cm diâmetro.

    Lote:
    L264-006
    L264

    Lote 009- Brincos em Prata contrastada 835 com formato ovalizado ondulado. Peso Total: 3,4 gramas. Medida: 2cm Alt. e 1,5cm Larg.

    Lote:
    L264-009
    L264

    Lote 010-Fio em Prata contrastada 925 de malha roliça,adornado com Pingente redondo em Prata com efeitos ondulados e um losango pêndulo ao centro. Peso Total: 15,3 gramas. Medida: 41cm de comprimento,Pingente: 4,5cm.

    Lote:
    L264-010
    L264

    Lote 011- Anel em Prata dourada contrastada 925, marca Eugénio Campos, cravejado com uma pedra quadrada cor preta. Peso Total: 4.4 gramas. Medida: Ajustável com abertura. (7).

    Lote:
    L264-011
    L264

    Lote 013- Brincos em Prata contrastada 925 baseado em formas geométricas-ovalizados com vinco no centro. Peso Total: 7.7 gramas. Medida: 8cm Alt. e 2cm Larg.

    Lote:
    L264-013
    L264

    Lote 015-  Anel em Prata contrastada 925, cravejado com pedra fina quadrada ao centro e pedras finas de cor preta no seu contorno. Peso Total: 4 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L264-015
    L264

    Lote 016- Argolas em Prata, lisas. Contraste 925. Peso Total: 4.6 gramas. Medida: 4cm diâmetro.

    Lote:
    L264-016
    L264

    Lote 018- Brincos compridos em Prata 925, de elos redondos em cadeado, pêndulo com aplicação de formas circulares de vários tamanhos, algumas cinzeladas. Peso total: 8.8 gramas. Medida: 10 cm de comprimento.

    Lote:
    L264-018
    L264

    Lote 019- Pingente em Prata contrastada 925 com formato de Cruz, cravejado com pedras finas. Peso Total: 1.9 gramas. Medida: 3cm Alt. e 2cm Larg.

    Lote:
    L264-019
    L264

    Lote 020- Anel em Prata contrastada 925, marca EUGÉNIO CAMPOS-SÓNIA ARAÚJO, decorado com duas estrelas: Uma banhada a Ouro de tamanho maior e no seu lado uma outra cravejada com pedras finas. Vincado na lateral. Peso Total: 7.5 gramas. Medida: Ajustável com abertura (15).

    Lote:
    L264-020
    L264

  • Aneleira em Prata 835

    Lote 021- Aneleira em Prata contrastada 835, decorada com ondulações no rebordo em baixo-relevo. Peso Total: 8.9 gramas. Medida: 7cm.

    Lote:
    L264-021
    L264

  • Aneleira em Prata 835

    Lote 022-Aneleira em Prata contrastada 835 decorada com motivos vegetalistas e florais em alto-relevo. Peso Total:6,9 gramas. Medida: 6cm.

    Lote:
    L264-022
    L264

    Lote 024- Pingente em Prata contrastada 925, com formato pontiagudo ondulado, cravejado com uma bela pedra fina ao centro. Peso Total:6,7 gramas. Medida: 4,2

    Lote:
    L264-024
    L264

    Lote 025-Aliança em Prata contrastada 925, toda ela cravejada com pedras finas. Peso Total: 3,3 gramas. Medida: 14.

    Lote:
    L264-025
    L264

  • Aneleira em Prata 835

    Lote 031- Aneleira redonda em Prata contrastada 835, decorada com motivos florais e vegetalistas em alto-relevo. Peso Total: 9,2 gramas. Medida: 7cm.

    Lote:
    L264-031
    L264

  • Colar em Prata 925,marca TOUS

    Lote 033- Colar em Prata contrastada 925, marca TOUS,elaborado com elos ovais lisos de vários tamanhos, um com ondulações, decorado com bolas redondas cor pérola pêndulo. Peso Total: 19,4 gramas. Medida: 43cm de comprimento.

    Lote:
    L264-033
    L264

    Lote 034- Brincos em Prata contrastada 925 com formato quadrado, cravejados com pedra redonda cor pérola. Peso Total: 2,2 gramas. Medida: 4,5cm Alt. e 1cm Larg.

    Lote:
    L264-034
    L264

    Lote 037-Encantadora Pulseira em Prata dourada contrastada 835 de malha corda-entrelaçada. Peso Total: 5,5 gramas. Medida: 17,5 cm de comprimento.

    Lote:
    L264-037
    L264

    Lote 039- Pulseira em Prata dourada, contrastada 835, de elos redondos em cadeado, decorada com pedras finas brancas e douradas. Peso total 2.6 gramas. Medida: 21cm de comprimento.

    Lote:
    L264-039
    L264

    Lote 040- Imponente Anel em Prata contrastada 925,original, com formato de gota no centro, todo ele cravejado com pedras finas cor violeta e faixa de pedras finas cor preta, em disposição encaracolada e saliente. Peso Total: 11 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L264-040
    L264

    Lote 041- Colar em Prata contrastada 835, de elos redondos em cadeado com aplicação de um Pingente em Prata contrastada 925, cravejado com uma pedra longa hexágono lapidada cor violeta,com reflexos. Peso Total: 9,4 gramas. Medida: 44cm de comprimento, Pingente: 4cm Alt. e  0,5cm Larg.

    Lote:
    L264-041
    L264

    Lote 042- Brincos em Prata escurecida contrastada 835, com formato ovalizado decorados com duas flores ao centro e cravejados com pedras finas coloridas. Peso Total: 9,1 gramas. Medida: 3,5cm Alt.

    Lote:
    L264-042
    L264

    Lote 043- Pulseira em Prata escurecida contrastada 835, de elos redondos espirais em cadeado, aplicação de pedras de formato invulgar cor violeta com reflexos e elos redondos cinzelados decorados com uma flor ao centro. Peso Total: 9,8 gramas. Medida: 20cm de comprimento.

    Lote:
    L264-043
    L264

    Lote 045- Pulseira em Prata escurecida contrastada 925 de malha quadrada decorada com motivos florais. Com aperto segurança. Peso Total: 12,7 gramas. Medida: 20cm de comprimento.

    Lote:
    L264-045
    L264

  • Colar em Prata 925,marca EUGÉNIO CAMPOS

    Lote 046-Colar em Prata escurecida contrastada 925,marca EUGÉNIO CAMPOS-Fio de malha batida, de elos redondos em cadeado com Pingente retangular,cravejado com pedras finas. Peso Total: 9,9 gramas. Medida: 48 cm de comprimento.

    Lote:
    L264-046
    L264

  • Conta em Prata 925

    Lote 047- Conta em Prata escurecida contrastada 925 decorada com flores em alto-relevo. Peso Total: 4,6 gramas. Medida: 0,8cm.

    Lote:
    L264-047
    L264

    Lote 048- Aliança em Prata contrastada 925,cinzelada, com uma faixa lisa em baixo-relevo. Peso Total: 6,1 gramas. Medida: 17.

    Lote:
    L264-048
    L264

    Lote 049-Anel em Prata contrastada 925, decorado com faixa cinzelada num contorno,cravejado com pequena pedra fina. Peso Total: 15,2 gramas. Medida: 20.

    Lote:
    L264-049
    L264

  • Anel em Prata 925 e Ouro

    Lote 050- Imponente Anel em Prata contrastada 925 cravejado com uma encantadora pedra com formato de gota de cor verde água com reflexos, com rebordordo de pontos, desenhado com recorte triangular nas laterais com detalhe de uma pedra fina com contorno banhado a Ouro 375 num dos lados. Peso Total: 10,4 gramas. Medida:19.

    Lote:
    L264-050
    L264

  • Aneleira em Prata

    Lote 052-Aneleira em Prata contrastada,toda ela decorada com motivos vegetalistas e florais em alto-relevo. Peso Total: 11 gramas. Medida: 8cm.

    Lote:
    L264-052
    L264

  • Conta em Prata 925

    Lote 055- Conta em Prata contrastada 925,decorada com flores. Peso Total: 2,7 gramas. Medida:1cm.

    Lote:
    L264-055
    L264

    Lote 056- Pulseira em Prata contrastada 835 de elos ovais ondulados espirais em cadeado, decorada com um Pingente em Prata com desenhos vegetalistas. Peso Total: 3,7 gramas. Medida: 21cm de comprimento.

    Lote:
    L264-056
    L264

    Lote 057-Aliança em Prata contrastada 925 cravejada com pedras finas. Peso Total: 2,1 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L264-057
    L264

    Lote 058-Fio em Prata contrastada 925 de elos redondos em cadeado com Pingente em Prata contrastada 925 com formato de coração, com centro em alto-relevo decorado de pontos e duas pedras finas. Peso Total: 9,9 gramas. Medida: 55cm comprimento, Pingente 2,8cm.

    Lote:
    L264-058
    L264

    Lote 059-Aliança em Prata contrastada 925,decorada com riscas e cravejada com pedras finas. Peso Total: 7 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L264-059
    L264

    Lote 061-Anel em Prata contrastada 925, vincado ao centro-com efeito entrelaçado,cravejado com uma pedra fina, ligeiramente dourado num dos lados. Peso Total: 4,3 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L264-061
    L264

    Lote 062-Aliança em Prata contrastada 925, com efeito cinzelado ligeiramente dourado num dos lados e aplicação de uma pedra fina e recorte retangular no centro. Peso Total: 4,3 gramas. Medida: 12.

    Lote:
    L264-062
    L264

  • Aneleira em Prata 835

    Lote 063-Aneleira em Prata contrastada águia 835, decorada com motivos vegetalistas em alto-relevo no contorno, e desenhos baixo-relevo. Peso Total: 21 gramas. Medida: 18,5cm.

    Lote:
    L264-063
    L264

  • Aneleira em Prata 835

    Lote 064- Aneleira em Prata contrastada 835 toda ela decorada gravuras alusivas a motivos:Florais,vegetalistas e Vinha. Peso Total: 18,4 gramas. Medida: 19,5cm.

    Lote:
    L264-064
    L264

    Lote 066- Colar em Prata contrastada 925, estilo gargantilha, de malha maleável. Peso Total: 9,2 gramas. Medida: 42cm de comprimento.

    Lote:
    L264-066
    L264

    Lote 067-Anel em Prata contrastada 925,efeito amendoado ao centro, cinzelado ligeiramente dourado, com ondulação lisa em baixo-relevo ao centro. Peso Total:6,3 gramas. Medida: 15.

    Lote:
    L264-067
    L264

    Lote 068-Pingente em Prata contrastada 835, com formato retangular, ligeiramente ondulado no contorno, cinzelado,decorado com efeitos ondulados, com recorte circular e aplicação de uma pedra redonda cor pérola. Peso Total: 8,4 gramas. Medida: 4,5cm Alt. e 3cm Larg.

    Lote:
    L264-068
    L264

    Lote 069- Pingente em Prata contrastada 835, elaborado com duas folhas pormenorizadas, cravejado com pedra redonda cor pérola. Peso Total: 1,3 gramas. Medida:1,5cm Alt.

    Lote:
    L264-069
    L264

  • Aneleira em Prata

    Lote 072-Aneleira em Prata contrastada decorada com efeitos ondulados/vincados em alto-relevo, e motivos vegetalistas em alto-relevo. Peso Total: 17,4 gramas. Medida: 10cm.

    Lote:
    L264-072
    L264

  • Aneleira em Prata

    Lote 073- Aneleira em Prata contrastada, decorada com motivos florais e ondulações em alto-relevo. Peso Total: 17,4 gramas. Medida:10cm.

    Lote:
    L264-073
    L264

    Lote 074- Brincos compridos em Prata contrastada 925,elaborados com alusão a formas geométricas, um losango e dois circulos pêndulo cinzelados. Peso Total: 4,2gramas.Medida: 8 cm de comprimento.

    Lote:
    L264-074
    L264

    Lote 077-Aliança em Prata contrastada 925,decorada com uma faixa cinzelada ligeiramente dourada, cravejada com uma pedra fina ao centro. Peso Total: 3,9 gramas. Medida: 16.

    Lote:
    L264-077
    L264

    Lote 078– Fino fio em Prata contrastada 835,de malha batida 3+1.Peso total 3 gramas. Medida:47 cm de comprimento.

    Lote:
    L264-078
    L264

  • Contas em Prata 925

    Lote 080-Quatro Contas em Prata contrastada 925: Um carrinho de bebé;uma bebé;uma cravejada com pedra fina com estrelas; uma redonda decorada com corações. Peso Total: 14,5 gramas.

    Lote:
    L264-080
    L264

  • Aneleira em Prata 925

    Lote 082-Aneleira em Prata contrastada 925,decorada com motivos florais em alto-relevo no contorno. Peso Total: 5,1 gramas. Medida:4,5cm.

    Lote:
    L264-082
    L264

  • Brincos 925

    Lote 083- Brincos ímpares em Prata contrastada 925: Ovalizados, um Brinco cinzelado no centro ligeiramente dourado,cravejado com pedra fina ao centro; Outro liso com recorte horizontal com aplicação de uma pedra fina. Peso Total: 4,2 gramas. Medida: 1cm.

    Lote:
    L264-083
    L264

    Lote 084- Aliança em Prata contrastada 925,cravejada com uma pedra fina ao centro. Peso Total: 4,6 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L264-084
    L264

    Lote 085-Pulseira em Prata contrastada 835, de elos ovais e entrelaçados em espiral com Pingente coração. Peso Total:3,6 gramas. Medida: 20cm de comprimento.

    Lote:
    L264-085
    L264

    Lote 087-Brincos em Prata contrastada 925, elaborados com duas formas onduladas, sendo que a inferior em pêndulo, cravejada com pedra fina azul, unidas por extensão de elos redondos em cadeado. Peso Total: 5,6 gramas. Medida: 3,5cm Alt.

    Lote:
    L264-087
    L264

    Lote 090- Pulseira em Prata contrastada 835, de malha batida  3+1 e corações pêndulo decorados com ondas em alto-relevo. Peso Total 3gramas. Medida: 18,7cm de comprimento.

    Lote:
    L264-090
    L264

    Lote 091- Anel em Prata contrastada 835 decorado com entrelaçado ao centro. Peso Total:12,5 gramas. Medida: 18.

    Lote:
    L264-091
    L264

    Lote 092- Aliança em Prata contrastada 925,cinzelada,decorada com linha lisa em baixo-relevo ao centro. Peso Total: 5,2 gramas. Medida: 19.

    Lote:
    L264-092
    L264